Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: нужен срочно датчик уровня масла  (Прочитано 4285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ирка82

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
нужен срочно датчик уровня масла
« : 30 Август 2010, 13:54:43 »
мой автослесарь говорит что нужно менять датчик уровня масла. но найти его проблема. машинка стоит в ремонте уже месяц. подскажите как он выглядит и так ли уж трудно его найти???

Google

нужен срочно датчик уровня масла
« : 30 Август 2010, 13:54:43 »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
нужен срочно датчик уровня масла
« Ответ #1 : 30 Август 2010, 13:57:20 »
на корсах нет датчика уровня масла,вас разводят ;D

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
нужен срочно датчик уровня масла
« Ответ #2 : 30 Август 2010, 19:29:24 »
но найти его проблема
это точно... надо постараться.... ;D

Оффлайн ирка82

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
нужен срочно датчик уровня масла
« Ответ #3 : 31 Август 2010, 07:02:08 »
спасибо за ответы, но нет ему смысла меня разводить. он не получит оплаты пока машина не будет в рабочем состоянии.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
нужен срочно датчик уровня масла
« Ответ #4 : 31 Август 2010, 07:35:56 »
Что за проблемма то? По поводу чего обращение то к мастеру?
Даже если предположить что на вашем автомобиле и установлен датчик уровня масла (только предположить... ибо его там нет...) то чем вам это аукнется??? В подобных системах датчик уровня стоит в поддоне. Вернее опущен измерительной частью в поддон. Он просто показывает когда уровень масла уменьшается ниже отметки минимума по щупу. Носит чисто информационный характер. На работу никаких систем он не влияет. Только зажигает индикатор на приборке и в некоторых авто подает паралельно звуковой сигнал. (но в 99 процентах просто зажигает лампочку)

Ясно что вы верите мастеру. Только никто тут в аудитории не поймет... почему машина месяц стоит??? Религия мастеру не позволяет по щупу масла налить?
Тоесть надеюсь вы поняли что я имею в виду??? В вашем случае это звучит примерно как то так: (от лица мастера ;D) Я колпачек, сломанный, на нипель колеса найти не могу... Поэтому колесо качать нельзя и машина должна месяц стоять...
Не обижайтесь... но другого изречения не родилось.

Добавлено: 31 Август 2010, 07:43:18
но нет ему смысла меня разводить. он не получит оплаты пока машина не будет в рабочем состоянии.
Ну... если этоне великий друг и машины к нему регулярно катаются... то к примеру я обрисую одну из ситуаций...
приехала авто с неисправностью... (№1), приехала ваша машина (№2)
Далее рассуждения..:
№1 требует замены к примеру рейки. Быстрой.... так как плотят за срочность...
№2 требует замены мелочевки... или вообще ничего не требует. Но хозяйке можно "проехать" по ушам.
Хозяйке №2... навешивают лапши на ушки и отправляют искать рукава от жилетки.
С №2 снимают рейку и ставят на №1. Берут с №1 около 40 тыс. №1 уезжает в шоколаде.
Рейку с №1 перебирают на коленках... попивая пивко... в паузах между ремонтами других авто.
Через месяц ставят ее на №2 и оповещают о готовности хозяйку№2 выставив счет за "датчик". № 2 узжает в шоколаде... ;D Это один из вариантов "ремонта".
Выши деньги рано или поздно в этом раскладе находяд своего "героя"
Разводить вас действительно не к чему. ;D ;D ;D Вы их сами ему отдадите.

Добавлено: 31 Август 2010, 07:50:20
Теперь булее серьезный аргумент для размышлений.
Практически все кто связаны с ремонтом знают про Exist.ru
Его филиалы есть почти в каждом крупном городе.
Введя в каталоге номер вашего датчика вы получите цену и срок его доставки. Так же выпадет порядка 10 аналогичных датчиков но только выпускаемых разными предприятиями. Они едентичны. Разница в принципе в вашем случае только в цене. Но я не об этом... практически все что там есть и помечено зеленым цветом(это наличие в Москве) доставят максимум за неделю во Владивасток!!! Либо если нет наличия, то с германии (или еще от куда) в течении 2 недель. Вдумайтесь... две недели из германии до Владика!
О каком месяце ресь идет??? Че там с вашей машиной вообще происходит у этого мастера???

Добавлено: 31 Август 2010, 07:54:16
Кстати в Пермь заказ приедет за 2-3 дня.
У вас 2 их офиса.
Пермь, ул. Большевистская, д. 62
Пермь, Комсомольский пр-т, д. 80
Так что в чем проблемма поиска запчастей.... не понятно....

Добавлено: 31 Август 2010, 07:57:55
Попросите пожалуйста у мастера снятый датчик. на нем есть каталожный номер. типа 063 345 332 (цифры набил от балды) Опубликуйте цифирки с датчика. Покумекаем....

Добавлено: 31 Август 2010, 08:00:49
мой автослесарь говорит что нужно менять датчик уровня масла.
Единственное что смущает... правильно ли вы поняли мастера. Я это к тому что есть датчик давления масла. Уровня нету а давления есть. Так же могли к примеру вы понять как датчик уровня масла- клапан давления масла. :-
В общем я это к тому что вы правильно поняли сочетание слов ....? Ну и собственно мастер правильно ли вам изложил это сочетание...

Добавлено: 31 Август 2010, 08:01:36
Че за неисправность вас привела в Сервис????
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 08:01:36 от Dudins »

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
нужен срочно датчик уровня масла
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2010, 15:22:22 »
то чем вам это аукнется???

масло выльется через дырку, если этого датчика не будет ))

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
нужен срочно датчик уровня масла
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2010, 18:03:00 »

Anton, А к чему это написано?
Цитата: Dudins от 31 Августа 2010, 06:35:56
то чем вам это аукнется???

масло выльется через дырку, если этого датчика не будет ))

Мы говорим о дырке или о датчике???
Прочитайте внимательно. Написано все выше вразумительно. НЕТУ такого датчика. И как следствие... нету ДЫРКИ!!!
Вы бы сначала вообще осмотрели двигатель с ямы... на наличие всевозможных отверстий под датчики... а потом продолжим беседу.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
нужен срочно датчик уровня масла
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2010, 09:06:09 »
Dudins,  все давно поняли что это датчика нету, а написано к тому что давай сбавим обороты....
 
Даже если предположить что на вашем автомобиле и установлен датчик уровня масла (только предположить... ибо его там нет...) то чем вам это аукнется???
вот я и сказал чем это может аукнутся. даже если вкрутить старый датчик (на машине у которых он есть) он вполне себе может сопливить (мы ведь не знаем почему его надо менять). Двигатель с ямы я смотрел и не раз. Свою вину вижу только в том что выдернул часть предложения а не все его. Продолжать не вижу смысла...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2