Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Глючит датчик или накололи?  (Прочитано 9385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xSVATx

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО(Кузьминки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Глючит датчик или накололи?
« : 27 Ноябрь 2010, 11:09:05 »
Заправился за один день 2 раза на той неделе. Сначала на 500р на Лукойле, потом до полного бака на Роснефти после работы. Бак был почти пустой, около 5 литров по датчику оставалось.
Так вот сразу после того, как я залил 19.04 литра бензина на лукойле, мне датчик показал только 15 литров в баке, потом он постепенно поднялся до 20, хотя должен был показать около 24... Проехал я дай бог километров 10, после чего датчик так и остановился на 50% бака. По дороге домой, при подъезде к Роснефти, датчик стал показывать уже около 17 литров. При том, что дороги были практически свободны. При свободной дорое до работы я трачу максимум 2 литра бензина. Спрашивается, куда делись еще мнимые 3-4 литра?
Заправился на Роснефти я на 600+р и у меня получилось почти 27 литров. Вопрос 2: накололи с бензином? фактический объем бака больше указанного в документах или же просто долили в горловину бака почти 5 литров?

Google

Глючит датчик или накололи?
« : 27 Ноябрь 2010, 11:09:05 »

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Глючит датчик или накололи?
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2010, 13:11:45 »
xSVATx, Не забывай, что у тебя на панели индикатор, а не откалиброваный прибор со всеми вытекающими последствиями. К тому же его показания могут очень сильно гулять на пол лаптя в одну и другую сторону. Плюс практика показала, что помимо бака в шланг у Корсы  еще литра 3 можно влить .
Не думаю что на Роснефти или Лукойле занимаются недоливами – не те конторы (к тому же их дрючат сильно проверяющие органы + их внутренние тех. службы не заинтересованы в получении по башке – чревато до уголовки. Серьезно у них там все.)

Оффлайн xSVATx

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО(Кузьминки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Глючит датчик или накололи?
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2010, 14:28:23 »
WOLK-CORSA, может ты и прав... Правда, покатался сегодня немного)) накатал километров 100+ 10 литров, как не бывало))) при расходе заявленном 5-6 литров. В итоге осталось 32 литра в баке(судя по датчику). :) Но я то любитель погазовать, погонять. :) Хоть и 1,2 но фору многим дает на старте.  8)

Оффлайн WOLK-CORSA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тольятти
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Глючит датчик или накололи?
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2010, 16:53:08 »
xSVATx

 Еще.. тут эту тему обсуждали… У Корсы после заливки бензина это далеко не сразу отражается на индикаторе . Можешь и пол дня проездить, прежде чем стрелка отойдет в нужном направлении. Многие так обманывались и я в том числе ;D – ходил ругаться на заправку, ибо когда подошел  после оплаты, то 20 литров на счетчике колонке уже было 20 литров и девушка вынимала пистолет ))). Машину запустил – отъехал, а там все по – старому ))  На самом деле все оказалось нормально.. :)  
Я тоже люблю динамичный стиль езды. После того как зимние колеса одел тоже расход в городе под 10 литров стал. Оно и понятно : зимняя резина + контроллер по холоду больше бензина впрыскивает. А вообще – то что 1,2, что 1,4 особо без разницы и паспортные замеры, такое ощущение, что делались на стендовых роликах ))). По факту у меня в городе летом получалось где –то 7,8 – 8,8 литров. Что с кондеем , что без.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2010, 16:56:06 от WOLK-CORSA »

Оффлайн REttY

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Глючит датчик или накололи?
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2010, 19:57:49 »
потом он постепенно поднялся до 20, хотя должен был показать около 24... Проехал я дай бог километров 10, после чего датчик так и остановился на 50% бака.
бак 45л, 50% - 22.5л, с чего 20л? 20л это чуть меньше половины.
не верите стрелки, можно в цифровом варианте продублировать (есть соответствующая тема).

Оффлайн xSVATx

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО(Кузьминки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Глючит датчик или накололи?
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2010, 20:01:36 »
у меня по документам, вроде, 40 литров бак. :) Надо проверить.

Оффлайн REttY

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Глючит датчик или накололи?
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2010, 20:04:22 »
у меня по документам, вроде, 40 литров бак. :) Надо проверить.
278 стр. мануала

Оффлайн xSVATx

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО(Кузьминки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Глючит датчик или накололи?
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2010, 21:59:51 »
Видю.  :D

Оффлайн OutLaw201

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ВАО, Измайлово
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Глючит датчик или накололи?
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2011, 15:37:43 »
заправился на ТНК, полный бак, отъездил 80 км, крутил максимум до 3-х тысяч оборотов (АКПП), датчик уровня показывает 3/4 бака....датчик тупит или на малых оборотах она жрет больше чем на больших?? предыдущие разы где то километров через 60 стрелка только-только начинала опускаться....

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Глючит датчик или накололи?
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2011, 15:53:09 »
xSVATx, Можно вопрос, а как так точно определяешь что у тебя там 27 литров осталось, 24, 32 ??? Откуда такие показания? Стрелка у корсы тупит, если доездить до 0 почти, что она упала, потом поднимается если заправить более 10 литров. Если меньше - она и не дернется. Пару раз было - полсе заправки полного бака она показывала полдня полбака, только потом "доходило" до нее что бак полон.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Zvancev

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Глючит датчик или накололи?
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2011, 16:36:04 »
Это датчик глючит. Я один раз заправил под завязку, а датчик показывал пол бака.

Оффлайн xSVATx

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО(Кузьминки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Глючит датчик или накололи?
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2011, 23:40:45 »
daimen, не смею даже спорить. Если нет БК, то все показания стрелки относительны. А датчик реально очень сильно глючит... Заправляюсь сейчас ток на ВР(вроде как не обманывают с недоливом). Приехал на заправку, стрелка показывала где-то 1/3 последнего деления красной зоны, заправили около 43 литров, - стрелка ушла до упора. Откатал почти 100км, и только после этого у меня где-то на 110км показала, что в баке то 1 деления уже нет. А под утро почти 2 деления, хотя я больше особо не ездил.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2