Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Граждане нужен совет Юристов (Ната тебя в первую очередь)  (Прочитано 4453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kai krapivnik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Taganrog
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
День добрый одноклубники.
помогите пожалуйста со следующим вопросом.
Поломали мне дворники а вернее штанги, на которых крепятся данные дворники, ломали само собой не так чтобы аккуратно, потому сломали еще жабо и внутрений механизм... как пошутили сотрудники милиции составлявшие протокол класный тебе парень сделали подарок на ДР ...


Вот побывал в своей страховой наконецтаки, то офиса у них не было, то опнос то золотуха...
ИТАК :
1. девочка приняла мое заявление
2. рассказала какие бумаги необходимо с УВД
3. потом к ней всё оформляем
4. выбираем контору для ремонта либо Таганрог (тут какая-то бичь кантора) либо РнД (но не в курсе что за конторы)

а теперь еще интерестные моменты, т.к. машина через банк оформлена то денег на руки мне никто не даст... а заплатит той конторе которую я выберу для ремонта своего авто....
а теперь внимание вопрос правомерны ли действия страховой????
1. имеют ли они право задать мне жесткий выбор фирм для ремонта?
2. почему не отдают деньги на руки????

машина застрахована в Ингосстрахе. (Каско + Осаго)

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
kai krapivnik, читайте договор страховки - все в нем должно быть прописано.
Есть такая практика - страховые работают со "своими" сервисами - с которыми имеют договор. Это разумно, поскольку тут финансовые все-таки отношения.
Обычно в договоре страхования прописано несколько вариантов возмещения убытков. Первый уже описан.
Второй - страховая по внешним признакам определяет примерную стоимость ремонта (которая обычно занижена), на основании этого расчеты выдает деньги на руки. В случае скрытых повреждений, обнаруженных после оценки, ущерб возмещает владелец авто.

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
почему не отдают деньги на руки????
у самой машина в кредит, и поэтому на все выплаты кэшем прошу письменного разрешения у банка, причем они должны составлять не более 2% от стоимости а/м (это требования моего банка)
по поводу сервисов, в которые вас направляют, т.к. машина у вас кредитная, то страховая направляет только в "свои" сервисные центры, но если банк даст письменно согласие (но это оч. муторно и долго) то можно и в "свою" мастерскую за кэш, одобренный банком

Оффлайн Alissa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kai krapivnik, у меня, когда машина в лизинге была, такая ж фигня была. дело в том, что посмотри полис страхования по каско. там выбрано, как именно тебе будут оплачивать. есть пункт, что ремонт за счет. а также, что получаешь наличкой....где именно там птичка стоит????просто у меня полиса уже этого нет....если на таких условиях у тя застрахована машина, то вполне правомерно все то, о чем ты спрашиваешь. либо, если ты хочешь получить деньги на руки, то должен взять какую-то там бумажку в банке, где машина в кредите висит. во-всяком случае, мне так в ВСК говорили.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Ты просиш дать тебе совет , а машина куплена в кредит или за наличные .

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Игорь Б,
т.к. машина через банк оформлена
Alissa, у меня галочки стоят и СТО и Наличка, но без разрешения банка я выплаты наличкой получить не могу

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Все еще зависит и от банка. Мой банк не запрещает выплату наличными, если стоимость ремонта ниже 20% оценочной стоимости а/м.
правомерны ли действия страховой????
и правильный ответ уже был - читаем условия полиса , там есть 2 момента:
1. Ремонт- на СТО страховщика или по выбору страхователя . Если только на СТО страховщика, то увы у вас  выбора нет- вы сами подписали такие условия договра страхования.
2.Выгодоприобретатель - кто является выгодоприобретатаелем по рискам Ущерб и Угон и в каком размере. Если банк выгодоприобретатель по всем рискам. то вы обязаны получать от банка разрешение на получение наличных, если Выгодоприобретатель по по Ущербу- вы , а банк-  по рискам тоталь и Угон, то нет.

Оффлайн kai krapivnik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Taganrog
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Граждане нужен совет Юристов (Ната тебя в п&#
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2010, 12:16:48 »
Банк в котором я взял авто в кредит любимый "Сбер"
что касается договоров, то договора нет по сути дела то, на оборотном листе КАСКО несколько пунктиков и всё.... правда я его до конца сейчас не помню надо будет залезть в машинку и посмотреть...

Просто получается так, что либо у нас в городе в бич конторе и чинимся в ней...
либо Ростов и там другие конторы, что тоже в свою очередь ерунда если честно ...

К примеру выбрал я Ростов, приехал они посмотрели авто, записали чего надобно и я уехал...
(пока разобрали посмотрели - время, приехал уехал тоже время...)
пока заказали всё, что необзодимо (опять таки время идет, а сезон дождей уже недалеко, а там и до снега дойдет), и в результате несколько незапланированных поездок в ростов, две а может и три, и с недели две три опять таки ожидания...


нет, чтобы взять оценить как минимум залезть на Экзист, посмотреть цены , выплатить деньги и всё, я бы сам всё сделал и быстрее и не сомневаюсь что не хуже, чем все те конторы, что предлагаются страховщиками, за ними гадами еще глаз да глаз нужен, чтобы нормально сделали, да не сломали ничего.

вот же страна у нас, хана просто.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
 :'( сочувствую( плохо, когда нет качественных сервисов, но и в Мск с ее конкуренцией их то же мало(.

Оффлайн Alissa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kai krapivnik, я ваще, когда ударили на парковке, вспомнила, каково это получать по каско и еще в лизинге, плюнула на все, поехала сама к специалисту, все сделал, и быстро, и дешевле получается, и переделал еще их работу(то-же крыло и в прошлый раз пострадало), очень возмущался качеством работы предыдущих ремонтников. те даж в цвет, зараза , не попали....и зачем-то покрасили сверх того, что надо.в-общем, плюнь на все!!!!и делай сам!!!!!

Оффлайн kai krapivnik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Taganrog
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Alissa, понимаешь для меня сейчас сразу 15 рублей взять и вывернуть ну не совсем получается, там нефигово наломали....

Оффлайн Alissa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kai krapivnik, эт понятно.....просто из личного опыта.....там еще при выписке счета на сто у меня денег выморозить пытались......короче, я тогда попала....и бензин, и время, и скок ты еще бушь ждать с ремонта-все выльется в немаленькую сумму.....

Оффлайн uvl

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
kai krapivnik,  у меня тоже машина была застрахована по каско в ингосстрахе, рассказываю:
я в сентябре решил поехать туда, оформить один случай (какой-то ммм..удак мне летом крыло притёр на улице)...
- Написал заявление в котором был пункт ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ В ИНОЙ ФОРМЕ - ДЕНЕЖНОЙ... (но у меня в условиях договора Каско такая возможность была, т.е. смотри договор)..
- Далее они меня направили на независимую оценку повреждений (адрес оценочной компании дали они же  ;D), заплатил за оценку 1000 р.
- Далее меня направили в Сбербанк (т.к. машина пока что кредитная), который в течении минут 20-30 одобрил возможность выплаты НАЛИЧНЫМИ
- Ответ Сбербанка даже везти в ингосстрах не пришлось, скинул девочке по факсу
- через две недели ингосстрах сказал позвонить, узнать про выплату денег...
- все. поехал, забрал деньги (сумма выплаты по каско + 1000р. потраченных на оценку)...
 :) удачи

Оффлайн vovchik

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Пашка, у нас еще Олег есть в профильной теме
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=9380.25


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2