Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Защита картера двигателя  (Прочитано 131002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« : 30 Октябрь 2007, 21:35:16 »
Поставил защиту у диллера за 4000 тыщи. А с завода защита лайт обходиться в 2500 в чем у них разница?

Google

Защита картера двигателя
« : 30 Октябрь 2007, 21:35:16 »

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2007, 21:49:56 »
Думаю ни в чем, просто 1500р стоит установка
    • http://e31.ru

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2007, 23:04:19 »
Fints, lумаю ты не оригинальную защиту поставил, в этом и разница, а так есть Автощит, Шериф, Композитные защиты.
Я поставил Шериф и не жалею ни о чем!
Кучу раз писал, что цеплял ей, но Кевин и Ушка скажут, что не ставил бы не цеплял, так цеплял так, что не было бы ее было бы очень досадно.
В доказательство необходимости защиты привожу свои фотографии.



Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2007, 23:06:17 »
Цитата: "Netoya"

Кучу раз писал, что цеплял ей, но Кевин и Ушка скажут, что не ставил бы не цеплял, так цеплял так, что не было бы ее было бы очень досадно.

Да-да! Я здесь!  *04  Цепляешь именно потому, что она висит там, где ей не положено свисать! Сама цепляю и бешусь от этого!  *18

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2007, 23:21:33 »
Вот он я, подтверждаю - не было бы - не цеплял :) :) :)

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2007, 19:21:19 »
Мне ставили родную GMовскую, так она закрывает только пространство под двигателем, а со стороны арок все открыто, чтото мне кажется, что зимой через эти дыры будет лететь грязь в моторный отсек, так оно или нет ? У кого еще такая стоит, скажите ваше мнение

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2007, 21:10:48 »
Drew, причем тут защита и грязь? она ведь не должна нести функцию пыльника  *06

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2007, 21:20:06 »
Netoya, ну просто есть граммотные защиты, закрывающие весь моторный отсек снизу, тем самым оставляя мотор в сухости и чистоте ))

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2007, 21:22:27 »
Drew
Нет грамотных защит, есть грамотные инженеры, которые это предусматривают при проектировании.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2007, 21:29:16 »
tech, ну нам как конечным пользователям, более интересны именно грамотные защиты  *13

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2007, 21:59:18 »
Я ставил защиту именно "большую", Дабы закрыть моторный отсек от летящей из под колес грязи. А пыль не страшно водичкой полил и двигун чичтенький, как новый. У меня машины кто покупает моторный отсек открывают и я слышу одни и теже слова "ДА она НОВАЯ".

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2007, 22:23:17 »
А лично меня бы при покупке б/у автомобиля чистый моторный отсек насторожил. Если чистый, значит либо ремонт был либо масло отмывали. У меня на предыдущей машине на моторе был слой пыли "толщиной с палец". Сразу видно, что я туда лазил только омывайку доливать.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2007, 23:32:55 »
Цитата: "Fints"
Я ставил защиту именно "большую", Дабы закрыть моторный отсек от летящей из под колес грязи.

И я... Правда, мне это не помогло. Под капотом - жуть!  *90

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2007, 00:10:26 »
А У меня машина как бактерицидная кабина, я люблю чистоту. Машина должна быть КРАСИВОЙ и двигло должно блестеть как у КОТА. А Вам приятно в такой моторный отсек самим залазить, чтоб омывайку долить? Или щуп масленный достать проверить, а потом руки пол часа вытирать.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2007, 09:53:03 »
Цитата: "Fints"
А У меня машина как бактерицидная кабина, я люблю чистоту. Машина должна быть КРАСИВОЙ и двигло должно блестеть как у КОТА. А Вам приятно в такой моторный отсек самим залазить, чтоб омывайку долить? Или щуп масленный достать проверить, а потом руки пол часа вытирать.


Защита по-любому (какая бы огромная и как тщательно подкапотное пространство не закрывало) от грязи не спасет.

Оффлайн Duke

  • Старожил
  • ****
  • Город: Россия, Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2007, 10:28:00 »
Цитата: "mickey-mouse"
Цитата: "Fints"
А У меня машина как бактерицидная кабина, я люблю чистоту. Машина должна быть КРАСИВОЙ и двигло должно блестеть как у КОТА. А Вам приятно в такой моторный отсек самим залазить, чтоб омывайку долить? Или щуп масленный достать проверить, а потом руки пол часа вытирать.


Защита по-любому (какая бы огромная и как тщательно подкапотное пространство не закрывало) от грязи не спасет.


+1, у меня на БМВ защиты не было... мотор был в пыли но зато постоянно продувался и был сухой...
Поставил защиту, стало скапливаться масло и прочее... мотор ен продувается, это все не сохнет... короче какаяшки... ну понятно что там мотор ен новый, и течет там немного отовсюду
    • http://e31.ru

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2007, 18:22:37 »
Цитировать (выделенное)
А У меня машина как бактерицидная кабина, я люблю чистоту. Машина должна быть КРАСИВОЙ и двигло должно блестеть как у КОТА. А Вам приятно в такой моторный отсек самим залазить, чтоб омывайку долить? Или щуп масленный достать проверить, а потом руки пол часа вытирать.


Моторный отсек это не то место, которое стоит мыть. Нефига там воде делать, да еще и если эту воду под высоким давлением туда загоняют. Двигатель ни на одной своей машине не мыл, ИМХО ни к чему это. А вот в салоне у меня чисто, как в Кунсткамере.

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2007, 18:26:43 »
Цитата: "Кевин"
...Двигатель ни на одной своей машине не мыл, ИМХО ни к чему это. А вот в салоне у меня чисто, как в Кунсткамере.


Ну пожалуй перед летней жарой есть к чему двигатель помыть - все меньше греться будет. А зимой грязному конечно теплее... *06

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2007, 18:32:35 »
Исправный двигатель не перегревается !!!! У него система жидкостного охлаждения есть и пыль на внешних поверхностях не коим образом на теплообмен внутри движка не влияет. Вот когда у меня в детстве мотоцикл был, тогда - да, там я ребра охлаждения на цилиндри надраивал.

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2007, 18:57:30 »
Цитата: "Кевин"
Исправный двигатель не перегревается !!!! У него система жидкостного охлаждения есть и пыль на внешних поверхностях не коим образом на теплообмен внутри движка не влияет. Вот когда у меня в детстве мотоцикл был, тогда - да, там я ребра охлаждения на цилиндри надраивал.


Ну енто вы зря. Ещё как влияет... У меня то же не первая машина, передней 7 лет Вазы были и поверьте разница значительная в жару на мытом и загрязненном моторе. Конечно двигатель не перегревается от грязи, но вот то, что греется на порядок выстрее "Это есть факт, мистер Кевин"

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2007, 19:00:45 »
даже не знаю, стоит ставить или нет...  *08
    • artemacis

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #21 : 01 Ноябрь 2007, 19:11:34 »
Umka, по изделиям ТАЗа судить об Автомобилях не стоит. Тепловая уравновешенность Вазовских (собственно как и Газовских :) ) движков просто отвратительная (а вернее её совсем нет).

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #22 : 01 Ноябрь 2007, 19:28:16 »
Umka
А как грязь на двигателе влияет на систему охлаждения? Ну грязный и забитый радиатор еще понятно, а вот грязь на двигателе совсем неясно.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #23 : 01 Ноябрь 2007, 19:33:28 »
tech,

Теплоотдача то не только на ситему охлаждения идет, но и на все детали кажется рассеивается, или я что то не то говорю?

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Защита картера двигателя
« Ответ #24 : 01 Ноябрь 2007, 19:48:31 »
После зимы как не смыть всю грязь, соль и прочую ерунду. Сегодня заглядывал на уровень масла (щуп доставал), взял тряпочку протер все и под капотом у меня все чистенько. А вот если защиту не поставить то будите мыть и под давлением, и с применением химии.

Защиту ставить надо, 1% от стоимости машины енто ерунда.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2