Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Включение/выключение сигнализации через штатный ключ  (Прочитано 14708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smittiboy

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Возможно, глупый вопрос, возможно уже обсуждалось (если да, тыкните носом - искал, не нашел), но всё же  *06
Есть у меня сигнализация Шерхан Магикар 3. Здо-о-оровый такой пейджер приходится носить. *01  
А не хочу я  *06
Интересно узнать, существует ли возможность включать/выключать сигнализацию через штатный ключ. Сейчас на ключе управление только запиранием/открыванием дверей, сигнализация при этом не включается. Можно ли сделать так, чтобы включалась и как?
Было бы очень удобно - кинул здоровый пейджер в сумку/рюкзак/карман куртки и забыл, а управлять сигнализацией ключем. Если нужно посмотреть о состоянии машины на расстоянии - посмотрел, но не таскаешь это на себе!
Вот такие пироги! Кто чего думает?  *17

Google


Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
у меня штатная опелевская сигналка и штатный иммо в одном брелке. сомневаюсь, что тоже можно провернуть с "левой" сигналкой.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
smittiboy, это возможно если сигнализация поддерживает управление со штатного ключа. Такие сигнализации имеют в своем описании SLAVE. Твоя сигнализация вроде такой возможности не дает.

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
TaLeona, это как?! То есть она не звуковая, а просто иммо?! С ключа закрываешь/открываешь, заводишь только, когда иммо рядом и все. Звука нет, да?! ) Я чет тож просто ничего в сигналках не понимаю )
    • ★ Z ★

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Нет адназначна.
Ключ - это просто односторонний брелок управления ЦЗ, скорее всего даже, со статическим кодом.
Шерхан, это двусторонняя сига, управляемая модифицированным килоком. По моему такой у Шерханов. Управлять посторонним брелком не получится...
Для управления сигнализацией, если есть такая возможность, нужно будет прописать в нее другой брелок, кот работает с той же кодировкой (или как это называется).
Слэйв системы - это отдельный класс сигнализаций.

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
ApheX, я тоже нифига не разбираюсь, но насколько я понимаю, штатный иммо и центральный замок идут на всех корсах, даже эссентии.
а у меня в обычный брелок еще и вкл/выкл звуковой сигнализации добавлено.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И когда этот звуковой сигнал срабатывает?
Если машина в охране, а вы дверь ключом открываете (вручную, не кнопкой), она заорет?
Если да то скорее всего - какая либо Слэйв-система.

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
garry, звуковой сигнал срабатывает, если двинуть по машине, как на любой другой звуковой, насколько я понимаю.
ключом дверь не пыталась открывать, если честно.
я устанавливала в салоне, мне сказали, что эти типа опелевская какая-то пищалка. наврали?))

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "TaLeona"
garry, звуковой сигнал срабатывает, если двинуть по машине, как на любой другой звуковой, насколько я понимаю.
ключом дверь не пыталась открывать, если честно.
я устанавливала в салоне, мне сказали, что эти типа опелевская какая-то пищалка. наврали?))

Да почему обязательно наврали.
Может и правд опелевская. Просто, на сколько я знаю, на опелевской сигналке (например на Астрах), сигналка не имеет датчика удара, только датчики объема в салоне. Потому как в Европе они вроде не разрешены.
Но у вас может какая то другая, может "спэшл фо раша" (пардон за мой французский).
Да какая в сущности разница, то что это слэйв - так это практически 100%.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Датчик удара для штатной сигналки можно заказать и установить, а с завода идет как раз датчик объема.

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня стоит сигналка какая то. Они встроенная. Управляется обычным ключем. Ставили в АВТОМИРе. Попробуй позвонить туда. 84952290000.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Netoya, , у TaLeona, я так понял, кроме датчика удара ничего нету.

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
garry, цз, иммо, датчик объема, датчик удара. что еще должно быть-то, для счастья?? у меня еще замок капота стоит. вот. ну теперь все секреты вам раскрыла))

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Цитата: "TaLeona"
garry, звуковой сигнал срабатывает, если двинуть по машине, как на любой другой звуковой, насколько я понимаю.
ключом дверь не пыталась открывать, если честно.
я устанавливала в салоне, мне сказали, что эти типа опелевская какая-то пищалка. наврали?))

Не знаю как в Питере, но в Москве в штатный ключ встраивают какую-то дешевую сигналку Патрол лайн, никаких штатных сигнализаций (кроме штатного ЦЗ и иммо) насколько мне известно нет.

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Июлька, не исключено.
приду домой, подниму документы на сигналку. самой интересно стало.

Оффлайн Дениска

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос. обл. Наро Фоминск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сигнализация Патрол лайн которую выдают как штатную разработана специально под корсу а именно под ее кан, данная сигнализация оборудована одним датчиком удаар  возможно подключение внешнего датчика обьема. Управляется она от стандартного ключа по кан шине в сам ключ ничево не встраивается максимум что с ним делают это могут перепрошить.

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Дениска, у меня стоит с завода, те что делают на астры, туда включен объемник, управляется с ключа как и сказано по мануалу: первое нажатие закрытие дверей, второе нажатие двойное запирание + включение охраны по датчику объема. В корсах для РФ штатно такая сига не ставится, но если ее купить по каталогу то можно поставить, после этого надо активировать ТЕCH2 ее. Естественно можно не ставя сигу активировать ее, как раз функции доводки\открытия стекол именно от нее. Но вы получите только двойное запирание дверей + сигнал при открытии (срабатывает по концевикам) и ничего более, так как датчиков у вас не будет.

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
smittiboy, обратись в автоАСС или автосекьюрити для постановки slave системы.
На вскидку слейв по кен-шине - MED, fortress, excellence.
слейв система имеет смысл в плане безопасности только при использовании дополнительного контактного (dallas - как от домофона) или безконтактного (таблетка) иммо, поскольку основной сигнал передается по штатному ключу, код которого чаще всего не особо защищен...
еще на этот же иммо вешают управление замком капота.
Таким образом исключая пейджер или доп. брелок сигналки, в слейв системе добавляем таблетку или ключик от иммо.

иначе слейв-система превращается в простую пищалку и считывается простейшим сканером.

Сам пользовался фортрессом и медом.

Очень не советую ставить сложную электронику у дилеров по причине криворучия и одностипности установки по технологическим картам :(.

По фортрессу есть контора рямо при заводе-изготовителе в Москве. Лучше них никто не поставит наверно :)

Думай - выбор есть :) время огромной связки ключей и брелков прошло

Оффлайн smittiboy

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мда....как всё сложно оказалось *03  
Мне сказали как раз из сообщений безопасности носить пейджер отдельно от ключа...

PabloS я не разбираюсь в этом всём)) я не знаю, что такое слэйв-системы даже :)

Короче :) Может такое сделать диллер?

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
smittiboy, если страховка есть, то просто поставь сигналку в валет и наслаждайся просто ключом от машины :)
а вот заглючившая орущая машина на заправке - это уже не айс совсем :) но если хочется, то дилер все может за ваши деньги :)

Оффлайн smittiboy

  • Новичок
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
страховка есть, но в валет ставить стремно :)
придется смириться.
всем большое спасибо!  *04

Оффлайн Мося

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Войковская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня тоже стоит сигналка, встроенная в штатный ключ. Когда выбирала сигналку главным критерием было, чтобы была звуковая (для каски). Ставили в КМ/Ч Химки. Хорошие ребята там работают.

Оффлайн Vladimir60

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет, перестали работать кнопки включения и отключения сигналки, на основном , складном ключе, взял второй,все нормуль, переставил батарею кнопки молчат, м.б. кто ниить подскажет вчем может быть дело?спасибо

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Vladimir60, Контакты могли окислиться...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Vladimir60, Ключ в гарантийную замену


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2