Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Машина стала периодически глохнуть  (Прочитано 4391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 509

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автомобиль Опель Корса Д 1.2, пробег 68000 км. Механика. В последнее время автомобиль стал глохнуть на холостых оборотах. Проявляется следующим образом. Иногда во время движения и при остановке на светофоре, просто глохнет, без каких-либо детонация. При попытке завестись, машина заводится и обороты через секунду падают до нуля и опять глохнет. Если завести и хорошенько прогазовать (тысяч до 5000), то после обороты становятся на место и авто работает в обычном режиме. Думал бензин, сменил заправку, а эффект остался.
Ощущение что где-то что-то забилось и при перегазовке пробивает и все становится на месте, хотя могу ошибаться. Вот думаю с чего начать. Первые мысли промыть дроссельную заслонку и посмотреть, может даже заменить свечи. Еще думал на счет топливного фильтра в бензонасе.


Никакие лампочки не загораются, ошибки не показывает.

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Машина стала периодически глохнуть
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2010, 00:00:54 »
хорошие, правильные мысли. Особенно про дроссель. Есть соответствующая тема

Оффлайн 509

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина стала периодически глохнуть
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2010, 20:32:45 »
Промыл дроссельную заслонку. Мотор очнулся и работает ровно. Так что если у кого проблемы с оборотами или хх, первым делом смотреть дроссельную заслонку

Оффлайн julsisa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Машина стала периодически глохнуть
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2010, 13:44:33 »
тоже самое было! Промывка инжектора и чистка дроссельной заслонки помогла, но не надолго! теперь у меня хх - это где то 650 оборотов, при переключениях вообще скидывает до 500(( Вот думаю в какой бы хороший сервис податься!! :-\


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2