Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Непонятный шум ввиде стука на холодной Ко  (Прочитано 5479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carcharias

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На маминой Корсе появился непонятный стук когда машина холодная. Минут через 10 шум проходит сам. Обычно его слышно только по утрам, т.е. машина должна как следует остыть. Причем стук есть только когда селектор автомата в положении D или R (на 1, 2, 3 не проверяли). Кто-нибудь может подсказать в чем проблема?
Гарантия закончилась, на машине ездят мой брат и мама. Они блин такие занятые, что не могут сами отвезти в сервис на диагностику.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 22:18:09 от Carcharias »

Google


Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Непонятный шум ввиде стука на холодной Ко
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2010, 01:12:53 »
а где стук? под капотом, в салоне? какой стук: звонкий, дребезг/дробь, если при D то во время движения значит? а при какой скорости пропадает?        я может и не отвечу в чем причина, но знать поболее симптомов охота, если решиться проблема, то знать почему и как решать, ток для этого уточняю.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 01:16:52 от lp610 »

Оффлайн Carcharias

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятный шум ввиде стука на холодной Ко
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2010, 21:45:37 »
Стук под капотом, не звонкий, не дребезжащий, скорее похоже как будто что то трет, усиливается с повышением оборотов двигателя. Сегодня отвезли машину на диагностику, сказали что поврежден выпускной коллектор. В принципе ездить можно и так, т.к. с прогревом двигателя звук исчезает. В сервисе сказали что это слабое место Корс... не знаю, я в первый раз про такую проблему услышал.

Вообще какая то не очень удачная машина попалась. При пробеге 22 тыс. за 2.5 года по гарантии поменяли вакуумный усилитель тормозов, мотор заднего дворника. После окончании гарантии за свой счет пришлось поменять какой то диод и жгут проводов у вентилятора печки (в самую жару летом вентилятор перестал работать во всех положениях кроме максимальной скорости). И сейчас еще эта напасть.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 21:50:30 от Carcharias »

Оффлайн Carcharias

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Непонятный шум ввиде стука на холодной Ко
« Ответ #3 : 13 Март 2011, 12:00:30 »
Вернусь к вопросу с этим непонятным шумом. Со временем шум сильно увеличился. По звуку он был очень похож на убитый катализатор. Это подтвердили в неофициальном автосервисе мерседеса рядом с домом куда мама съездила на диагностику. Зимой мама ездила в Трейдинвест на кузовной ремонт по КАСКО, где ей сделали ТО и сказали что этот шум из-за ремня допагрегатов и что нужно менять ремень и ролик натяжителя. Сразу этого сделать не смогли, т.к. ремня не было в наличии ни там, ни в Дженсере у дома. И вот на днях ремень пришел в Трейдинвест. Вчера маме его поменяли и звук исчез. В Трейдинвесте сказали что такая проблема часто бывает у Корс. Сам не могу поверить что дело было в ремне, а не в катализаторе, т.к. звук совсем не похож на плохой ремень с роликом, а был точь в точь как у убитого катализатора.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Непонятный шум ввиде стука на холодной Ко
« Ответ #4 : 13 Март 2011, 12:44:38 »
если б раньше увидел эту тему бы, сразу б сказал что надо менять ролик натяжной и ремень. другу на астре турбовой меняли с таким звуком.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2