Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ближний свет и автозапуск  (Прочитано 7209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилёк

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ближний свет и автозапуск
« : 02 Декабрь 2010, 23:12:50 »
Всем привет. Такая ситуация: при резервировании сигнализации для автозапуска по привычке не выключила ближний свет. В результате этого свет не отключился и посадил аккумулятор. Оказывается когда ставишь на автозапуск свет не отключается, что не очень удобно, так как всегда езжу со светом и привыкла не трогать переключатель. Это только у меня так или у всех? Возможно ли это как то исправить чтоб отрубался как обычно при вынимании ключа? Сигнализация шерхан 7.

Google

Ближний свет и автозапуск
« : 02 Декабрь 2010, 23:12:50 »

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
Ближний свет и автозапуск
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2010, 14:58:12 »
у меня также было когда сигналку поставили. после активировал скандинавский свет, он всегда выключается когда машину глушишь

Оффлайн Лилёк

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ближний свет и автозапуск
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2010, 21:01:56 »
То есть сейчас когда я ключ вынимаю и свет тухнет это не скандинавский свет?

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Ближний свет и автозапуск
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2010, 21:13:33 »
после активировал скандинавский свет, он всегда выключается когда машину глушишь
странно...у меня ничего не активировано, колесико света как поставила в крайнее правое положение, так больше его и не касаюсь. Машину завела-свет ближний включился, заглушила-все выключилось  :-\

Оффлайн Лилёк

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ближний свет и автозапуск
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2010, 21:21:54 »
странно...у меня ничего не активировано, колесико света как поставила в крайнее правое положение, так больше его и не касаюсь. Машину завела-свет ближний включился, заглушила-все выключилось
У меня так же, но если резервировать двигатель для автозапуска, то свет не отрубается. Приходиться принудительно его выключать ручкой.

Оффлайн iamtasha

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Вологда
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ближний свет и автозапуск
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2010, 23:31:46 »
Лилёк, у меня Шерхан5  и такая же беда, при резервировании автозапуска, свет приходится выключать руками.

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Ближний свет и автозапуск
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2010, 23:34:08 »
Девочки, а можно "включить блондинку"?! Что означает "резервирование автозапуска"?  :-[ ;D

Оффлайн iamtasha

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Вологда
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ближний свет и автозапуск
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2010, 23:38:20 »
kiratym, ну а как ты ставишь машинку на автозапуск?

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Ближний свет и автозапуск
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2010, 23:40:44 »
iamtasha, я это...того.... :-[ в сообщении Лилёк не увидела
при резервировании сигнализации для автозапуска по привычке не выключила ближний
и удивилась, как это у нее не выключается ближний....ну простите меня  :-[ ;D


Добавлено: 03 Декабрь 2010, 23:41:06
у меня нет автозапуска  :D

Оффлайн Лилёк

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Набережные Челны
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ближний свет и автозапуск
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2010, 12:21:30 »
Нашла как это исправлять http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=121068
Но я такое не осилю :(

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
Ближний свет и автозапуск
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2010, 16:54:17 »
Нашла как это исправлять http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=121068
Но я такое не осилю :(


ну это уже лишнее мне кажется. я активировал скандинавский свет с помощью оп кома с ноутбука в домашних условиях. колесико света в крайнем левом. машина завелась свет включился, заглушилась - выключился.

Оффлайн Rjycnfynby

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ближний свет и автозапуск
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2010, 18:11:35 »
я активировал скандинавский свет с помощью оп кома с ноутбука в домашних условиях. колесико света в крайнем левом. машина завелась свет включился, заглушилась - выключился.
fjoe, а можно поподробнее об этом?

Оффлайн fjoe

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-3
  • Развернуть
Ближний свет и автозапуск
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2010, 18:55:26 »
постараюсь на неделе с ноутом в машину сходить, скрины сделаю выложу.

PS. сжег опком новой прошивкой. не успел скины сделать((
« Последнее редактирование: 09 Январь 2011, 08:49:53 от fjoe »

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ближний свет и автозапуск
« Ответ #13 : 07 Январь 2011, 01:02:01 »
все дело в том, что сигналка после выключения двигателя (после резервирования, либо после удаленного стопа после старта) не имитирует "вытаскивание" ключа из замка зажигания.
у самого была довольно долгое время такая проблема, правда я привык выключать свет сам :)
и вот сегодня все же решили эту хрень исправить, и исправили :)
сигналка Starline B92Dialog.
могу сказать только суть, к одному из доп.каналов сигналки, подключили мелкое реле, которое через 2 секунды после остановки двигателя подает сигнал "вытащили ключ" в замок зажигания.
собственно вот так :)

Оффлайн rashid9

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижнекамск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ближний свет и автозапуск
« Ответ #14 : 08 Январь 2011, 23:13:56 »
У меня такая же проблема. А на сколько я знаю машина имеет память на некоторые настройки в зависимости от использованного ключа зажигания. Т.е. у каждого ключа свои настройки. настройка "скандинавского света" не относится к используемому ключу? Обьясню почему так думаю: При установке сигналки используют "обходчик иммобилайзера" который либо имеет записанный код ключа автомобиля (RFID) либо внутри обходчика находится сам ключ, который позволяет сигналке получить разрешение на запуск двигателя. Если каждый ключ имеет свою настройку, то думаю под ключ в обходчике тоже надо сделать настройку/активацию функции "скандинавский свет".
Думаю так потому что машина у меня при обычном использовании ключа и положении "ближний свет" при вынимании ключа выключает все и ближний и габариты, а при "резервирование автозапуска" и положении "ближний свет вкл" оставляет включенным габариты! т.е. как например на советских машинах, габариты горят, но стоит включить зажигание, включается ближний.
У кого есть собственный Opcom, порпобуйте покопаться в машине и делать настройку "скандинавский свет" при использовании машины автозапуском, без основного ключа... Может моя теория имеет место?

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ближний свет и автозапуск
« Ответ #15 : 09 Январь 2011, 17:06:52 »
у тебя ровно тоже, что я описал выше.
свет гаснет полностью тогда, когда ты ключ из замка зажигания вытаскиваешь.
что из себя представляет резервирование? - перехват зажигания на себя, т.е. по логике ключ ты вытаскиваешь, а машина еще работает.
таким образом, когда сигналка глушит двигатель и выключает зажигание, она не трогает сигнал "ключ", т.е. не имитирует вытаскивания ключа, отсюда, как следствие - включенные габариты.
в корсе просто так это не реализовать, именно по этому я долгое время долбил своих знакомых установщиков, которые все ни как не могли придумать схему реализации процесса "вытаскивания ключа".
и вот на днях была придумана интересная схема, за счет доп. канала сигнализации, на котором появляется сигнал после выключения двигателя. использовалось нормаль-разомкнутое реле, которое как раз через пару секунд после остановки двигателя, посылает "сигнал" ключ на замок, что в результате срабатывает, как "вытаскивание" ключа из замка зажигания, и вуаля, все тухнет как и должно было.

а почему появилась проблема сигнала "ключ"? да потому, что между выключением зажигания и вытаскиванием ключа должно пройти время, как минимум секунда. стандартные методы подключения не делают ни каких задержек, вот в чем основная беда :)

Оффлайн Umina

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ухта
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ближний свет и автозапуск
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2013, 12:51:05 »
Corsa D, возможно ли сделать так, что бы при автозапуске отключалось внешнее освещение, т.е. ни фар, ни габаритов, ни ходовых огней не было?

Оффлайн djdens

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Ближний свет и автозапуск
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2013, 13:39:34 »
и вот на днях была придумана интересная схема, за счет доп. канала сигнализации, на котором появляется сигнал после выключения двигателя. использовалось нормаль-разомкнутое реле, которое как раз через пару секунд после остановки двигателя, посылает "сигнал" ключ на замок, что в результате срабатывает, как "вытаскивание" ключа из замка зажигания, и вуаля, все тухнет как и должно было.
можно схему по поподробей


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2