Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ДТП. Помогите!!! Не знаю как быть  (Прочитано 7171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП. Помогите!!! Не знаю как быть
« : 05 Ноябрь 2010, 12:52:14 »
Вчера 04.11.2010 Тайота объяденила себя и еще троих водителей. СПб, ул. Фучика,23
Две припаркованные машины и меня.
Женщина утверждает, что хотела перепарковать машину и перепутала педали. Как можно разгнаться на десять метрах с места так, что сдвинуть припаркованный Lexus и дать ему инерции для въезда в SSangYong и отрекашетить в меня и перевернуться это ВОПРОС!!!
Удар взял на себя припаркованный Lexus (владелица ударилась грудью об руль и головой в лобовое).По инерции Lexus въехал в припаркованный SSangYong(хозяина в машине не было). А потом она уже в воздухе задела меня, сложила мне зеркало и упала прямо передомной.

В момент нахождения за рулем у женщины не было не прав не доверенности на машину.Хозяин ее муж. Страховки на машину нет. На вопрос хозяина машины где вы оставили машину ответа дать не может. Очень похоже, что женщина ехала с большой скоростью после ссоры с мужем и не справилась с управлением. Очевидцы утверждают, что она еще и забор какой-то снесла до того как добралась до нас. На мой вопрос хозяину машины где именно он оставил машину и вышел из нее он сказал где то там, я не помню и вообще что вы мне задаете такие вопросы.

У хозяйки Lexus и у меня ОСАГО. У хозяина SSangYong КАСКО.
Lexus увезли на эвакуаторе


Подскажите, как мне действовать. У меня поцарапана правая пассажирская дверь и првое заднеее крыло скорее под замену будет. Надеюсь, что конечно они добровольно оплатят, т.к. у меня сумма не большая будет. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА :'( :'( :'(
Жутко перепугалась :'( и жалко мою корсочку :'( :'( :'(

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 12:53:26
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 19:45:08 от Пипончик »

Google

ДТП. Помогите!!! Не знаю как быть
« : 05 Ноябрь 2010, 12:52:14 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2010, 12:57:05 »
Если у водительницы не было ни прав, ни доверки, то, скорее всего, она ничего добровольно платить не станет, тем более, что Тойота не первой свежести. Я бы морально готовилась к суду...

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2010, 13:00:12 »
Права ей потом подвезла дочь. Дочь приехала на РенжРовере. Тайота праворукая

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 13:01:37
Меня вот и интересует в течении какого времени надо делвть независимую экспертизу ??!!! и где лучше!

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2010, 13:08:46 »
Пипончик, ну так надо искать свидетелей, которые докажут, что в момент ДТП у нее прав не было.
Экспертизу можно делать после того, как дознаватель вызовет. Там ясно станет как действовать дальше.

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2010, 13:24:06 »
Так сами ДПС не отрецают, что у нее даже паспорта не было с собой. Только вот они сказали, что это не усугубит ситуацию. Да  и я где-то слышала, что если ты сел заруль без документом тебе дают два часа, что бы их предоставить. Что она и сделала. Права ее лично мне ДПСник показал. очень милый парень ;) :-[ они поменяны в январе этого года.

Оффлайн Autopsih

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +26/-7
  • Награды:
    За организацию автопробега КК в Карелию
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2010, 13:27:48 »
1. Я очень надеюсь что ты на месте ДТП ты сделала максимальное количество фотографий в разных ракурсах, всего произошедщего и всех поврежденных а/м.
2. Вне зависимости от того кто был за рулем если он был причиной повреждения твоего а/м ты в праве подать на него в суд и потребовать возмещения вреда.
3. экспертизу лучше всего производить на станции у официального диллера, взяв у них бумагу за подписью организации что данная компания является официальным диллером и бумагу с калькуляцией ремонта в т.ч. и всех скрытых повреждений
4. у гаишников надо взять бумаги по максимуму схемы, протоколы, постановления, хотя бы их ксерокопии.
5. Перед обращением в суд попробуй договорится о возмещении ущерба со стороны виновной стороны по мирному(т.к. по законодательству это уголовное преступление, даже если муж не будет писать на жену никаких бумаг, и за это реально получиь условный срок и достаточно крупный денежный штраф + ее заставят оплатить ВСЕМ ремонт), также обратись в свою страховую как они тебе будут возмещать ущерб и будут ли они, если нет то взять у них бумагу на каком основании они тебе отказывают в возмещении ущерба.
6. И последнее, абсолютно все равно какой у чери автомобиль, у тебя все равно круче. ;)

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 13:29:28
Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона. Будут вопросы пиши в личку. Ситуация известна, такое было у моего отца года 1.5 назад, правда поврежденных а/м было меньше и никто не летал. :D
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 13:29:28 от Autopsih »

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2010, 13:34:18 »
Autopsih, нет только вот эту фотку :'(  За бумаги спасибо. Возьму их в гаи. Копию медосвидетельсьвования срозу сделала. А что там за условный срок??? я не поняла вот про это. Я ведь должна в суд подавать на женщину, а не на хозяина авто

Оффлайн Autopsih

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +26/-7
  • Награды:
    За организацию автопробега КК в Карелию
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2010, 13:36:08 »
В данном случае он составляет от полу года, до года. По факту это угон если муж не в курсе где был а/м до этого момента и как он поехал.

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 13:38:23
Если это произошло на парковке магазина, попроьуй обратится к администрации, может магазин оборудован камерами наружного наблюдения и за буьылочку вкусного алкоголя тбе дадут видео запись проишествия.

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 13:44:01
првое заднеее крыло скорее под замену будет.
Лучше ремонт, а не замена. Замена это гемор и очень мало контор кто это сделает нормально. 8)
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 13:44:01 от Autopsih »

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2010, 13:46:53 »
о кстати=) видео это очень хорошо :) спасибо за удею. т.е. получается, что если как мужик и говорил и будет так говорить и она подтверждать, что он вышел из машины, а она самовольно решила перепарковать машину и в этот момент у нее не было прав, то за это условный срок дают?

Оффлайн Autopsih

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +26/-7
  • Награды:
    За организацию автопробега КК в Карелию
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2010, 13:49:42 »
т.е. получается, что если как мужик и говорил и будет так говорить и она подтверждать, что он вышел из машины, а она самовольно решила перепарковать машину и в этот момент у нее не было прав, то за это условный срок дают?
Обыграть надо именно так, наличие или отсуствие прав тут не при чем, у нее нет доверки на авто + она не вписана в страховку этого достаточно чтобы засомневаться в том что это был не угон, ведь даже перемещение а/м более чем на 5 метров, без соответсвующей документации на это, расценивается как угон. :-X

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2010, 13:53:31 »
мммм :) а закон какой не подскажите? :) дай бог, что бы она такой версии и в объяснении написала. т.к. мы ее в ГИБДД не видели

Оффлайн Autopsih

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +26/-7
  • Награды:
    За организацию автопробега КК в Карелию
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #11 : 05 Ноябрь 2010, 13:54:51 »
Завтра вечером припрусь домой и напишу тебе статью.

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2010, 13:59:31 »
Autopsih, ну тогда моей благодарности вообще не будет конца ;)

Оффлайн Autopsih

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +26/-7
  • Награды:
    За организацию автопробега КК в Карелию
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2010, 14:03:18 »
Autopsih, ну тогда моей благодарности вообще не будет конца
А я еще и крестиком вышивать умею! :D ;)  *DRINK*

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2010, 14:08:46 »
 ;) ;D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #15 : 05 Ноябрь 2010, 15:14:45 »
Autopsih, какой угон может быть без заявления со стороны владельца авто?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2010, 15:28:11 »
vanutka, угон вполне может быть без заявления владельца. На моей памяти несколько таких дел.
Суть такова: человек, управляя ТС без доверенности, совершает правонарушение (ДТП; его ловят пьяным; без прав и т.п).
Следователь идет к владельцу и ставит последнего перед выбором: а) он доверил управление нарушителю сам, без необходимых документов и будет нести ответственность по полной, либо
б) нарушитель угнал его авто, и тогда владелец - пострадавший, а нарушитель отвечает по всей строгости (или как договорятся)
В итоге возможен вариант, когда владелец пишет заявление задним числом.
Пипончик, для Вас не играет роли наличие/отсутствие документов у виновницы ДТП, был ли угон, нет ли, если нет ОСАГО на ее машину, либо она туда не вписана. Скорей всего, придется требовать возмещение через суд.
И экспертизу проводить необходимо, известив о месте и времени проведения виновницу.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #17 : 05 Ноябрь 2010, 16:14:15 »
Hant, ну, в чем-то ты прав. А так, предыдущие ораторы вообще охинею несут

1. Угон. Это дело разваливается на раз-два. Достаточно написать доверенность старым числом. Но, даже если они идиоты и не станут это делать, то это тянет максимум на "угон без цели хищения", за который максимум что дадут - это условку. И то, можно выкрутится. Так что это дело перспектив не имеет никаких.

2. Экспертиза. Экспертизу можешь делать в любое время. Единстенное, вышли виновнику заказным письмом приглашение на эту экспертизу. Все документы об отправки письма сохрани, пригодятся в суде.

3. Страховка. Возмещение по ОСАГО тебе выплачивать никто не будет, т.к. тетка не вписана в страховку. Возмещение через суд.

4. Мое мнение. Позвони виновнице (или ее мужу) и предложи оплатить тебе ремонт у дилера просто по его калькуляции. Т.к. в таком случае они не будут нести дополнительные судебные издержки и не будут оплачивать экспертизу (одна она тянет на треть стоимости твоего ремонта). Пусть найдут тебе зеркало на разборке. Так дешевле будет. Это реальный вариант. 

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 16:25:47
И еще, если кто-то захочет развить все-же тему угона. Открываем ГК. Машина, купленная в браке (а она на 99% куплена в браке) считается "совместной собственностью" не зависимо от того, на кого она зарегистрирована. Так что, еще раз повторюсь, угон здесь не пришить. Никак.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 16:25:47 от Кевин »

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #18 : 05 Ноябрь 2010, 16:56:30 »
экспертизу лучше всего производить на станции у официального диллера
А ничего, что официальные дилеры не имеют лицензии на проведение независимых экспертиз? Бумажка, выданная дилерами в суде будет просто вышвырнута в мусорку, грубо говоря. Независимую экспертизу нужно проходить только у тех, у кого есть лицензия. И копию этой лицензии нужно предоставлять в суде.

акже обратись в свою страховую как они тебе будут возмещать ущерб и будут ли они, если нет то взять у них бумагу на каком основании они тебе отказывают в возмещении ущерба.
Не будут возмещать 100%, т.к. за рулем находился человек, не допущенный к праву управления застрахованным ТС, это раз. И с какого перепугу ей нужно обращаться в СВОЮ страховую компанию??? Если ДТП не 2 участника, а более, то ПВУ (прямое возмещение убытка) невозможно. В таком случае нужно обращаться в страховую компанию виновника, но там тоже бесполезно, потому что см. вышенаписанное. РСА тоже за это не возьмутся. Поэтому взимать возмещение необходимо только с самого виновника ДТП. И бумажку тебе вряд ли выдадут :-\

не будут оплачивать экспертизу (одна она тянет на треть стоимости твоего ремонта)

На сколько мне известно - услуги независимого эксперта стоят 1200р.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #19 : 05 Ноябрь 2010, 17:07:03 »
Not_an_angel, для проведения экспертизы, в данном случае лицензия не требуется. КоАП допускает привлечение любых экспертов.
Для Пипончик нужна калькуляция стоимости ремонта. Официалы могут ее предоставить. Нафига лицензия-то???

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #20 : 05 Ноябрь 2010, 17:07:47 »
Вписаться в ОСАГО можно так же задним числом и без хозяина авто, к сожалению, но такой вариант имеет место быть.

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 17:12:27
А нафига делать экспертизу? Ей достаточно у офов взять калькуляцию стоймости ремонта. А если виновная сторона будет не согласна, пусть сами и опровергают экспертизой.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 17:12:27 от web_designer »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #21 : 05 Ноябрь 2010, 17:43:44 »
Я за экспертизу платил почти 3500 рублей.
Экспертиза нужна.
Вписаться в осаго невозможно.

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #22 : 05 Ноябрь 2010, 17:46:26 »
Hant, ну насколько мне известно - для возмещения нужна независимая экспертиза с лицензией. Но могу ошибаться конечно
Вписаться в ОСАГО можно так же задним числом и без хозяина авто, к сожалению, но такой вариант имеет место быть.
Мне кажется это уже не к сожаленью для автора темы :-\ конечно, справедливость и т.п... но ведь если они впишут в осаго ту женщину, то всем просто возместят ущерб по осаго и все. Если 160 000 на двоих потерпевших не хватит, то тогда уже в суд. Или я не права?

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2010, 17:55:31 »
Ещё как возможно. Поверьте  :-X


Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2010, 18:06:35 »
Всписать в ОСАГО задним числом у них никак не получится, т. к. ДПСники сняли с машины номера и указали это в протаколе. У хозяйки Лексуса ремонта на 300 тысяч. Она ей всю заднюю ось вырвала. А если они и сделают ОСАГО задним числом, то мне лучше же :) вот только хозяйки Лексуса нанесен еще и вред здоровью.

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 18:09:46
Мне сег официалы сказали 45-50 тысяч, но они говорят надо вырезать и приваривать, а меня такое не устраивает. Там вполне можно выпрямить и покрасить. У меня коллега Фиесту трехдверку поцарапала. Так ей официалы тоже вырезать надо, приваривать... Она в откат. Все в итоге выпрямили и покрасили. Вообще ничего не заметно было
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 18:09:46 от Пипончик »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2