Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Археология, поиск кладов и подобные интересные увлечения.  (Прочитано 4094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Мое отношение: чисто история, не ради наживы,  откопать предмет и знать что нашел это я, знать что это предмет предков, ну и почитать что за предмет, зачем был нужен, в целом получить культурное удовлетворение от похода, съев кашу из топора и с тушенкой.  Есть ли любители походов? Может объединиться на вылазку?
Чуть добавлю, если кто не желает копать, можно просто пойти в поход с костром палаткой, кто за грибами, кто пострелять из тировушки, кто выпить и сыграть на гитаре. обычный пионерский поход.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 22:34:54 от lp610 »

Google


Оффлайн Barabashka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Хотьково, МО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
lp610, что-то ты припозднился с походами... Лето прошло, уже холодно в палатках ночевать...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
ага) и как то странно - что окопать  :(просто пару раз в каникулы ездила с  истфаком в археологические экспедиции) лопату или ....ой ...)))))))))
Лето прошло, уже холодно в палатках ночевать...
+1
я за только при гарантированных +25 ночью...

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
разве обязательно а) ночевать и б) в палатках?
lp610, тебе интересны именно раскопки или также геокешинг как явление?

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
ну не обязательно ночевать конечно, но в горах как-то и в снегах в палатках ночуют:)
интересен "гео" чем "кэшинг" - как явление, не всегда копаю где бываю, этим летом посетил очередной раз оборонительную линию Маннергейма (русско-финская война), какой-то дух там присутствует, стоишь на взорванном бункере, дыхание сбивается, страх что-ли,  вот не могу понять. и не испытываю такого когда посещаю музей или отреставрированную усадьбу, или красную площадь.
еще той зимой по работе ездил в Ярополец, жил в усадьбе Гончаровых (тесть и теща Пушкина), там все в порядке, а рядом усадьба графа Чернышева, побита войной и мародерами, и его же офигенски красивая церковь, так там я провел больше времени чем по работе. А отправившись один на поиск утраченой после войны усадьбы, с целью копа, притопил свою авто в болоте, пол ночи ее даставал, и поехал домой, не покопал, не добрался до места, но приключений нахавался, но за-то в какой-то деревушке видел табличку "животноводство "СУКИН СЫН".

Добавлено: 21 Сентябрь 2010, 13:22:04
да и еще, не обязательно прям сейчас, за зиму найдуться с подобными интересами, на след. год поедем:) Я на майские точно еду под Киев, по войне лазить.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 13:22:04 от lp610 »

Оффлайн механик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Копы могут и до декабря длиться )) Что конкретно интересует на копах? Монеты, ордена и еще чего? Минник имеется?

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
На копах интересует сам процесс, история о месте (пусть и небольшая), и барахло всякое, главное чтобы предмет был, даже газеты интересно читать 60-х годов. но по войне не очень, трупов и снарядов боюсь:)
минник Аська 250, магнитик был на 200 кг, подарил товарищу из Киева там форсирование Днепра ловить, а магниты у них по запредельным ценам. А магниты развиваются, двусторонний буду себе брать.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2