Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Дождь и зеркала заднего вида  (Прочитано 9372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buntaro

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Беляево/Солнцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дождь и зеркала заднего вида
« : 28 Сентябрь 2010, 19:22:45 »
Всех приветствую!

Прошу простить великодушно, ежели было подобное. Не обнаружил.

Ну вот, лето отъездил тьфу-тьфу-тьфу. Начались дожди.
Сегодня ехал в машине как в танке - нифига не видать в боковые зеркала. Перестраивался с матюками, милостью божьей и дружеским звуком клаксонов.
Подогрева зеркал нет. Кто как справляется/справлялся с проблемой?

1. Тряпочка, открытое окно, судорожное вытирание зеркал.
2. Включение "блондинки" (без умысла на оскорбление применяю термин). Опасно конечно, но...
2. Пшикалка говорят есть такая - антидождь.

Google

Дождь и зеркала заднего вида
« : 28 Сентябрь 2010, 19:22:45 »

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дождь и зеркала заднего вида
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2010, 19:28:16 »
Buntaro, Ну и что что нет? У меня есть и я им пользуюсь только рано утром,когда запотели.В дождь не пользуюсь совсем. У меня кондей и я им пользуюсь от запотевания окон. Да и со зрением не охти у меня!

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дождь и зеркала заднего вида
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2010, 19:29:54 »
Антидождь все хвалят. Но руки до него у меня до сих пор не дошли. Поэтому езжу по пункту 2! Подогрев зеркал есть, но он спасает только когда дождь немного накрапывает. При сильном дожде включать его бессмысленно.

Добавлено: 28 Сентябрь 2010, 19:32:43
sava_05, а причем тут запотевание? я так поняла, вопрос про капли от дождя был, из-за которых ничего не видать  ;)
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 19:32:43 от Shocky »

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дождь и зеркала заднего вида
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2010, 19:37:35 »
Shocky, Иногда в зеркала не видно именно из-за того,что зеркала запотели.Проявляется именно с утра или в туман.Этот эффект можно увидеть и на лобовом стекле,когда дворниками протёр,а через минуту хоть опять включай дворники и это всё при том,что на улице не капли дождя!

Оффлайн Buntaro

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Беляево/Солнцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дождь и зеркала заднего вида
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2010, 19:39:23 »
Я наверное не совсем правильно сформулировал.
С запотеванием я кое как пока борюсь.
Проблема сегодня была в том, что в боковые зеркала заднего вида, обильно орошенные каплями, ничегошеньки не было видно. Не считая смутных очертаний машин и расплывчатых отражений их фар.
То, что залиты стёкла боковые - не проблема. Опустил поднял - капель нет, а вот на ходу протирать зеркала, поправлять их после этого (смещаются), вертеть башней и расчитывать манёвр - дело есть пока для меня незнакомое, быстроты движений и реакции требуемое, от дорожной обстановки отвлекающее, посему для меня и окружения опасное.

« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 19:44:31 от Buntaro »

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дождь и зеркала заднего вида
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2010, 19:42:25 »
Buntaro, Ясно теперь! Здесь не знаю что посоветовать тебе,сам иногда встаю из-за этого-когда труба совсем,а та к кручу головой как ты и сказал! Стараюсь двигатся быстрей других,что-бы мне зеркала не забрызгивали попутно ;)
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 19:48:11 от sava_05 »

Оффлайн Buntaro

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Беляево/Солнцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дождь и зеркала заднего вида
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2010, 19:47:48 »
сам иногда встаю из-за этого
Этак через каждые 100 метров вставать на аварийку придётся. У меня маршрут сопряжён с частыми сменами полос и поворотов. Если в плотном потоке я так вставать буду - ну дальше вы поняли... :)

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дождь и зеркала заднего вида
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2010, 19:51:51 »
Buntaro, Я чуть выше поправился! Сам пробуй! Встань на полосе попутного движения и запомни как зеркало забрызгивает И едь чуть бытрее других и тоже запомни и потом сравни!

Оффлайн Buntaro

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Беляево/Солнцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дождь и зеркала заднего вида
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2010, 20:06:56 »
Боюсь в Москве это не особо поможет. Скорость по полосам может существенно отличаться, а значит мне не разгоняться надо, а следить за дистанцией и пытаться на ощупь влезать  в ряд.
Кроме того, на моей микропипетке сложно тягаться в разгоне и скорости с мастодонтами московский дорог.
Кстать, когда сегодня с полосы слева меня накрыло волной - полегче стало минуты на 2-3. Волна смыла капли и стекло и зеркало стало просто мокрым. Этого времени мне хватило на манёвры с крайней правой в левую полосу. Одна только оказия - я стекло не закрыл полностью, умылся заодно слегка :)
Весело ездить короче ;D

Попробую протестировать антидождь. Отпишусь по результатам.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 20:10:37 от Buntaro »

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дождь и зеркала заднего вида
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2010, 20:11:07 »
 ;D :D Ну тебе надо привыкнуть! На счёт антидождь не знаю,не пользовался. На счёт Москвы не смотри что я из александрова,в москве бываю очень часто

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Дождь и зеркала заднего вида
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2010, 02:51:44 »
Подогрев решает проблему. Всегда пользуюсь, в ливень стёкла почти сухие, даже черезчур (грязь высыхает), нафига на нём сэкономили в базе, не понимаю, не те деньги. Я бы в такой ситуации колхозил обогрев.

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дождь и зеркала заднего вида
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2010, 09:59:02 »
untermensch, +1
вчера пару часов по пробкам промотался, сегодня даже за руль неохота....дождь капает, нихрена не видно, едешь с кондеем, а перестраиваешься, гляда через плечо в стекло заднего пассажира...скотский дождь!

Оффлайн Kikimora

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Дождь и зеркала заднего вида
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2010, 10:25:29 »
мне лично подогрев помогает еще и как, с помощью него все равно меньше капель, тк у нас дождь уже месяц идет, этим и спасаюсь!!!

А напишити про антидождь, интересно что да как...

Оффлайн Buntaro

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Беляево/Солнцево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дождь и зеркала заднего вида
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2010, 17:08:28 »
Вчера начал тестирование.
Средство представляет собой прозрачную жидкость с резким запахом. Способ применения: намочить чистую тряпочку и потереть чистую поверхность (если что есть инструкция на ёмкости). Теоретически жидкость покрывает поверхность пленкой, на которой вода не должна задерживаться и стекать "как с гуся вода"

Ну, что я могу сказать...

Возможна погрешность в тестировании, поскольку наносил препарат на улице и в сырую погоду. После нанесения (когда жидкость просохнет) остается мутный след пленки. Решается протиранием сухой тряпкой.

Нанес антидождь на зеркала заднего вида и боковые стёкла (водитель и пассажир). Сегодня ожидал в машине пассажира. Пока ждал - прошёл мокрый снег.
Сравнил результат:  На необработанном стекле (боковое пассажирское) остались крупные капли. На обработанном - мелкие такие. Видимость получше. На зеркалах были мелкие капелки. Пока неизвестно что будет, если попасть под длительный дождь (снег). Будут ли капли стекать как положено или нет.

Советы:
1. Не протирать особо мокрую поверхность тряпкой. Есть шанс что останутся разводы.
2. Разводы вытирать только на просохшем стекле (типа чутка прополировать).
3. Не рекомендую наносить на лобовое и заднее стёкла.
4. Не хранить используемую тряпочку в машине. Жидкость походу на основе нефтепродуктов. Пахнет бензином/растворителем. Голова заболит точно, а особо чувствительные рискуют схватить глюк ;D (шутка)

Тестирование продолжу. Интересно теперь что да как.

Протестировал заодно и антизапотеватель. Болезнь корс Б серии - потеют стёкла. Нанес на задние пассажирские стёкла.
Вроде работает. По крайней мере когда запотело заднее стекло - боковые запотели не особо сильно (чуть-чуть и местами).


P.S. Средство не спасает от дураков на дороге...
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 17:10:12 от Buntaro »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2