Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Выручайте, нужен задний фонарь, чтобы пройти ГТО  (Прочитано 4597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго вам дня!

Очень нужна помощь дружественных корсаводов! Сегодня пробовал я самостоятельно пройти ГосТехОсмотр, но не тут-то было. Выяснилось, что за эти три года, какой-то мерзопакостный автосервис (99% вероятности, что Автоимпорт) во время ремонта поставил мне не тот левый задний фонарь. Т.е. проблем-то с ним нет, но "окошечко" заднего противотуманного фонаря там не закрашено красным. Т. е. у меня и противотуманный фонарь, и фонарь заднего хода светятся белым, а по правилам фонарь заднего хода должен светиться красным.

Теперь у меня 20 дней на то, чтобы пригнать и показать, что я исправил этот "дефект". Покупать новый фонарь как-то неохота =) закрашивать этот непонятно как и чем, да и не факт, что хорошо получится.

Что я, собственно, от вас хочу: Обладатели трёхдверных корс любых модификаций, проживающие в Мск или недалеко, давайте буквально на 1 день или меньше обменяемся задними левыми фонарями.После этого я поеду, покажу машину, получу талон техосмотра и приеду меняться с вами обратно =)
Разбирать фонарь не потребуется - все лампочки в порядке. Снять и поставить фонарь - дело 3 минут.

Добавлено: 25 Август 2010, 12:12:08
Вот как выглядит мой фонарь. Сравнив со своим легко поймёте, что с ним не так.
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 12:12:08 от Gedonist »

Google


Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Т. е. у меня и противотуманный фонарь, и фонарь заднего хода светятся белым, а по правилам фонарь заднего хода должен светиться красным.
Задний ход должен быть белым, а противотуманка сзади, красной.

Если заказ наряд остался, то можно наехать на салон с притензией.

А для тех осмотра, просто вкрутить красную лампочку ;)

Добавлено: 25 Август 2010, 12:56:54
Какаято фара из страны с левосторонним движением ;)
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 12:56:54 от Alexey_Sh »

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Alexey_Sh, ну да, я это и имел в виду, просто описАлся.
А притензии салону как-то поздновато предьявлять - я ремонтировался у них года полтора-два назад...

Всё, проблема решена, я действительно нашел красную лампочку! Правда в самом неожиданном месте и после того, как я уже почти отчаялся её найти. Пришлось объехать магазинов 7.

Зато теперь техосмотр пройден и талон получен, снова чувствую себя спокойно на дороге и не вздрагиваю при виде ГИБДДшников.

P.S. Да, действительно интересно откуда такая фара взялась. Я теперь наверно один такой, с такой фарой =)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Gedonist, Да ладно, претензию написать не поздно, если остался заказ наряд.
Вам поставили некачественный товар с конструктивным недостатком - это даже не гарантия ;)

Думаю фара от Вауксхола английского  ;D

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну вообще ничего так, симпатичненько смотрится - симметрично =)

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
интересно откуда такая фара взялась. Я теперь наверно один такой, с такой фарой =)
из Англии, у них там все наоборот световые приборы работают, при заказе запчастей легко ошибиться надо внимательней.Но тебе повезло, так даже лучше :)


P.s. и не фара это, а фонарь, фара спереди, фонарь сзади ;)


Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Появилась информация, кто так отремонтировал машину! Во всём виноват парнтёр клуба - РМ-Маркет
Ремонтировали после вот этого ДТП.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2