Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Z12XEP как снять стартер  (Прочитано 5970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg_Allias

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Z12XEP как снять стартер
« : 27 Август 2010, 12:46:26 »
Собственно не знаю, сюда или в электрику.Поиск результатов не принёс. Машина с кондеем. Подскажите пожалуйста последовательность действий. Заранее спасиба.

Google

Z12XEP как снять стартер
« : 27 Август 2010, 12:46:26 »

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Z12XEP как снять стартер
« Ответ #1 : 27 Август 2010, 12:50:18 »
Не снимал ещё,но можешь посмотреть в книге,у нас на сайте есть http://www.corsa-club.net/index.php?ind=downloads&op=entry_view&iden=27 эта книга по дешке, но думаю принцип тот-же
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 12:52:15 от sava_05 »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Z12XEP как снять стартер
« Ответ #2 : 27 Август 2010, 20:25:06 »
с ямы...если память не изменяет там есть один хитрожопый болт.... для него надо "длинный" торцевик. так как у него хвост длинный. Тоесть на шестиграннике еще одна резба в верх. Ну типа как на шпильку гайку до середины накрутишь когда.

Оффлайн Oleg_Allias

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Z12XEP как снять стартер
« Ответ #3 : 27 Август 2010, 20:36:48 »
Длинный торцевик или "глубокий"? Если второе то на сколько там гайка  не помните?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Z12XEP как снять стартер
« Ответ #4 : 28 Август 2010, 05:05:27 »
Получается глубокий. Мне специально друг докупал ездил... пока я в яме ковырялся. Он в виде длинной головки... тока в середине шестикранника здоровая дырень во весь размер... чтобы "шпилька" туда входила. Сантиметров около 7-8. Вроде как на 13, если память не изменяет. Я как раз из его набора голову такую за "киссон" ямы... в единственную дырочку... по закону подлости... "упустил" поэтому и порешили что теперь эта будет в наборе жить :).
А че со стартером??? У меня зараза бендикс залипал... Видимо попала смазка на его место движения по валу. Он на холодную и "прилипал". Разобрал... смазку всю вымыл. Теперь гуд. Но все равно бендикс проситься поменять... Иногда.... очень редко.. видимо из за износа стопоров... он прокручивается в "правильную" строну. Естественно от стопоров хруст бешеный в этот момент ;D.  Это разок-два в неделю ;D.

Добавлено: 28 Август 2010, 05:06:08
Щетки кстати на 50 процентов изношены были.(и есть ;D) Пробегу было 100 тыс ;D

Оффлайн Oleg_Allias

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Z12XEP как снять стартер
« Ответ #5 : 28 Август 2010, 06:21:40 »
Думаю закис.Хочу смазать прочистить. Симптомы как будто аккумулятор сел. Т е крутит еле еле,может вообще встать. При прикуривании от 70 а ч та же фигня.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2