Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Кто прислушался к обращению ГАИ о включении ближнего света в связи с 1 Сентября?  (Прочитано 3970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Кто прислушался к обращению ГАИ о включении ближнего света в связи с 1 Сентября?
Собственно пораскинув мозгами и повычисляв, понял что пора активировать "дневной свет". Что и сделал. Теперь фары горят постоянно при заведенной авто. В общем то и на пользу детям...(и пешеходам) и все равно с 1 Ноября обяжут.

Google


Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
У меня и так постоянно горели. На джипе, который у меня из канады, фары просто выключить никак нельзя пока машина заведена (ну если только ручник выдернуть).

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
и до этого всегда был включен ближний

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Фары не включал. Просто езжу осторожнее (хотя, при моем характере, вроде - ну куда иШШо осторожнее). Вкл фары действительно двают эффект... если ты такой единственный. А вот полное "фарное изобилие" - это ИМХО маразм, лишняя трата бенза (и, следовательно, увеличение загрязненности воздуха).
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
и до этого был включен всегда. не понимаю даже, в чем проблема

Оффлайн greenfish

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО, Обручева
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я и днем 8) и ночью с ближним езжу... и не парюсь это же безопасность..

Оффлайн Пистон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На джипе, который у меня из канады, фары просто выключить никак нельзя пока машина заведена (ну если только ручник выдернуть).

у меня такая же фигня, "лечится" выдергиванием предохранителя "дневного света"  ;)

сам всегда с включенными езжу...

в прибалтике "встречные" моргают если без фар едешь, наверно штрафы большие...

Добавлено: 01 Сентябрь 2010, 19:55:38
лишняя трата бенза


безопасность не стоит каких то съэкономленных копеек...
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 19:57:25 от Пистон »

Оффлайн greenfish

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО, Обручева
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
это ИМХО маразм, лишняя трата бенза (и, следовательно, увеличение загрязненности воздуха).
а загрязнения обычно происходят когда  летучие голландцы без света в бочину летят

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
безопасность не стоит каких то съэкономленных копеек...
В принципе - ты прав, а если постоянно быть аккуратным, ездить безопасно - то нафиг мне иШШо и фары-светлячки? И это не копейки: бензин, лампы, загрязнение атмосферы.
а загрязнения обычно происходят когда  летучие голландцы без света в бочину летят
В темноте? Так ведь не о том речь: о вкл фарах ВСЕГДА. А уж в светлое время (тьфу-тьфу, зрение нормальное) я их и без фар-прожекторов увижу. А ты нет?
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн greenfish

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО, Обручева
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: greenfish от Сегодня в 21:59:14
а загрязнения обычно происходят когда  летучие голландцы без света в бочину летят
В темноте? Так ведь не о том речь: о вкл фарах ВСЕГДА. А уж в светлое время (тьфу-тьфу, зрение нормальное) я их и без фар-прожекторов увижу. А ты нет?

ты может и увидишь а кто то тебя нет....  пешеход или камазист...  и будишь ты ему говорить о том что у тебя то зрение отличное... а сейчас пасмурно  да тонировано половина авто в глухую...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Фары на межгороде помогают включенные в основном и в плохую погоду. Я включаю просто потому-что привык как-то с включенными ездить.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
В темноте? Так ведь не о том речь: о вкл фарах ВСЕГДА. А уж в светлое время (тьфу-тьфу, зрение нормальное) я их и без фар-прожекторов увижу. А ты нет?

ты может и видишь, но на трассах и в пасмурную погоду в городе машина без света теряется на фоне дисциплинированных коллег по потоку, едущих сзади со светом.
экономия какая-то спорная...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2