Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Диагностика SRS  (Прочитано 4514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lpt

  • Пользователь
  • **
  • Город: Светлогорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Диагностика SRS
« : 12 Ноябрь 2010, 13:14:17 »
Цитировать (выделенное)
Контрольная лампа загорается на 4 секунды при включении зажигания и должна погаснуть спустя несколько секунд после осуществления запуска двигателя. Отказ лампы от выключения, продолжение ее работы по истечении 4 секунд или срабатывание при движении автомобиля свидетельствуют об отказах в электрических цепях систем дополнительной безопасности SRS (подушки безопасности, аварийные натяжители ремней).


У меня она гаснет и сразу же загорается.

Вечером поставил машину утром завел и загорелась эта лампочка. Ночью шел дождь может там что залило и перемкнуло ?

Вообщем у меня следующие вопросы ответы на которые пока нигде не нашел

1 - где расположен блок SRS на Opel Corsa B 1994 года двигатель C14SE
2 - что и где визуально можно проверить на предмет отхождения контакта и диагностики на уровне меряния мултиметром
3 - где глянуть схему на мою машину ( как что подсоединенно к этому блоку SRS ) у меня есть Opel TIS2000 Version 109.E (3.2010) но свою корсу там не нашел
4 - как достутачся до SRS и получить узнать что у него там за ошибка ( я так понимаю тут по аналогии с основным блоком управления елси лампочка горит значит в памяти можно какие то ошибки прочитать ) Под рукой есть сей девайс http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984 и куча софта максимум добиться от которого получилось на моем двигателе считать ошибки двигателя.
4.1 - можно ли ошибки SRS считать по проблескам лампочик перемкнув что нить ( по аналогии с чтением ошибок блока управления )


заранее спасибо


    • http://lopata.moikrug.ru

Google

Диагностика SRS
« : 12 Ноябрь 2010, 13:14:17 »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2