Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Обвиняют в проезде на красный. Я не ВИНОВНА. Жестокое ДТП.  (Прочитано 24390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Радиатор целый
плюс левое крыло джипа завернуто вправо, а не смято...

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Кевин, оч интересно, чем срезана ВСЯ морда джипа, если у Корсы замят только угол-бок, а морда цела??

Добавлено: 20 Август 2010, 13:42:35
и обломки б валялись справа от джипа, а не перед ним!!

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Да и свернуть...уметь надо(((...порою проще тормозить в машину...тем в ж/б столб или отбойник на МКАДе с риском перелететь на встречку....я это по себе знаю...в общем главное все живы.
И плз) уточните задачу темы..я уже, как модератор несколько теряюсь..в чем требуется помощь  :-[

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
ЗА ДОРОГОЙ
дорога никуда не денется. а въезжая на перекресток неплохо бы видеть обстановку. а не только перед собой...
имхо - аварии можно было избежать как ему, так и вам...

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Мальчики) есть предложение....нарисуйте РЕКОНСТРУКЦИЮ..ДТП ))) типа ваши варианты схем)....а то я только схемы и умею читать с т.з. ПДД и КоАПП

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
вот мне уже некуда было.
что значит? и можно вашу схему дтп- именно в момент аварии??

Добавлено: 20 Август 2010, 13:48:53
sun_bell, я и хочу, только бы с видом сверху определиться. а то по фоткам не сильно понятно расположение дорог...

Оффлайн Infame

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sun_bell,

скину схему чуть позже,

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Infame )) я наших.."реконструкторов" прошу))) подумать..различные варианы) а то они уже час передерутся...как кувыркалась машина))))  ;) а тут хоть делом полезным займутся)))) и тебе мороки меньше)))..выберешь наиболее верный по товему мнению вариант)))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Кевин, а я радиатора чет не углядел. Целого. Что-то похожее ЗА движком виднеется, но не поручусь, что это он. :)

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
чем срезана
вот углом и колесом и срезана... причем у мицубы не вся морда срезана, правая фара цела, его уже начало поворачивать от удара и корса до правой фары уже не добралась... мицубу назвернуло на 180 именно от скорости корсы...


Добавлено: 20 Август 2010, 13:55:13
я радиатора чет не углядел
на второй странице последнее фото - радиатор ударен слева по ходу движения, его правая часть цела, даже соты не смялись...
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 13:55:13 от admsam »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
чем срезана? Колесом и бортом КОРСЫ. Облоики перед ним, т.к. его просто  расвернуло вокруг своей оси и все. оба двигались И точка касания корсы и джипа находила
сь где-то в районе переднего колеса корсы. Дальше корса летит в солб, делает кульбит) об опору лэп встает опять на колеса. основные повреждения у нее от ушей и ударов о предметы,  но не от столкновения с джипом. У джипа напротив, просто отрезана морда и именно не разбита, а отрезана!!!

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
admsam, Кевин, ответьте-таки, почему:
1) сработали фронтальные подушки джипа, которые при угле удара более 30 градусов и скорости меньше 40 сработать не должны
2) весь практически мусор от джипа не вывернут направо, а перед ним лежит, за исключением бампера, который мог вполне зацепиться за Корсу.
3) цела фронтальная часть Корсы.


Добавлено: 20 Август 2010, 14:01:39
admsam, да где вы видите радиатор?????

Добавлено: 20 Август 2010, 14:02:59
Кевин, admsam, если б морду срезало, как вы говорите, радиатор первый б летел, кувыркаясь, как тот матрац
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 14:02:59 от Hant »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
А чего тут особо реконструировать. Крса ехала по односторонней широкой дороге в левых рядах. Митсу начинал движение от перекрестка с выездом на эту самую дорогу по которой УЖЕ ехала корса (джипу на перекрестке можно было двигаться только направо. прямо - кирпич). Почему друг друга не заметили - можно долго гадать. Но случилось столкновение. Джип сразу развернуло на 180 и он остался стоять, а вот Корса, которая на момент столкновения имела гораздо большую скорость - отправилась во все тяжкие, а именно в столб и опору лэп.
Не понятно мне только одно - почему автор говорит то, что она видела джип, то что не видела.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
не..вы мине картинку)) вид сверху рисуйте..у меня наглядно-образное мышление ))) с абстрактными букоффками в пятницу беда. Мозг выключается)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Кевин, а с чего взял, что развернуло на 180? Тода бы бампер с той веревочкой, которой он к Митцу привязан, был бы строго его под мордой

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Какя лобовая составляющая?

вот такая, акселерометр в мозгах подушек мереет перегрузки по осям. И в зависимости от ускорения, открывает нужные подушки. Так вот чтобы сработал лоб, нужно именно "лобовое " замедление.
По повреждениям, стоялаб на месте корса, было бы гараздо хуже.
Посмотрите краш тесты, что с манинами на скорости 53 происходит. О каких ста вообще речь?

на скорости 63. И там 40% перекрытие, здесь же 100% почти.
http://www.euroncap.com/Player.aspx?nk=d4b07823-aecf-45bd-81a1-87aafcf48b9a
В самом конце боковой на скорости 40 с чемто. Повреждений меньше.
Да 100 там и не пахнет, но никак не 10-20-30-40

Морда не срезана, а замята, тюкю оба двигались.


Добавлено: 20 Август 2010, 14:11:46
Infame, скинь адрес, где этот перекрёсток

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
хант, если тыне видишь радиатора, то ты слепой.

1. Джип ехал на момент удара. После удара резко ехать перестал. как думаешь, была перегрузка?
3. корса встретилась с джипом не  мордой, а бортом и колесом. по-этому морда цела

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Hant,
весь практически мусор от джипа не вывернут направо, а перед ним лежит, за исключением бампера, который мог вполне зацепиться за Корсу.

на последней фотке джип стоит уже развернутый почти на 180 градусов!
и все з\части прилетели туда с ним. т.к. прикреплены разными проводами. шлангами и т.д.

посмотри второе фото сверху на второй странице. осколки прилетели по сумме импульсов.
но т.к. тела не твердые и неслепляющиеся, то джип получил момент крутящий вокруг своей оси. а корса полетела по сумме импульсов. масса джипа больше. и если бы у него была хотя бы такая же скорость, то корса бы не чуть изменила свое направление, а крутясь полетела бы почти поперек своему направлению...
кароче, в дтп много всяких но,  и никто в них разбираться не будет. влепят обоюдку и дело с концом...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Удар то по косательной, значт лобовая перегрузка была достаточной для подушек.

1) сработали фронтальные подушки джипа, которые при угле удара более 30 градусов и скорости меньше 40 сработать не должны

Лобовые подушки стрельнули не от ускорения, а от датчиков в лонжеронах.
Это сделано также на случай, если вы скажем стоите на светофоре, а вам приедут в лоб, подушки стрельнут при таком разрушении конструкции.

Я свое мнение написал уже на 3 странице, оно в принципе такое же как у Кевин,
да на 95% тут обоюдка будет.
Хотя на сколько я могу судить по фоткам, джип либо просто стоял, либо ехал очень медленно.
Корса зацепила его правым бортом, начиная от фары и вдоль всей двери идут повреждения.
От удара, джип развернуло почти на 180 градусов.
А Корса пошла влево от своей траектории в бордюр, потом сбивает левым бортом светофор и заваливается на бок.
Но финальный удар об опору в левую фару, ставит ее на колеса. Если бы не она, крутанулись через крышу.

Очень повезло, что был хилый светофор, а не ЖБ столб  :-\

Почему считаю, что обоюдка будет. Да оба завершали проезд перекрестка если судить по расположению машин.
А какой там свет горел, уже никто не докажет. ИМХО

Никакой сколь нибуть большой скорости, у джипа небыло, 10- 20 км/ч в момент удара, морда набок срезана Корсой


...простите каким хочу таким и пишу =)))[/i][/b]


На форуме настоятельно рекомендуется:

14. Избегать изобилия ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщениях.

Оффлайн Infame

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть


Добавлено: 20 Август 2010, 14:19:30


Добавлено: 20 Август 2010, 14:20:22


Добавлено: 20 Август 2010, 14:20:51
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 14:20:54 от Infame »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Hant, джип развернуло по часовой когда он остановился требуха продолжала лететь и улетела дальше по часовой

Оффлайн Infame

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Кевин, лан, я слепой. Покажи пальцем, где радиатор. Не вижу.
Борт и колесо - ну сантиметров 20... У джипа столько "срезано"???
admsam, если б части прилетели, по окружности - все б были свернуты в обратку - видно было бы направление поворота.

Оффлайн Infame

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Infame, смотрю на вторую фотку сверху? движение плотное было??
ваша скорость сколько была?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2