Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Корса - отличная машина (мой опыт)  (Прочитано 6322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s.v.a.t.

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Корса - отличная машина (мой опыт)
« : 28 Сентябрь 2010, 13:00:22 »
Всем доброго здравия!
Хочу поделиться опытом владения Опель Корса Д (1,4 90л.с. МКПП Энжой + Зимний пакет + Кондей ПТФ Мп3) с января 2007 года по вчерашний день… Пробежал за это время почти 60 тыс.км.
Машину изначально покупал по «картинке», увидев ее впервые на автосалоне МИМС в Крокусе в сентябре 2006 года. Загорелся и понял, что она будет моей (не как в рекламе рено – «потому что я хочу ее»))). Эксплуатация проблем вообще не доставляла – зимой заводилась с полоборота, печка грела неплохо – не мерзли, летом не хватало иногда климата Астровского – там он намного производительней, но не потел как лошадь, нормально себя ощущал, да и пассажиры не жаловались.
С точки зрения эргономики инженеры GM постарались, - и к переключателям быстро привык, и к боковым стойкам с треугольным стеклышками. Правда, немного не хватало поясничной поддержки и регулировок руля – в дальних поездках затекала правая рука (мож подлокотник бы спас?). Багажник нормальный для данного класса авто, для 2х пассажиров и за покупками – достаточно места, даже большегрузы и велики возил в сложенном состоянии и сложенном диване.
Теперь обращусь к технической начинке – не знаю как едет 100л.с., но 90 вполне хватало для неторопливого передвижения по городу. Обгоны на трассах давались с трудом (даже при переходе на 4 и 3 скорость), но неутомительные, подгадать можно «окно». МКПП немного длинноходна и средняя избирательность – быстро не попереключаешь. Но это ситикар, большего от него ждать не стоит, что собственно, я и не делал. Расход топлива порадовал – трасса Москва – Питер – Москва, средний расход 5,6л/100км при 4х человеках на борту + сумки и скорости 90-130 км/ч (лил только 95/98 Экто).
За все время владения были пройдены 2 ТО в гарантийный период, затем смена масла каждые 10 тыс.км. В период гарантии ничего не ломалось и не менялось (только расходники). После гарантии «подошли» рулевые наконечники, сальник ШРУСа, опоры стоек (~ 42тыс.км), задний левый аммотр (52 тыс.км), все было заменено за небольшие деньги, в чем Опель меня всегда устраивал))).
Автомобиль был приобретен за 415 тыс рублей, и продан за 350 тыс. Считаю, что хороший прайс за такую машину, учитывая покраску у дилера 7 элементов и нескольких коцок бамперов.
Всем спасибо за внимание, рад был общению и надеюсь вы тоже были не против моей компании.
P.S. Я перехожу в стан астроводов, от вас не ухожу, будут вопросы пишите, да и сам буду комментить темки интересные.
P.S.S. Да, штуцер латунный я так и не поменял, кому нужен, обращайтесь.
С уважением.

Google

Корса - отличная машина (мой опыт)
« : 28 Сентябрь 2010, 13:00:22 »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Корса - отличная машина (мой опыт)
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2010, 16:36:31 »
 *DRINK* :'(

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Корса - отличная машина (мой опыт)
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2010, 11:52:31 »
s.v.a.t., приятно было прочесть. У самой Корса Д 2006 года, проблем, ттт, никаких, только заднее стекло по гарантии меняла из-за обогрева, ну и ручка водительская внутренняя немного облезла. А так - и зимой заводится с первого раза, и в целом все устраивает, о покупке не жалею.
Астру уже получил? Если да, то как по ощущениям?
Я тоже следующую Астру планирую взять, пока не получается, надеюсь в 2011 все же получится, если все сложится.

Оффлайн Belmondo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса - отличная машина (мой опыт)
« Ответ #3 : 25 Январь 2011, 10:14:58 »
Новая Астра конечно шик модерн!!!

Оффлайн Gvinea

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса - отличная машина (мой опыт)
« Ответ #4 : 20 Март 2011, 21:47:25 »
Оставлю и свой отзыв:)

Corsa 1,4 AT Enjoy 3хдверка, сборка Германия 2008.
Проехано 16000 км, пережито 3 зимы.
Из ремонта - заменены доводчики багажной двери по гарантии (вытекли в сильные морозы).
Из недостатков:
Недостаточно высокий клиренс (особенно ощущается зимой),
Широковатые задние стойки (правда, это мешает в очень редких случаях),
Недостаточный комфорт для задних пассажиров (плохой обдув, жесткие сиденья),
Жесткая подвеска.
Но ребята, это такие мелочи, ведь:
Я ОБОЖАЮ эту машинку!!! Действительно отличное авто, прекрасно держит дорогу, хорошо и легко управляется, заводится на раз в любые морозы, очень радует дизайн кузова и салона вкупе с продуманной эргономикой.
Ни разу не пожалела о своем выборе, с машинкой вообще никаких проблем, так что любовь наша взаимная крепнет день ото дня! :)
Отдельное спасибо всем форумчанам, что помогли сделать правильный выбор.

Оффлайн тест-пилот

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Киров
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Корса - отличная машина (мой опыт)
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2011, 17:10:16 »
спасибо за отчеты


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2