Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: На роботе заглохла на А.Передние колеса не шевелятся, машина не заводится.  (Прочитано 5729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiska55rus

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго времени суток. Пару месяцев назад папуля подарил мне корсуню 2007г на изитронике. Машинка терпела мой стиль вождения до недавнего времени, пока не начал загораться знак "машинка с ключиком", я научилась от него избавляться, но суть не в этом. Я уже пару недель езжу с постоянно горящими стопарями, выключаются только если подтянуть педаль тормоза на себя. Кстати, мальчик мой, во время очередной попытки "починить", отломал серую пластмасску где-то у основания педали тормоза и она без усилий натягивается на себя. В конце концов, еду я с моста и начинаю паниковать - обороты на глазах падают, я жму в пол, она не реагирует. Я останавливаюсь и случайно глушусь на включенной передаче А. Итог: нейтралка не включается, машина не заводится, передние колеса заблокированы. Отвезли эвакуатором в сервис на диагностику. Сегодня позвонили и сказали что надо тормоз менять ну или что-то в этом роде(я блондинка :-[)требуют с меня 13000р.

 А теперь вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с подобными проблемами и можно ли сделать машинку подешевле?

Google


Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
загораться знак "машинка с ключиком",
ну вааще-то..это уже  проблемы...и надо ехать в сервис.. без диагностики вряд ли кто что путное ответит..особенно про
серую пластмасску
и
что-то в этом роде
Блондинки обычно платят не задавая вопросов ( точнее платит папа или мальчик)
А серьезно:
1.Звониь в сервис и по БУКВАМ записывать что с машиной. Медленно и точно.

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
пока не начал загораться знак "машинка с ключиком", я научилась от него избавляться, но суть не в этом



и как Вы научились от него избавляться  ;D ;D ;D

Оффлайн kiska55rus

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На нейтралке слегка натягивала педаль тормоза на себя, потом выжимала и включала скорость - значок исчезал

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
kiska55rus, а почему при первом возникновении значка машинки с ключом не поехали в сервис? Думаете, она для красоты загорается?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
)) у меня есть предложение..точнее 2:
1.Помогаем - ТОГДА kiska55rus звонит в сервис и пишет точный диагноз неисправности, а остальные задают КОНКРЕТНЫЕ вопросы по неисправности
2.Флудим- тогда тема переносится  в кофейню.ФЛУД в профильных темах запрещен.

На сегодняшний момент есть машина с заблокированнами колесами на А....и ВСЕ.

P.S.
Я лично знаю пару человек кто ездит, ездил и увы будет ездить на горящем ключе - ремонт крайне дорого(

Оффлайн kiska55rus

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В сервисе сказали, что проблема в датчике тормозов. Предлагают заменить, а продается он только вместе с обеими педалями и стоить это будет15000(((

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
какой датчик))) какая проблема? ..kiska55rus трясите их ПОДРОБНО)))) датчиков тормозов много) у них есть названия) в крайнем случае можно сэкономить заказав з/ч на экзисте, но там тоже потребуютконкретики)

Добавлено: 13 Октябрь 2010, 11:59:54
серую пластмасску где-то у основания педали тормоза
то я бы подключила и аффтора ремонта

А теперь вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с подобными проблемами и можно ли сделать машинку подешевле?
С подобными вряд ли. Основная масса водителей видя значок с ключиком СРАЗУ едут на диагностику неисправности : Автомобиль нашпигован эклектроникой по самое не балуйся .
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 11:59:54 от sun_bell »

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скорее всего сначала была проблема с концевиком педали тормоза (поэтому помогало тащить педаль на себя). После попытки "починить" доконали педаль окончательно, скорее всего где-то между самой педалью и вакуумником, поэтому машина не тормозила. Колеса скорее всего не заблокированы, а просто машина на передаче.
Ищите что и от чего отломали.

Оффлайн Aleks8495

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
kiska55rus
Чтоб коллективный разум Вам смог помочь Вы должны внятно сказать какую запасть Вам приговорили и на основании чего
А лучше всего,  если Ваш молодой человек сумевший отломить концевик педали тормоза   :), найдет время и задаст этот вопрос и получит ответ в сервисе. Понятны Ваши эмоции,  запасть стоимостью в четверть шубки может вывести любого человека  :)
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2010, 22:35:21 от Aleks8495 »

Оффлайн kiska55rus

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сказали, что нужно заказывать педальный узел в сборке, ничего конкретного говорить не хотят :-\

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
тн Киска, запомни, что распиз*яйское отношение так всегда и заканчивается. Если что-то где-то загорелось, застучало, загремело, то нужно СРАЗУ ехать и ремонтировать. Иначе - снежный ком.
А по сабжу - заплати сервису деньги и успокойся. Ни мальчик, ни папа тебе помочь, я смотрю, не в состоянии. Так что - расчехляйся.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
педальный узел в сборке
печально( но видимо концевик и та штучка(( под педалькой были важны.
Единственный вариант - посмотри стоимость на Экзисте..но доставка до вас может занять пару недель. На разборке могут брать только специалисты.
Увы( но как ни прискорбно((((...незнакомый красный значок на приборной панели - срочный визит в сервис(((
Цена вопроса не так уж и высока...поверь- ухайдокала бы сцепление или какой еще блок...миниум 20 000.

Оффлайн REttY

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на разборах может стоит посмотреть?

Оффлайн Ksenya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подскажите,пожалуйста!а\м 2005 года,также на роботе,бывшая отцовская машина,т.е. можно с уверенностью заявить, что я являюсь наблюдателем того,что проблем такого рода не было. Ехала на режиме А,резко стали падать обороты двигателя,еле припарковалась...Оставив авто на полчаса,попробовала его снова потом завести,но двигатель держит обороты ровно 30 секунд и они падают. Может кто-нибудь сталкивался с этим?диагностика через 2 дня.....спать не могу :'(буква F не горит

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Ksenya, скорее, проблемы с подачей топлива.
kiska55rus, проблема из-за Вашего "метода борьбы" с ключиком. Когда Вы тянули педаль тормоза на себя, Вы, таким образом сломали "лягушку" (датчик нажатия тормоза) под ней.  Датчик ремонтируется или меняется, не обязательно менять весь педальный узел.
На будущее запомните: НА ПЕДАЛИ ТОЛЬКО ДАВИТЬ!!!! ТЯНУТЬ ИХ К СЕБЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ksenya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant, спасибо,на сервисе предположили, что бензин плохой (чо ОЧЕНЬ вероятно),сегодня отвезла,жду от них звонка,печалюсь :'(

Оффлайн julsisa

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ksenya,  у меня была такая же ситуация! чтоб довезти до сервиса, завела ее и прогазовывала, пока оборототы не перестали падать (но в размных пределах конечно!) мне хватило минут 5-7 нажимать-отпускать педаль! потом поехала! в сервисе почислили инжектор и дроссельную заслонку, сказали что такой грязной давно не видели!

Оффлайн Ksenya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
julsisa,  я также пробовала,но к сожалению хватает на минимальный срок,сегодня позвонили из сервиса и поставили след.диагноз: замена клапана продувки адсорбера,якобы он треснул, поэтому не хватает давления (стоимость 9850 руб) и замена топливной трубки (стоимость 1500 руб) + соответственно сумма за работу......завтра приеду посмотрю,что там у меня треснуло,т.к. не хотелось бы сию сумму на ветер выкидывать,что-то смущает меня...и САМОЕ ГЛАВНОЕ: ни в коем случае не эксплуатировать авто...а то вообще триндец прийдет

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Ksenya, симптомы совпадают, возможно это и клапан. Только вот что т заломили за него многовато. И менять его - работы на пол-часа, с перекурами....

Оффлайн Ksenya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мотивируют это тем, что данный клапан продается только оригинальным (соответственно по такой не низкой цене),предложили поискать б\у,но я думаю,что это будет долго и проблематично.......придется как-то воскрешать старый....как ни прискорбно,но 10000 я не готова отдать ^-^как я машину не любила бы :(

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Ksenya, хотя, вполне может быть... http://komis.webparts.ru/index.cgi?search=0807672&search_oe=1
А куда деваться? Какие еще варианты? Поставить машину стоимостью под пол-лимона на прикол из-за 10К?

Оффлайн Ksenya

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2