Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: помогите не выключается бензонасос!!!!!!!!!!  (Прочитано 11582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neil2000

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет , может кто сталкивался с данной проблемой ,  с утра встал пошел к машине ,аккумулятор разряжен в ноль , пока прикурили , пока пятое десятое  в общем завелся и доехал до работы , глушу автомобиль вытаскиваю ключ зажигания  и сзади какой то шум слышу , вроде кроме бензонасоса там больше нечему шуметь!  Открыл капот ,проверил топливную магистраль , действительно бензонасос ,  открыл блок предохранителей  вытащил предохранитель ноль эмоций все равно работает ,вытащил реле бензонасоса все равно продолжает работать , только снятие клеммы с аккумулятора его остановило , у кого нибудь было что похожее ? в остальном за 35000 км не одного косяка

Google


Оффлайн krek

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
помогите не выключается бензонасос!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2010, 00:08:03 »
проверь коробку с придохранителями на наличие воды влаги и т .д.  у них болезнь водой заливает предохранители.... гарантийный случай...

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
помогите не выключается бензонасос!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2010, 00:54:24 »
neil2000, слушай,что ты хочешь услышать в ответ если ты даже марку авто не написал??? год выпуска

Оффлайн neil2000

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
помогите не выключается бензонасос!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2010, 02:57:27 »
сорри , ушел просто с головой в проблему corsa 1.4 d 2008 

Добавлено: 30 Ноябрь 2010, 02:58:46
коробку проверил ...сухая ! что еще , утечка на плюс, что очень странно

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
помогите не выключается бензонасос!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2010, 09:08:54 »
сигнализация стоит не штатная?

Оффлайн neil2000

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
помогите не выключается бензонасос!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2010, 10:39:37 »
нет не штатная , стоит иммобилайзер  агент 3 , у него нет блокировки на бензонасос . да и установщики уже востановили стандартные цепи , так что сигналку исключили, а как коробка с предохранителями (не крышка ,а целиком коробка) которая под капотом рядом с аккумулятором снимается ?

Добавлено: 30 Ноябрь 2010, 10:41:45
по поводу гарантийного случая ...гарантия закончилась 20 ноября !!! 
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2010, 10:41:45 от neil2000 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
помогите не выключается бензонасос!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2010, 15:27:10 »
снимается с полной разборкой блока предохранителей,вообщем лучше туда не лезть незнающему человеку,может все фиксаторы сломать которые держут разъемы.если снимали реле бензонасоса,то явно дело не в нем,ибо сняв релюху вы обесточили цепь бензонасоса.Вариант таков тупо прозванивать провод идущий на бензонасос и искать возможный коротыш

Оффлайн Палеха

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
помогите не выключается бензонасос!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2010, 18:09:29 »
Знаем - плавали. Вероятнее всего это реле бензонасоса - подходит аналогичное вазовское реле. Если не реле, то на диагностику в спец. сервис - компьютером причину найдут за секунду.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
помогите не выключается бензонасос!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2010, 18:43:39 »
Палеха:o читай внимательней. Он реле вынимал... как и предохранитель...

Оффлайн neil2000

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
помогите не выключается бензонасос!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2010, 19:03:13 »
Был на диагностике  у официалов ,  специалист поразводил руками    и по итогу надо менять коробку с предохранителями и всю цепь до бензонасоса , вот так , полумер у них нет ))))))))  ну хоть не двигатель сразу с акпп .......  решил на выходных снять сидения заднее и уже отталкиваться от самого бензонасоса , надеюсь таким образом до него можно добраться ? ни кто не в курсе ?  всем спасибо за участие

Оффлайн marlen7410

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
помогите не выключается бензонасос!!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 17 Март 2011, 21:19:43 »
а чем закончилась ваша история с бензонасосом? у меня та же самая история...

Оффлайн neil2000

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
помогите не выключается бензонасос!!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 17 Март 2011, 21:27:28 »
Привет, машину славу богу продал и взял японку! А тема закончилась так, отодрал заднее сиденье, там находится окно через которое есть доступ к бензонасосу, перерезал провод и тем самым разомкнул цепь и заново проложил провода от бензонасоса тока запитал ее от зажигания, подключиться там не сложно. А проблемма в том что в корсе по идиотски расположена коробка с предохранителями , ее банально заливает по жгуту, аккурат всей жидкостью которая стекает с лобового стекла, официалы говорили менять ее всю, с работой в районе 25 шт. Удачи;)

Оффлайн marlen7410

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
помогите не выключается бензонасос!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 17 Март 2011, 21:34:35 »
спасибо большое :)) я тоже думаю, что надо ее отремонтировать и продать...

Оффлайн neil2000

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
помогите не выключается бензонасос!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 17 Март 2011, 21:37:43 »
Верное решение;)) жаль ты в Питере, так бы помог ,там делов на час))

Оффлайн Vidar

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Podolsk-Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Решил поднять тему.Так как случилась такая же оказия, как у автора темы.
Авто: Corsa D Z12XEP, конец 2007 г.
После дождя, машина отказывается заводиться. Заводится и глохнет через секунд пять. Мигает значок генератора, но генератор исправен на 100%. Уже тестировали у дилера, с распечаткой.
Решил посидеть в тишине и подождать, может пробьет. И тут, в тишине салона, я услышал сзади гудение. Приложив ухо к заднему дивану, я понял что кроме бензонасоса там гудеть нечему. Причем когда ставишь ключ на зажигание, гудение пропадает.
Снятие клеммы "минус" прервало гудение. Машина простояла сутки, было солнечно и я опять полез ее заводить. Но, гудение не исчезло.
Как я понимаю, проблема кроется в замыкании коробки с  предохранителями. Полез туда, но как найти реле отвечающее за работу топливного насоса не пойму. Я выдернул предохранитель № 24 (15А) топливного насоса и гудение моментально прекратилось. То есть, машина питается от АКБ, все работает кроме бензонасоса.
Подскажите, где то самое реле бензонасоса?


Update

Реле нашел, это K10. Пошел копать причину дальше. Чтоб проверить работоспособность реле, заменю его реле звукового сигнала.


Итак, при замене реле с позиции К1 (сигнал клаксона), на позицию К10 (бензонасос), ничего не поменялось. Кроме одного. Двигатель на другом реле, стал глохнуть без детонации и загорелось F на приборной панели. Если поставить обратно старое реле, глохнет с детонацией. И еще, при вытащенном предохранителе №24, машина все равно заводится, что для меня явилось откровением, ибо в электрике я полный профан.

Остаются два варианта:
а) чудесным образом просохнет и авто заведется, что позволит сэкономить 2 т.р за эвакуацию при поездке в сервис
б) ехать на эвакуаторе

Продолжение истории с Corsa.

Записавшись в сервис на прием и благополучно доехав на эвакуаторе, машина пошла на диагностику.
Далее последовало то, что меня смутило. Мастер приемщик, был даже не в курсе того, что на Opel Corsa, до определенного VIN кода, жгут проводов идет не в резиновой оплетке, а в матерчатой. По которой и стекает влага в блок с предохранителями. Меня это неприятно поразило, именно неосведомленность. При том сервис официальный.
Что было сделано в итоге:
Был снят блок с предохранителями, оттуда выгнали всю влагу и пролили каким-то герметиком. После, жгут проводов был изолирован и тоже промазан герметиком.
Была найдена ошибка: Р0628 - низкий сигнал первичной цепи топливного насоса.
Машина благополучно завелась с первой попытки и своим ходом я пригнал ее домой, в гараж.
Утром следующего дня, машина завелась у жены с третьей попытки. Симптомы те же. Через пару километров просто встала и все. Посреди дороги-моста. Очень мило.
Опять замигал генератор, подушки безопасности пассажира, машина с ключом.

Что в итоге: если суммировать количество денег вложенных в эвакуацию, диагностику, ремонт, то получается неплохая сумма. Можно было бы купить комплект кованых дисков с резиной.
Что больше всего раздражает в этой ситуации, машина не гарантийная уже и почему это не проявилось в первые годы жизни авто. И все из-за того, что производитель не предусмотрел реалии российского климата и не продумал конструкцию защиты электрики.
А ведь в новых "корсах", блок замечательно защищен резиновой оплеткой, влага не может туда попасть в принципе.

Теперь, как я понимаю, надо искать коробку предохранителей в сборе и менять ее полностью.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2012, 12:49:10 от Vidar »

Оффлайн Evlagor

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Крым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: помогите не выключается бензонасос!!!!!!!!!!
« Ответ #15 : 03 Январь 2022, 12:10:58 »
Не выключается топливный насос в баке на Corsa D 1.3 cdti. В подкапотном блоке предохранителей коротыш пин 1 и 2 непосредственно в разъме Х2. На пин 2 постоянно присутствует 12 вольт, поэтому реле К34 запитано. Промывка-прочистка разъема очистителем контактов и карбоклинером проблему не решило, сопротивление между пинами поднялось до примерно килоома, но реле все равно срабатывало. Пришлось прокинуть провода в обход разъема. Неисправность была устранена.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2