Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Замена зеркал  (Прочитано 12176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kikozzz

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена зеркал
« : 17 Ноябрь 2010, 10:31:00 »
Люди, плакаю... Сегодня утром обнаружила свою Корсочку без зеркал - сняли!!  :'( Причем нет самого зеркала, остов на месте. Что делать? Можно ли заменить только зеркала (они с обогревом) или нужно менять весь элемент? Кто-нить делал такое?

Google

Замена зеркал
« : 17 Ноябрь 2010, 10:31:00 »

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2010, 11:17:40 »
У меня както треснул сам зеркальный элемент. Сделали по КАСКО, оценили в 2000р - замена зеркального элемента. Тоесть меняется только он, а не все зеркало с корпусом.

Добавлено: 17 Ноябрь 2010, 11:24:14
Посмотрел в книжке)) Там все просто описано. Нужно чемто поддеть элемент и отщелкнуть его (отверткой например). Там два разъема (если с подогревом может по другому? там про подогрев ниче не сказано). Вроде все)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 11:24:14 от ELEctroniK69 »

Оффлайн Kikozzz

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2010, 11:24:37 »
Спасибо!

Оффлайн Tortuga

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург. Купчино
  • Карма: +47/-1
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2010, 11:47:02 »
конечно можно! мы вообще сами  меняли. но у меня без обогрева на корсе Ц.
помучались правда с попаданием в пазы! боялись , что треснет! простая стекляшка стоила рублей 300.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 11:49:04 от Tortuga »

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2010, 15:17:36 »
Люди, плакаю... Сегодня утром обнаружила свою Корсочку без зеркал - сняли!!  :'( Причем нет самого зеркала, остов на месте. Что делать? Можно ли заменить только зеркала (они с обогревом) или нужно менять весь элемент? Кто-нить делал такое?
Очень все просто, покупаете зеркальные элементы с подогревом(есть и без них). Далее пластиковой или деревянной лопаткой, как бы подковыривайте сломанный зеркальный элемент, отсоединяете провода обогрев. Затем ставите новое в обратном порядке. Там все просто. Ед. что аккуратнее надо  прижимать зеркало когда вставляешь.
Я сам менял за 5 минут.
Да и действительно где то на форуме была вырезка из инструкции по замене.

Оффлайн Kikozzz

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2010, 22:34:47 »
Огромное всем спасибо за помощь! Поставили зеркала сами, как вы и подсказали, сделали гравировку- -надеюсь, поможет  ;)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2010, 09:40:38 »
сделали гравировку
Как она поможет??? ;D ;D ;D

меня вообще поражает сама идея наноса гравировки на детали.... типа любая прихоть за ваши деньги??? ;D

Да всем похрен на детали с "донора", хоть маркированные, хоть нет. Что она доказывает??? наличие выгравированных цифр??? вы попробуйте доказать что это с вашей машины цифры, а не пароль к рабочей машине (компу) которую, я сам например как "пойманый" нанес на зеркало... чтобы перед работой глянуть и вспомнить. ;D ;D ;D

в момент снятия с вашей машины (при условии поимки с поличным) тогда да, а когда будет стоять на моей машине уже никакого значения эти цифирки не играют.

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #7 : 16 Апрель 2011, 07:24:02 »
Как она поможет???   

меня вообще поражает сама идея наноса гравировки на детали.... типа любая прихоть за ваши деньги???

Да всем похрен на детали с "донора", хоть маркированные, хоть нет. Что она доказывает??? наличие выгравированных цифр??? вы попробуйте доказать что это с вашей машины цифры, а не пароль к рабочей машине (компу) которую, я сам например как "пойманый" нанес на зеркало... чтобы перед работой глянуть и вспомнить.   

в момент снятия с вашей машины (при условии поимки с поличным) тогда да, а когда будет стоять на моей машине уже никакого значения эти цифирки не играют.
уверен , что оч. поможет , здесь как грится каждый сам додумывает о способе , в меру своей оскорбленностти при виде СВОЕЙ гравированной детали на чужой машине.... думаю и сам  парочку уж точно накопаешь  ;) на этот случай  ;)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #8 : 16 Апрель 2011, 19:23:00 »
slavec, ну увидишь ты гравировку свою на чужой машине (так как Полиция это делать не будет, то лично лицезреть ее на чужом авто 0,0001 %) И что? Хозяин авто может смело послать тебя по дальше. Че ты ему сделаешь? Как с юридической, так и с практической стороны?

Оффлайн Kikozzz

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #9 : 16 Апрель 2011, 19:30:01 »
Прошло полгода и результат на лицо - у соседей снимают зеркала, я езжу со своими, выгравирован номер а/м. В общем-то, спорить можно долго, но если такая простая мера как гравировка останавливает воров - то почему бы ее не сделать? Может все дело в том, что гравированные зеркала потом труднее реализовать?

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #10 : 16 Апрель 2011, 22:44:40 »
Dudins, да с этой позиции я тебя прекрасно понял , хотя если я в ментовку предоставлю фоты авто с ЭТИМИ зеркалами , то думаю это уже кое что. Я имел ввиду немного другое , лично для меня эти люди попадают в несколько другую проекцию , в которой цивилизованные , юридические и пр. способы отпадают ЗА НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬЮ ( отсутствие эффективности )

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #11 : 17 Апрель 2011, 06:15:28 »
slavec, не обижайся за мое упорство, но вот смотри... никто мне не запрещает (даже закон ;D) делать надписи на элементах автомобиля. Думаю согласен.
Теперь смотри: например гравировка твоих деталей 334455 (образно)
Как ты думаешь нарушаю ли я что либо... если к примеру рядом с твоей машиной будет парковаться моя машина с гравировкой 334455 (будем считать доминирующей версию что я сам от нефиг делать "напескоструил" эти номера). На единственный вопрос отвечаю что это мое любимое и счастливое число... ну типа вместо иконок и каждый раз глядя в зеркальце я смотрю на проезжающие машины через свое любимое число... и оно приносит мне удачу. )

Теперь усложним задачу....у тебя пропали зеркала.... а у меня они остались. И что теперь я автоматически становлюсь совершившим правонарушение?? А как же презумпция невиновности?
Тем более это попадет  под категорию административного делопроизводства. А по административке изначально человек не виновен и не должен ничего доказывать, а вы как обвинение именно это и должны сделать. То есть человек с вашими цифрами изначально не виноват. Как вы ему вмените и что? мифические циферки? В лучшем случае вам назначат экспертизу. Чтобы доказать что данный номер нанесен именно так-же как и на ваших зеркалах. Но что вы предоставите? остатки ваших номеров на других деталях? Вы понимаете что вам придется оплатить эту экспертизу. И она в принципе не даст ничего. Кроме того что номера по разрядности и по цифрам совпадают. А стоимость экспертизы перекроет стоимость ваших зеркал.
И еще придется очень потрудиться... чтобы найти экспертную организацию. Так как при минюсте экспертиза вряд ли чем помочь сможет.
Вот поэтому родная Полиция и не интересуется данной маркировкой.

Добавлено: 17 Апрель 2011, 06:21:31
Я имел ввиду немного другое , лично для меня эти люди попадают в несколько другую проекцию , в которой цивилизованные , юридические и пр. способы отпадают ЗА НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬЮ ( отсутствие эффективности )
А вот с этим играйтесь осторожней. Силовые методы... не стоит увлекаться.
Вы совершаете более грубое нарушение. Тем более человек несущий цифры на своих элементах, может быть абсолютно не виновен. И даже про них не знать...(ну действительно купил он их с рук и что теперь....)
Да и к примеру я сам по доверенности езжу... представляете меня если бить начнут за грехи хозяина?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2011, 06:21:31 от Dudins »

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #12 : 17 Апрель 2011, 07:42:19 »
Dudins, :) упорство , когда оно гуд , когда не просто "упершись рогами ", поэт. какие тут обиды  ;) ,
- по первому пунктику: но послушай ,  или я что то недочитал , или недопонял , разве воровство у нас теперь в административном порядке рассматривается (как писал Kikozzz, гравировка своего номера состоящая как мы помним из  букав и цифр -не повторяется дважды) в случае с теми кто захочет от незнания такую з/ч купить ПО НЕЗНАНИЮ , как минимум думаю будет задан вопрос А ЭТО ОТ КУДА , и думаю что отмаз типа с разборки и тд не особо прокатит для покупателя , да и для самого торговца , когда ему напр. ТЕ разборщики такую деталь принесут - тут я могу тебе точно сказать ( имея знакомых на авторынке по прошлым работам и пр.) они даж вязаться в эту авантюру не будут . эт примерно как с магнитолами -ведь их перестали "дергать "  а на них тож кроме номеров ничего нет .... да и для Пентов написание заявления с предоставлением фоток с номерами думаю будет более менее важным аргументом( в юриспруденции не силен). Да , думаю для любого потенциального покупателя наличие ТАКОЙ гравировки , при условии что человек не отмороженный и имеет представление о том как выглядит номер на а\м  будет как минимум ПОДОЗРИТЕЛЬНО . Касаемо меня , то я б просто взял у продавца тел. ИМЕННО для того чтоб в будущем лишить себя лишнего ГЕМОРОЯ. И уж точно наличие двух одинаковых номеров попадает в обл фантастики,  особ. если у первого (владельца) они пропали . хотя ....
 а повторому пнкту , да бог с вами, как гриться , " когда я трезв - я муму и герасим мама , а так я война и мир" к данным методам с течением времени стараюсь обращаться все реже и реже , для начала думаю оч. просто лично  выяснить у владельца( и тд) откуда у него зеркало с номером МОЕГО авто, не думаю что найдется хотябы пара НАСТОЛЬКО НЕДАЛЕКИХ людей чтобы оспаривать сей факт.  8) >:( ;D

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #13 : 17 Апрель 2011, 09:49:12 »
slavec,
ок, продал ты машину - номера сменились. Как жить новому владельцу?)

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #14 : 17 Апрель 2011, 10:29:04 »
 :D напр. еще одну гравировку , кстати щаз и номер мона не менять. А вообще правда то одна , если с ЛЮДЬМИ общаться и все мона выяснить имхо

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #15 : 17 Апрель 2011, 17:19:11 »
разве воровство у нас теперь в административном порядке рассматривается
Воровство... собственно его еще вменить нужно...
Идеал- когда за руку поймаешь...(при этом зеркало должно быть у него в кармане)
Но как только оно упадет на землю...или даже будет выпущено злоумышленником из рук...сразу получаем "глухаря" (то-же и если на машине... факт установки не доказан... мог кто угодно "пошутить".. может вы на него зуб точите и сами ему переставили...)
А переквалифицировать под административку... банчащих воровством дело 3 секунд..
Достаточно сказать что отщелкнул зеркало...дабы накакать для запаху внутрь...так как типа шумит машина каждое утро на газоне. А он любит природу и так борется с нарушениями.
Вот и административка... больше как хулиганства не припаять.


Добавлено: 17 Апрель 2011, 17:23:51
Тот же вариант тока в другом ракурсе... шел нашел...в милицию звонил, сказал нашел зеркальце дамское... сказали в ответ чтобы им не мешал. Вот себе на хранение и оставил и зеркальце к машине померил подошло... так и оставил...
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2011, 17:25:08 от Dudins »

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #16 : 17 Апрель 2011, 23:24:52 »
Dudins,   ггг, придумано прикольно ( грамотно ) , но если представить перед собой такого сказочника думаю в пополам сразу переломлюсь от смеха ,  + его потненькие  от страха ручонками ( на свой счет не принимать !!!) , млин вапще ржака . супер . улыбнул

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #17 : 18 Апрель 2011, 19:54:48 »
slavec*DRINK*

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #18 : 18 Апрель 2011, 21:48:13 »
Самое простое что мне приходит в голову в данной ситуации (у меня сперли гравированные зеркала с номером моей машины и я их вижу на другой) снять без палева и поставить на место. Явно новый владелец никаких претензий уже не предьявит.

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #19 : 18 Апрель 2011, 22:41:43 »
Dudins*CC*

Добавлено: 18 Апрель 2011, 22:47:00
снять без палева
ыыыы - всё зеркало(два) ! зеркальный элемент на законное место а остальное ф чулан , мош пригодится . пусть себе во внутреннеее дивится  :D
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 22:47:00 от slavec »

Оффлайн Jules

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #20 : 20 Апрель 2011, 11:26:40 »
Сегодня утром из бокового зеркала выпал зеркальный элемент. Может тоже кому-то понадобилось  :(. Зеркало с подогревом Корса Ц.
Правильно ли я понимаю, что стекло необходимо просто вставить в пазы и все. У меня не получилось, вываливается. Может приклеить?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #21 : 20 Апрель 2011, 11:35:16 »
Jules, а может у вас крепления просто сломанны???

Оффлайн Jules

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #22 : 20 Апрель 2011, 12:19:36 »
Возможно. как должно выглядеть крепление? Если сломано, что в этом случае? менять все зеркало?

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #23 : 20 Апрель 2011, 12:26:17 »
крепление находится на зеркальном элементе,они выглядят в виде торчащих на 5 мм защелок,если их нет то менять надо сам элемент,вообще сложно сказать что сломанно конкретно не видя деталей)))

Оффлайн Jules

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Замена зеркал
« Ответ #24 : 20 Апрель 2011, 15:10:59 »
Спасибо. Сегодня вечером посмотрю.

Добавлено: 21 Апрель 2011, 08:17:04
Как я поняла, неправильно объяснила. Зеркальный элемент (пластмассовый) держится в корпусе крепко. Вылетела сама стекляшка. Под ней тонкая пластиночка. Вокруг пластмассового черного обода какя-то липкая штука, мб. клей или грязь. Вствить в обод стекляшку не удается, она тонкая, боюсь сломать.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2011, 08:17:04 от Jules »


    Печать
Тэги: зеркала 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2