Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Залипает педаль тормоза!  (Прочитано 6462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ExTrA_VaGaNcE

  • Новичок
  • *
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Залипает педаль тормоза!
« : 15 Август 2010, 22:30:14 »
Доброго времени суток всем! Может кто сталкивался.... проблема такая - залипла педаль тормоза... т.е. при трогании на автомате отпускаю как обычно педаль тормоза... по идее уже должна поехать :), нифига... нажимаю на газ, не едет :o... т.е. педаль тормоза как-будто залипла... жёсткая, нет свободного хода... сорри за делетантство, я ж девушка :-\... и только когда я ногой её подняла вверх, она тип отлипла...
ПОехала в автосалон, провели диагностику тормозной системы - всё в порядке!сказали, если будет такая же история, то менять педаль тормоза... т.к. живу в Сочи... мастерам тут доверия особого нет... поэтому и пишу, можт кто сталкивался с таким? подскажите, что делать? менять эту педаль по гарантии? дело ещё в том, что гарантия истекает через 2 недели!!! плиз, хелп, сос!

Google

Залипает педаль тормоза!
« : 15 Август 2010, 22:30:14 »

Оффлайн KondakovSA

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Королкв
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Залипает педаль тормоза!
« Ответ #1 : 01 Май 2011, 16:04:13 »
Здравствуйте! У моей супруги точь в точь похожая неисправность! Вердикт тоже точь в точь - менять педальный узел! Цена вопроса 20000р блок педалей, 5000р его замена. Все решил сам за 0р. Фото отчет постараюсь выложить на сайте в главное меню - файлы. А решение проблемы такое. Вся процедура заняла вместе с фото отчетом примерно три часа. Сложного ничего нет. Сначала снял нижнюю часть пластмассовой панели под рулевой колонкой, один винт был спрятан под заглушкой, всего три винта. Затем отсоединил разъем переключателя фар. Потом отсоединил разъем от педали газа, там есть хитрость - разъем нужно сдвинуть вбок. Снял педаль газа, открутив два винта торсом Т25. Снял железку ограничитель педалей - она крепится двумя болтами на 13. Отсоединил разъем от переключателя стоп сигналов тормоза. Кстати если захотите снять этот переключатель - там тоже есть хитрость - нужно сначала оттянуть с силой белый шток на себя, затем легко потянуть руками красную пластинку, потом уже можно выковыривать этот переключатель. На фото все видно. Открутил 6 гаек на 13 головкой с углублением педальный блок. Отсоединил поддев отверткой пластмассовый переходник от штока тормоза. Снял педальный узел и потом зажав пассатижами распор края оси и поддев отверткой с другой стороны вынул эту несчастную ось. Потом вынул втулки из самой педали. Все прочистил, смазал. И обратный путь на сборку. Желаю удачи, всем кому пригодится мой опыт.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2