Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Росно считает что на Corsa ездят БЛОНДИНКИ !!!  (Прочитано 10020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anger

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вчера оформляли в салоне страховку КАСКО на новую машину Corsa 1.4AT Cosmo стоимость более 513000 руб машина решили страховаться в ингосстрахе, но ради интереса попросили рассчитать Росно, там интересные дополнительные условия, европейский сервис и т.д.  Когда получил распечатку ОфиГел  *10  *10  *10  *10  72000 руб (15%) меня чуть кондратий не хватил, прошу пересчитайте стаж у меня не нулевой 4 года, возраст вроде не мальчик 28, манагер говорит, что у РОСНО на корсу повышающий коэффиицент  *01.

Вот и получается, что Росновские аналитики по рискам считают Корсу машинкой для Блондинок  *10
Неужели она настолько аварийна? Может где есть статистика по аварийности КОРсиков?

Для справки без скидок в ингосе получилось 42000 тоже конечно не мало, но на 30000 дешевле.
 ;)
http://eshop.rosno.ru/calculator.php?calc=casco

За мой citroen c4 ОНО ЖЕ РОСНО просит 58147 при рассчитанной стоимости  в 557820

зы2: Это при том, что на корсе есть адаптивные стоп-сигналы, которые начинают мигать с частотой пять раз в секунду при активации системы ABS, такой хрени нет на одноклассниках ВООБЩЕ, ну может я искал плохо.

зы3 C 3 го раза получилось 57114 Тоже не мало но не 72000 И как в салоне считали?

Google


Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Я перед получением Корсы зашел в филиал РОСНО узнать, что почем и взять правила добровольного страхования. Мне насчитали (при официальном нулевом стаже - 2 500 у.е.). Правила РОСНО на 90% идентичны правилам МАКСА, в котором я застраховался по КАСКО за 1450 у.е.

Скажу больше, страховой год пройдет - каско больше оформлять не буду. Нигде.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Anger, ну как т вам круто посчитали..мне второй год в ингосе обошелся в 36 тыщ...
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
РОСНО вообще не реально все как-то считает, не помню порядок цен, но у меня на Джазз тоже была заоблачная цена *08

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
а я сменила ингос на ресо и каско и осаго за 32тыщи...правда со скидкой....

может скоро когда страховать будут, в анкете нужно будет указывать цвет волос...если блондин ка...тода +30тыщ....

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
У меня РОСНО. Вместе с ОСАГОй получилось около 33000. Правда, это второй год страхования и - 10% за безаварийную езду...

Оффлайн Лерочек

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня в страховой компании "АЛРОСА" ОСАГО вышло 2000 и КАСКО 28000...2 недели назад оформляла на новую Корсочку,вписала в страховку  ещё двух пассажиров,стаж не нулевой и прописка не московская......ну и не блондинкО.... *06

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
ОФФ...Лерочек, я и страховой такой не слышала *09

Оффлайн Лерочек

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин,
есть такая......я работаю в АК "АЛРОСА",и у неё есть своя одноимённая страховая компания....но страхует всех и от всего.... насколько качественно-время покажет.....*06

Оффлайн Anger

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К сожалению для нас это считается 1-м годом страхования т.к. машину только купили.
Интересно, что никаой статистики подтверждающей повышенную аварийность корсы я не нашел ни в России ни у Буржуев, возможно опять же плохо искал.
ГИБДД не публикует статистику по маркам http://www.gibdd.ru там не до заморочек типа не покупайте эту машину она опасна для жизни
РОССТАТ вообще сам по себе вариться http://www.gks.ru там делами заняты
У буржуев: Я был очень удивлен что в штатах не в курсе что opel существует и я уверен, что все же продается на американском рынке http://www.iihs.org/ratings/default.aspx
Европа тоже сама по себе http://www.euroncap.com решили не изучать как машинки показывают себя в реальности.

Ps Я не долго искал статистику может все таки кто-то сталкивался с таблицей результатов где аварийность представлена по маркам?

Зы2 Рунетовкие протухшие перепечатки www.iihs.org по запросам Самый аварийный автомобиль  не предлагать !!! http://rating.rbc.ru/articles/2006/09/20/31144589_tbl.shtml?2006/09/20/31144562 там корсы нет !!! и опеля вообще http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/09/20/31144589

Зы2 Может в РОСНЕ узнали что я весы ? http://steer.ru/archives/2007/01/30/002622.php  *10  *10  *10  *10

Зы где искал
Тупо Яндекс Тупо ру google
Не очень внимательно
FMVSS (214/208) -Federal Motor Vehicle Safety Standards
SINCAP -U.S. Side Impact New Car Assessment Program
EuroNCAP -European New Car Assessment Program
JNCAP -Japan New Car Assessment Program
TWG -Technical Working Group
NHTSA -National Highway Traffic Safety Administration
IIHS -Insurance Institute for Highway Safety
NPRM -Notice for Proposed Rulemaking
AAM -Alliance of Automotive Manufacturers
CFD -Computational Fluid Dynamics
OOP -Out of Position

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Росно считает что на Corsa ездят БЛОНДИНКИ !!!
« Ответ #10 : 20 Март 2008, 01:43:23 »
Anger, ну вы и заморочились)))) зачем столько инфы? вы просто на форумах разных потусите и никакая статистика не нужна. думаю, примерно половина владельцев наших корс  в первый год по той или иной причине уже обращались в страховую...
в крупных городах аварийность на дорогах вообще повышенная. у многих корса первая машина, что тоже доваляет риска...

а так, у РОСНО в принципе одни из самых высоких тарифов на рынке. для сравнения посчитайте у них и в том же ингосе любую другую машину.
42 тыс для машины со страховой суммой 513 тыстариф для москвы очень даже хороший

Оффлайн Travinka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Anger"

Вот и получается, что Росновские аналитики по рискам считают Корсу машинкой для Блондинок  *10


А я вообще считаю название темы обидным.  :(  Я являюсь натуральной блондинкой. Мой стаж вождения 19 лет. По моей вине за это время не было ни одной аварии (тьфу, тьфу, тьфу). Так, что дай Бог каждому брюнету так ездить! А из вашей теории следует, что  меня даже за руль пускать нельзя *18

Оффлайн Мариша

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Росно считает что на Corsa ездят БЛОНДИНКИ !!!
« Ответ #12 : 20 Март 2008, 09:43:02 »
Travinka, а безаварийная езда- это, может, оттого, что завидев блондинку за рулем, её старательно объезжают!  *06  *06 (Я имею право на этот счет, не обижая,  шутить, потому как сама тоже природная блондинка) :207

Оффлайн Мыша

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, Университет
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Росно считает что на Corsa ездят БЛОНДИНКИ !!!
« Ответ #13 : 20 Март 2008, 09:50:58 »
Travinka, не обижайся, у нас вот недавно подруга- истинная брюнетка, никогда даже не красилась в блондинку, попала в аварию как настоящая БЛАНДИНКо, припарковалась на лавочке  *06

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Росно считает что на Corsa ездят БЛОНДИНКИ !!!
« Ответ #14 : 20 Март 2008, 10:18:41 »
Цитата: "Мыша"
Travinka, не обижайся, у нас вот недавно подруга- истинная брюнетка, никогда даже не красилась в блондинку, попала в аварию как настоящая БЛАНДИНКо, припарковалась на лавочке  *06


Это как так случилось??? *10

Оффлайн Мыша

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, Университет
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Росно считает что на Corsa ездят БЛОНДИНКИ !!!
« Ответ #15 : 20 Март 2008, 10:26:10 »
Мальвина, она поворачивала и потянулась за телефоном, а руль так и оставила повернутым, пробила ограждение, выскочила на сквер и сбила лавочку. Хорошо там никого не было.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Росно считает что на Corsa ездят БЛОНДИНКИ !!!
« Ответ #16 : 20 Март 2008, 10:41:15 »
Anger, обратитесь к брокерам, они вам подбирут нормальную страховую за нормальные деньги!!

Travinka, Мариша, ДЕВАЧКИИ!!!! не растраивайтесь, это все завистники))) я тоже блондинка натуральная))) за то в мою машинку стоящие всякие брюнеты и брюнетки въезжали
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Anger

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Travinka"
Цитата: "Anger"

Вот и получается, что Росновские аналитики по рискам считают Корсу машинкой для Блондинок  *10


А я вообще считаю название темы обидным.  :(  Я являюсь натуральной блондинкой. Мой стаж вождения 19 лет. По моей вине за это время не было ни одной аварии (тьфу, тьфу, тьфу). Так, что дай Бог каждому брюнету так ездить! А из вашей теории следует, что  меня даже за руль пускать нельзя *18


Не нужно обижаться на название темы "Блондинко" фольклорный персонаж, и судя по всему написанный не с Вас.  ;)  *17

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Росно считает что на Corsa ездят БЛОНДИНКИ !!!
« Ответ #18 : 24 Март 2008, 14:41:34 »
нелюбовь к какой-либо конкретной марке автомобиля у СК проявляется тогда, когда:
- размеры н/ч и стоимость запчастей значительно выше аналогов по классу
- за руль традиционно садятся не самые позитивные водители
- статистика страховщика требует исключения типа авто из страхового портфеля (либо минимизации)

Оффлайн Kykolka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ярославка
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Росно считает что на Corsa ездят БЛОНДИНКИ !!!
« Ответ #19 : 30 Март 2008, 14:53:22 »
У меня тоже РОСНО, мягко говоря не нравиться ваще!такая муть, был страховой случай, в меня припаркованную кто вошёл, чуть поцарапалаи и помяли что бы получить эти справки я столmrj нервов потратила ужас!Сналао обращалась в милицию, что бы зафиксировали, потом с квитком ездила в росно, они дали какую бумажку, которую должен был подписать участковый(который воооооообще не хотел этим заниматься)в итоге собрав все необходимое, уже в росно мне начал эксперт говорить чот это я её сама итд............на что я вообще готова была его прибить, мне столько нервов стоило все сделать, что он тут ещё пищит вообще........И это за 2500$.Сейчас меня снова поцарапали, вот и думаю как лучше сделать, что бы по минимуму свои нервы сэкономить.............. *03

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Росно считает что на Corsa ездят БЛОНДИНКИ !!!
« Ответ #20 : 03 Апрель 2008, 16:13:00 »
так считают не только в РОСНО... и брюнеток за рулем не меньше... просто в Росно очень много клиентов, с таким валом сложно справляться, вот и гоняют людей туда-сюда, дабы у них желание заявлять пропало совсем...

Оффлайн Kykolka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ярославка
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Росно считает что на Corsa ездят БЛОНДИНКИ !!!
« Ответ #21 : 06 Апрель 2008, 22:03:33 »
dreamcat,  ну да возможно......хотя это так несправедливо...........за что же мы платим деньги.......... *08

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Росно считает что на Corsa ездят БЛОНДИНКИ !!!
« Ответ #22 : 07 Апрель 2008, 09:08:15 »
Kykolka, все же видели рекламу: РОСНО платит всегда! Вот за счет тарифов они и платят.

Оффлайн Kykolka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ярославка
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Росно считает что на Corsa ездят БЛОНДИНКИ !!!
« Ответ #23 : 07 Апрель 2008, 14:31:20 »
Вжик,  так если бы они так платили как берут..........оч не нравиться мне она, ищу пути отказа в этом году от РОСНО.........

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Росно считает что на Corsa ездят БЛОНДИНКИ !!!
« Ответ #24 : 07 Апрель 2008, 14:42:55 »
А платить никто не любит, эт как работник страховой компании говорю, где-то больше, где-то меньше


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2