Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Задние фонари  (Прочитано 5510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DblM

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задние фонари
« : 04 Октябрь 2010, 16:03:27 »
Подскажите. Как-то разобрал задний фонарь (что бы поменять лампочку стопа), а там в самом низу пустое место под еще одну лампочку. то есть если смотреть сверху вниз: Стоп - габарит - поворот и задний ход - и, собственно, это пустое место)) Возник вопрос: За что должна отвечать эта лампочка?
Корса Б, 3 двери.
Заранее спасибо!

Google

Задние фонари
« : 04 Октябрь 2010, 16:03:27 »

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Задние фонари
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2010, 19:02:53 »
Похоже туманка.

Оффлайн DblM

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Курск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задние фонари
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2010, 20:27:18 »
Я вот тоже больше склоняюсь к этому варианту

Оффлайн petristas

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Королёв
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Задние фонари
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2010, 20:30:59 »
у меня на этом месте тупо не горящая лампа вкручена...ну если конечно речь идет о правом фонаре....дело в том,что фары делают без различий на праворукие и леворукие машины,на правшах на этом месте противотуманка,а у нас она слева...

Добавлено: 04 Октябрь 2010, 20:31:52
я сначала на первом ТО мастеру мозг вырвал-почему у меня лампочка не горит!!!!!!!!! ;D ;D ;D

Оффлайн opelman

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задние фонари
« Ответ #4 : 08 Январь 2013, 22:16:38 »
У меня проблема! Утром вышел на улицу и увидел, что задний левый фонарь сверху обломан! Кусочки валялись возле заднего колеса(( На экзисте нашел этот фонарь (12 22 132) и его аналоги (Valeo, Polcar, TYC). Хотел бы узнать про эти аналоги (как с качеством и будет ли отличаться цвет от оригинального правого)? И сам оригинал если вообще смысл покупать (может он тоже будет немного другого цвета)? Так же есть вопрос по поводу замены ламп ближнего цвета! Лампы я заменил обе, но вот проблема в том, что не могу никак поставить на место колпаки пластиковые(( Хотя раньше они стояли плотно! Может есть какой-то хитрый способ их установки (а то снимать бампер не охота)?? Есть также подозрение, что может они не с этой машины??? На них написано Valeo, но может похожие ещё куда-то идут и поэтому у меня они очень плохо устанавливаются(( Заранее благодарен!

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Задние фонари
« Ответ #5 : 08 Январь 2013, 23:28:04 »
С крышками у всех так.Помучаешься.По поводу фонарей-оригинал это Валео.Остальные-х.з.

Оффлайн opelman

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задние фонари
« Ответ #6 : 09 Январь 2013, 16:51:17 »
А кто-нибудь вообще менял задние фонари по отдельности? Если да, то какие ставил?

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Задние фонари
« Ответ #7 : 09 Январь 2013, 18:44:48 »
Я ставил валео от ОРС темные.

Оффлайн DissCont

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задние фонари
« Ответ #8 : 09 Январь 2013, 21:17:47 »
Что может быть, задняя лампа(стоп-габарит левая, я так понял это та, что верхняя) целая, но не горит?
Решил проблему)))) оказалось я не ту лампу поменял)))) надо было менять прям не снимая с клеммы чтобы не перепутать.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 17:05:25 от DissCont »

Оффлайн Vladimir20452

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Вoлогда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задние фонари
« Ответ #9 : 05 Апрель 2013, 18:40:32 »
А кто-нибудь вообще менял задние фонари по отдельности? Если да, то какие ставил?
Менял задний левый фонарь. Поставил Depo 442-1954L-UE по Экзисту как оригинал бился 12 22 534. Встал хорошо - нет никаких зазоров, но внешне заметно потому, что родной (старый) фонарь уже мутный. Корса Д 5д 2008 г. пробег 50 т.к.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Задние фонари
« Ответ #10 : 05 Апрель 2013, 18:55:32 »
Менял задний левый фонарь. Поставил Depo 442-1954L-UE по Экзисту как оригинал бился 12 22 534. Встал хорошо - нет никаких зазоров, но внешне заметно потому, что родной (старый) фонарь уже мутный. Корса Д 5д 2008 г. пробег 50 т.к.
  А полировать не пробовал? Есть жидкость для полировки пластика. Я только тряпочкой протёр и уже заблестела, а потом ещё потёр и лучше стало. Попробуй, но только полируй руками, а то многие дрель используют и стекло просто плавится.

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Задние фонари
« Ответ #11 : 05 Апрель 2013, 19:32:19 »
  А полировать не пробовал? Есть жидкость для полировки пластика. Я только тряпочкой протёр и уже заблестела, а потом ещё потёр и лучше стало. Попробуй, но только полируй руками, а то многие дрель используют и стекло просто плавится.

Я на акценте полировал передние фары, жидкость называется "Plastic-X" (в белой упаковке, грамм 200 тара), наждачкой -нулёвкой снимал слой пластика до царапин, затем эту жидкость наносил на войлочный диск и полировал фары. Фары блестели как новые и прозрачные наверняка и по сей день. Главное делать аккуратно и без фанатизма, по немногу прикасаться войлочным диском, не надолго, чтоб не нагреть прозрачный пластик фары, который пожелтеет от нагрева. Если всё делать аккуратно - то ничего в этом страшного нет! У меня фары были мутные от множества мелких царапин, полировка тряпочкой давала лишь временный результат, возможно у Vladimir20452 иная ситуация с задними фарами и ему это поможет  :)

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Задние фонари
« Ответ #12 : 05 Апрель 2013, 19:36:13 »
Kandy, Согласен полностью. Но нужно быть очень аккуратным, чтобы не перегреть пластик и не расплавить его!
Я применял CLEAR PLASTIC RESTORATION POLISH  NX8344/300мл Средство для глубокой очистки и обновления фар. Устраняет небольшие потёртости.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 19:45:02 от КОТ НИКОЛАЙ »

Оффлайн Vladimir20452

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Вoлогда
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Задние фонари
« Ответ #13 : 05 Апрель 2013, 20:22:44 »
Kandy, Согласен полностью. Но нужно быть очень аккуратным, чтобы не перегреть пластик и не расплавить его!
Я применял CLEAR PLASTIC RESTORATION POLISH  NX8344/300мл Средство для глубокой очистки и обновления фар. Устраняет небольшие потёртости.
Действительно, надо попробовать. Тем более есть старый левый фонарь на нем потренируюсь. Спасибо

Оффлайн Kandy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Кстово
  • Карма: +40/-0
  • Развернуть
Re: Задние фонари
« Ответ #14 : 05 Апрель 2013, 20:24:12 »
Нашёл!!!! Я использовал PlastX ( http://tver-xenon.ru/index_avb1966.php/articles/5-polirovkafar.php )
Был доволен как слон  ;D

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Задние фонари
« Ответ #15 : 05 Апрель 2013, 20:31:43 »
Vladimir20452, Вооо... Точно! Можно использовать войлочный круг, но лучше белый фетр, он мягче. А в качестве инструмента, низкообортный шуруповёрт. И не нажимать, касаться слегка, как советовал Kandy, и всё получится! Удачи! *DRINK*

Добавлено: [time]05 Апрель 2013, 21:41:25[/time]
Kandy, Практически одно и тоже, только у тебя гель, а это более жидкий состав. 
http://www.top54.ru/catlog/p_1564
http://www.zr.ru/content/articles/298763-poliroli_dla_far_blesk_gorashhih_glaz/
http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1913
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 21:02:30 от КОТ НИКОЛАЙ »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2