Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: сильный стук на холостом ходу(гидрокомпенсаторы), что делать?????  (Прочитано 9017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн umka119

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
привет всем!!!!
 не могу понять что происзодит, очень  звонко стучат гидрокомпенсаторы, поменял масло с синтетики на полу,  помогло, но ненадолго

кто сталкивался с такими звонами ?????? :(

Google


Оффлайн Walkman

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
почему грешишь на гидрокомпенсаторы, может электромагнитные форсунки такой звук издают.

Оффлайн umka119

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
просто после замены масла  звон пропал , а  при  определенном пробеге опять возобновился немного сильнее :-\

Оффлайн Даниил

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Новотроицк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Такая же история у меня. Забиваются форсунки. грешил на масло, пробовал разное, думал может паленое. день-два, максимум неделя и опять эти шумы появляются. Что? ни у кого такого нет?

Оффлайн BAC9I

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Есть, то пропадают то появляются. Еще ощущаю на холостом ходу когда стою, некий по ощущениям треск/стук на педали тормоза, не у кого что то подобного нет?

Оффлайн Feodal

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Димитровград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня на корсе, тоже слышен стук на хх, но, что именно стучит я не знаю, стук усиливается прямопропорционально оборотам. Думаю это гидрокомпенсаторы.

Оффлайн Semenov190

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: калининград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
масло уровень проверьте
зимой надо чаще проверять недавно тоже металический стук был масла минимум ,долили пропало на прогретом не стучит,а брякало пипец

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Зачем сразу менять тип масла ? Если что то сломалось, то всё равно не поможет, а если нет, то только хуже мотору сделаете. У меня на ОВА мотор уже 340ткм на синтетике 5w40 и нормально гидрики себя чувствуют. Тут надо смотреть и думать. Другой вопрос если есть подозрение на палёное масло, тогда точно быстрее менять, но на такое же по характеристикам.

Стучит один или все ? Как быстро проходит при прогреве ? Какое давление масла ? Какой мотор (цепь/ремень) ? Если цепь, проверялось ли натяжение цепи ? Может цепь болтается или перескочила на зуб, а вы мотор мучаете тяжёлым маслом.

Оффлайн 12rus

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: ква
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
umka119, а есть еще упражнение для наполнения гидриков маслом: на хх подгазовываешь до 3000 об и кидаешь газ, 10-15 сек и опять до 3000, и так 20-25 раз. Повторить 5-7 раз на полностью прогретом двигуне. Мда гидрики уже были тоже, я думаю что масло- г.(мобил супа3000, чет перегорает)

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
поменял масло с синтетики на полу
А зачем? Супербольшой пробег?

Стучали гидрики: масло у дилера залили хреновое. На холостом - большой стук, потом на ходу постепенно пропадало. Использовал 5-минутую промывку, поменял масло. Все окей
    • http://www.autoclub-kazan.ru


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2