Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Почему такое неуважение?!  (Прочитано 11300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #50 : 21 Сентябрь 2010, 12:39:13 »
Просто ещё и перестраиваться нужно правильно!

Все пытаются поймать момент, когда дистанция между машинами в соседнем ряду увеличится и сразу же ныряют в эту дырку. По принципу "**пу поднял - место потерял".
Обычно так делают те, которые куда-то спешат и стараются влезть в любую щель, лишь бы проехать 5 метров быстрее.
Второй момент. Люди, которые при смене ряда включают поворотник и продолжают двигаться в соседнем ряду. Т.Е.  Я еду в правой полосе, к примеру. Во втром ряду авто включает правый поворотник, намереваясь перестроитья в мой правый. Я притормаживаю, создавая "окно" ему для маневра. Два ряда ползут с одинаковой скоростью.. Машина так и продолжает тащиться во второй полосе с одинаковой скоростью двух полос и мигать правым поворотником, не понимая, что его пускают и что нужно слегка притормозить, чтобы его машина поравнялась с "окном".

На Корсе или любой другой маленькой машинке если ты не начал свой маневр в первые две секунды, то на третьей уже тебя никто не пустит
Вот о чем я и говорю. Не нужно пытаться ловить момент и бросаться в соседний ряд в первую секунду! Нужно, во-первых, менять ряды обоснованно!! Когда перестроение требуется для поворота или разворота, а не потому что соседни ряд поехал быстрее, значит мне нужно ломиться туда!
Я все всегда включаю поворотник и стою на месте, даже если мой ряд уехал вперёд!
1-2-3-ая машина пускает всегда!!
Плюс помнить нехитрые водительские сигналы:
"две короткие вспышки дальним" - ДАВАЙ, ПУСКАЮ.
"две вспышки аварийкой" - СПАСИБО, УДАЧИ!

вот и всё.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 12:40:48 от Maximus »

Google

Почему такое неуважение?!
« Ответ #50 : 21 Сентябрь 2010, 12:39:13 »

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #51 : 21 Сентябрь 2010, 12:45:56 »
ой, да ладна вам.....очень даже чувсвуется разница в поведении других водителей когдаты едишь на маленькой корсе или на большом джипе....
на машине мужа меня все боятся, никто не суется, когда хочу пропустиь даже светить иногда приходится, мол проезжай, а на корсе каждый наровит влесть, приходится резко оттормаживаться....
аффтору просто забей, просто будь готова всегда если что оттормозиться, чтобы не стоять потом ментов не ждать изза оболтуса который решил вклиниться....будь на чеку....
если меня кто резко подрезает, приходится обсигналивать, благо, сигналки у нас почетные....почти матерные)))) а если меня кто не пропускает, часто бываешь что ровняюсь и демонстративно разглядываю кто там такой вредный))))))

Оффлайн Mariya1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #52 : 21 Сентябрь 2010, 13:23:44 »
Спасибо) Хоть сегодня тут появились люди, которые меня понимают :)

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #53 : 07 Октябрь 2010, 14:23:33 »
без обид, но мне кажется, что именно у ВАС комплекс маленькой машинки.

Я когда на корсе еду, то вряд ли меня кто не пропустит или подрежет ;D

Мне кажется, что уверенность на дороге- самое главное.
Как только вы начинаете вести себя неуверенно- это сразу замечают со стороны и все лезут....

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #54 : 07 Октябрь 2010, 14:27:12 »
Мне кажется, что уверенность на дороге- самое главное.
Как только вы начинаете вести себя неуверенно- это сразу замечают со стороны и все лезут....


+ 1000

Оффлайн Kikimora

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижневартовск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #55 : 07 Октябрь 2010, 14:36:21 »
Не знаю, когда я еду специально меня подрезают только бешенные 14е и 6ки со всякими не очень адекватными людьми за рулем. А так если "затуплю" то конечно кто ниб да влезет в "дырку". И я на них не обижаюсь, т.к. сама так же поступаю, ну а комплекса у меня нет маленькой машинки. Наоборот юркая маленькая красивенькая, очаровательная и много много много комплиментов моему корсаджыпу)

Оффлайн Mariya1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #56 : 07 Октябрь 2010, 16:03:48 »
shumi_mos, у меня нет комплекса маленькой машинки, я вообще не считаю, что она маленькая, по крайней мере для меня лично,  но все же познается в сравнении, есть машины размером больше, владельцы которых считают, что опель корса - маленькая машинка.  А как можно чувствовать себя неуверенно на свободной дороге? По-моему даже человек, который первый день за рулем, будет себя уверенно чувствовать. Я же не говорила, что лезут только в пробках. В последнее время я вообще редко куда-то выезжаю на машине, раза 2 в неделю может и то почти каждый раз встречается хоть одного неадеквата. Даже может меня это и не касается, а просто наблюдаю со стороны, например стоя на светофоре. Когда тут пишут, что никто никого не подрезает, все всех пропускают и т.п. и вообще все супер на дорогах, то я прям даже удивляюсь и думаю, может мне просто не везет, тогда возникает вопрос, откуда столько аварий, если все так уважительно друг к другу относятся?

Оффлайн shumi_mos

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #57 : 07 Октябрь 2010, 16:30:37 »
shumi_mos, у меня нет комплекса маленькой машинки, я вообще не считаю, что она маленькая, по крайней мере для меня лично,  но все же познается в сравнении, есть машины размером больше, владельцы которых считают, что опель корса - маленькая машинка.  А как можно чувствовать себя неуверенно на свободной дороге? По-моему даже человек, который первый день за рулем, будет себя уверенно чувствовать. Я же не говорила, что лезут только в пробках. В последнее время я вообще редко куда-то выезжаю на машине, раза 2 в неделю может и то почти каждый раз встречается хоть одного неадеквата. Даже может меня это и не касается, а просто наблюдаю со стороны, например стоя на светофоре. Когда тут пишут, что никто никого не подрезает, все всех пропускают и т.п. и вообще все супер на дорогах, то я прям даже удивляюсь и думаю, может мне просто не везет, тогда возникает вопрос, откуда столько аварий, если все так уважительно друг к другу относятся?

не, ну Мария, конечно же грубости на дорогах хватает. Если ты думаешь, что джипы никто не подрезает, ты сильно ошибаешься ;D  Бывает и такое, что типа видят чайника (поверь мне, это заметно за километр) и давай его жать, типа "фигли ты выехал на дорогу, учись за МКАДом" 8) Так что все разные....

Вообще я Корсу маленькой тоже не считаю :)

А про пустые дороги. Ну не скажи, неуверенный водитель и на пустой дороге будет во все зеркала пялиться, не дай бог, кто выскочит ;D

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #58 : 07 Октябрь 2010, 20:07:14 »
не, ну Мария, конечно же грубости на дорогах хватает. Если ты думаешь, что джипы никто не подрезает, ты сильно ошибаешься ;D

а уж как часто фуры подрезают ;D ;D ;D

Оффлайн Jyulia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #59 : 07 Октябрь 2010, 20:56:11 »
был у меня тут на неделе случай... ехала по ТТК в пробке, мне необходимо  было перестроиться в правый ряд... меня не пропускал какой-то ваз, где-то минуту ехала с включенным  поворотником, потом мне все это надоело, опустила стекло... и  культурно спросила "тяжело пропустить............" водитель  как то  опешил ... и  сразу притормозил и пропустил меня 




Оффлайн LISIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #60 : 07 Октябрь 2010, 21:18:52 »
я скажу вам     что народ     с презрением и не уважением относиться к корсе красной)частенько  на ней езжу  и вижу как видят сразу думают что девушка(тока дамы не обижайтесь)  и   как то  лезут перед машиной или   сзади моргают если еду   не очень быстро  зато  на  камри  и е28 бмв  вообще лафа все пропускают хрен кто влезет...да и менталитет у нас в России   такой что чем больше машина тем ты круче)надо покупать себе  камаз и всех    кто лезет тупо    бить)) :)
    • http://www.zapmotors.ru/

Оффлайн Jyulia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #61 : 07 Октябрь 2010, 21:23:43 »
на  камри  и е28 бмв  вообще лафа все пропускают хрен кто влезет...
бггг...  бывают исключения ;) пропускаю только по правилам "москвы"
пытаються отомстить, но понимают, что машина от их типа учений идет,  как и шла отваливают....

Оффлайн LISIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #62 : 07 Октябрь 2010, 21:29:53 »
Я кстати раньше тоже ездил бесился, учил    подрезал и тд.Но понял что   нервов не хватит каждое быдло за рулем учить :)щас вот  ездить стараюсь 80   пропускать пешеходов,разметку соблюдать и на желтый не ездить  и могу сказать что народ со стороны смотрит и так же  большая часть начинает делать , а быдло сигналить начинает и  просто  видит фак из моей машины ;D >:(
    • http://www.zapmotors.ru/

Оффлайн Jyulia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЦМЦ
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #63 : 07 Октябрь 2010, 21:33:20 »
пропускать пешеходов,разметку соблюдать и на желтый не ездить
всегда придерживаюсь правилам :)

Оффлайн LISIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #64 : 07 Октябрь 2010, 21:36:16 »
молодец это правильно ;)
    • http://www.zapmotors.ru/

Оффлайн Vredika

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +11/-1
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #65 : 07 Октябрь 2010, 22:33:31 »
Чесно говорю,  что последнюю перепиську не читалал)) Однако:
Jyulia, ЮЛь, я тут давича тоже "ЕХАЛА"))) Мне из третьего ряда (я знала эту дорогу, было много водителей) ВСЕНЕПРИМЕННО нужно было попасть  в крайний правый ряд!!! Я остановилась, как ультурная, включила аварийку, и............... меня ОООООООООООООООЧЕНЬ вежливо пропустили в нужный мне ряд. При этом кто-то ругался, кто-то сигналил, а ГИШники  просто прифигели, так как данный моневр я совершала у них на глазах!!! :-) ЕСть ЕЩЁ нормальные люди в этом мире)))
И не важно, на какой ты машинке)))

Оффлайн КЕНЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #66 : 29 Октябрь 2010, 10:17:22 »
А я не заморачиваюсь и не комплексую-не пытаюсь даже доказывать никому ничего.Еду спокойно и ни "шестерки" с казбеками ни "внедорожники" мне не мешают-  считал и считаю ,что  размер авто, марка- ровным счетом ничего не стоят,если все это наностное... просто бестолковые понты. Главное БЫТЬ,А НЕ КАЗАТЬСЯ *DRINK*

Оффлайн Сергей Николаевич

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #67 : 29 Октябрь 2010, 20:00:27 »
А я не заморачиваюсь и не комплексую-не пытаюсь даже доказывать никому ничего.Еду спокойно и ни "шестерки" с казбеками ни "внедорожники" мне не мешают-  считал и считаю ,что  размер авто, марка- ровным счетом ничего не стоят,если все это наностное... просто бестолковые понты. Главное БЫТЬ,А НЕ КАЗАТЬСЯ *DRINK*
Абсолютно согласен *DRINK*

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #68 : 29 Октябрь 2010, 21:16:39 »
А у меня всё от настроения зависит и степени наглости в определенный отрезок времени... что уж кривить душой, всякое бывает. Я конечно не подрезаю, но внаглую влезть могу. Красная корса или нет, и вообще корса ли или камаз... не имеет значения, зависит от уверенности на дороге и каких либо внутренних комплексов. Но это я так думаю... :D

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #69 : 30 Октябрь 2010, 23:51:31 »
Новичкам действительно кажутся всякие заурядные ситуевины на дорогах-преувеличенными. Это нормально. Лечится временем. Сама через это в первые месяцы проходила. С опытом проходит.
Нет, ну конечно попадаются и сейчас такие, которых кроме как обматерить хорошенько и желания по макушке настучать за ихнюю наглость хочется. Но редко. Скажу так, что с возрастом, с опытом начинаешь себя спокойнее ощущать. Даже в абсолютно незнакомом месте без навигатора и карт  :D

Оффлайн КЕНЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #70 : 31 Октябрь 2010, 18:48:12 »
Да-это точно :)В конце октября прошлого года ездили с женой из Казани в Тюмень и обратно,так в Екатеринбурге навигатор приятным женским голосом подавал команды,а я очень старательно их выполнял,что после очередного "поверните направо" оказался на дороге с односторонним движением *???*То- ли СИБИРЯКИ народ доброжелательный,то ли еще чего :-\ В общем ,когда разворачиваться стал,поток просто притормозил и пропустил меня . "ШОК"-это по нашему! В казани  такое в принципе невозможно...

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #71 : 01 Ноябрь 2010, 17:12:06 »
КЕНЯ, да, да, с навигатором тоже оказывается надо быть начеку и новичку и старичку! я тут тоже, благодаря ему уехала в Щербинке не на тут дорогу на которую нужно было (перекресток, где нужно было уйти на объездную дорогу). Моими же стараниями потом полполосы стояло, ждало, пока меня встречка пропустит на разворот, но поскольку я город не знала, то не очень то холетось плутать там неизвестно по какой улице в неизвестном направлении (там просто многие улицы не подписаны на карте были!) и с укзателями там явно дефицит.
И все благодаря навигатору! Точнее его ошибкам.

Так что новички, будьте предельно внимательно с навигатором! Даже старичку можно оказаться дурачком поневоле.....

Оффлайн ЛЮлька

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #72 : 09 Ноябрь 2010, 22:56:45 »
Я думала, это у меня паранойя развивается, а, оказывается, я не одна ;D
Пересела недавно на Корсу с Хундай Элантры - всем довольна, но уже успела поразиться  >:D количеству попытавшихся подрезать, повернуть перед моим носом из левого ряда направо, и т.д.
Думаю, дело в размере машинки - м.б., для водителю, идущему в соседнем ряду, ее сложнее заметить (хотя я даже днем и в городе езжу с включенным ближним), ну и, конечно, работает стереотип - если девушка, да еще и на красной Корсе - значит, она физически неспособна развить скорость больше 30, путает право и лево, газ и тормоз, Юг и Север, а Маркс и Энгельс у нее - муж и жена ;D
Пы. Сы. За рулем - 6 лет, так что причина, возможно, не только в опыте вождения.

Добавлено: 09 Ноябрь 2010, 22:58:38
Сорри, не
"м.б., для водителю", а "м.б., водителю". Великая могучая русская языка)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 22:58:38 от ЛЮлька »

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #73 : 10 Ноябрь 2010, 13:10:44 »
ЛЮлька, да дело не в Корсе на самом деле. Просто сейчас манера езды такая у всех, наплевательская по отношению к другим. Вот и все. Отсутствие уважения к другим участникам движения. Отсюда и подрезы и подобные маневры. Увы и ах, но зачастую люди просто не хотят думать о других...
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 13:12:46 от INDIGO »

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Почему такое неуважение?!
« Ответ #74 : 10 Ноябрь 2010, 13:53:48 »
Не, всё таки цвет и марка играет определённую роль, меня тоже постоянно пытаются обогнать по наглому или подрезать, так смешно видеть в заднее зеркало как какой нить мальчик пытаеться меня догнать и обогнать (они же не знают бедные что я за рулём) я обычно спокойный, но иногда надо нахалов проучить, и похеру у кого какая машина, мне уж точно.
    • www.fisher02.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2