Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как самой перепрошить телефон Nokia XpressMusic 5310 ?  (Прочитано 12552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дорогие одноклубники, нужны советы бывалых:
Хочу сама перепрошить телефон Nokia XpressMusic 5310. Есть USB-кабель. На телефоне стоит ПО 2007 года версия 03.63 от 24.10.07 RM-303. Прогу я уже скачала с сайта .allnokia.ru
Вопросы:
1. Через какую программу  и Как это лучше делать?
2. Можно ли сделать это через штатную программу Nikia PC Suite?
3. После перепрошивки сохранятся ли у меня все менюшки (или драйвера???) телефонные контакты, приложения, или это надо где-то найти и скачать?
4. Изменится ли у меня в лучшую сторону качество звука (т.к. телефон музыкальный), видео?

Причина перепрошивки-самопроизвольное выключение/перезагрузка

Google


Оффлайн Mega_Serg

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как самой перепрошить телефон Nokia XpressMusic 5310 ?
« Ответ #1 : 27 Август 2010, 07:32:01 »
Почему не спросили на аллнокия? Уверен на их форуме это вопрос поднимался и не раз... постараюсь помочь, т.к. сам занимаюсь ремонтом сотовых... по пунктам:
1. Самый доступны и безопасный способ, через Nokia PC Suite. В ней есть функция Обновление ПО телефона.
2. Да.
3. Да, если до перепрошивки сделать резервную копию контента (тел. книги. музыки, картинок и т.д.), в той же программе Nokia PC Suite есть такая функция.
4. Возможно, но мало вероятно, что звук будет играть как-то иначе...
Последовательность следующая: Полная зарядка АКБ!!!! (в противном случае, вам придется обратиться в сервисный центр) - Резервная копия содержимого телефона - Обновление ПО с помощью Nokia PC Suite, следуя указаниями в программе. - После окончания перепрошивки телефона, перевести (если этого не произошло само) в настройках телефона на русский язык - Восстановить из резервной копии содержимое телефона (контента). И перезагрузить телефон (если этого не произошло само).
Удачи!
PS соединение с интернетом должно быть шустрым и без обрыва связи! Т.е. по ДиалАпу не вариант его прошить, можно... но геморно...
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 07:37:45 от Mega_Serg »

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как самой перепрошить телефон Nokia XpressMusic 5310 ?
« Ответ #2 : 28 Август 2010, 22:58:23 »
Mega_Serg, огромное спасибо за консультацию! (честно говоря на сайте allnokia мне так и не удалось выудить среди всего потока информации нужную там все про какие-то другие проги пишут) Буду пробовать

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как самой перепрошить телефон Nokia XpressMusic 5310 ?
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2010, 19:04:24 »
INDIGO, Нокий не было,но прошивал сонерики через инет и слышал,что у нокий тоже самое.Как-то убил смарт от сонерика из-за того что просто отключили свет,отремонтировали в СЦ за немалые денюшки.Так-что прошиваю телефоны только пока они на гарантии!
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 19:08:31 от sava_05 »

Оффлайн Brej

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Как самой перепрошить телефон Nokia XpressMusic 5310 ?
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2010, 19:43:46 »
Люая прошивка и соответвующая програма есть на самом сайте нокии, надо выбрать только ее модель ссылка ниже
http://www.nokia.ru/support/software/phone-software-update

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как самой перепрошить телефон Nokia XpressMusic 5310 ?
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2010, 19:49:05 »
Brej, ага у SE так-же было!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2