Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: дтп: второй участник уехал  (Прочитано 4498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
дтп: второй участник уехал
« : 13 Август 2010, 11:51:29 »
вчера неподелили дорогу с фокуом (ситуация спорная, скорее всего оба виноваты, возможны варианты, оба считали, что правы), мелкая царапина у меня на заднем бампере слева и у фокуса на переднем бампере справа
с другим водителем поругались, все это наблюдал идпс, оформлявший аварию в 20 шагах, который сказал ждите, щас оформлю и вас...
во время дтп в машине сидел брат, потом брат уехал, но все это видели приехавшие друзья, которые тоже потом уехали...
поскольку царапина все таки, решил предложить "фокусу" разъехаться, но тот сказал, что я виноват и он согласен уехать, но я ему должен 100р...символически видимо :), я тоже пошел на принцип и сказал "нет" будем тогда ждать...
прошло еще минут 5 и водитель фокуса молча сел и уехал :-\...
у меня подозрение, что у него или не все впорядке с доками было или был пьян (после пьянки), может таблетки...вел себя товарищ крайне неадекватно, авария его вообще не интересовала, сразу как остановились после дтп он мне все твердил: ты вообще зачем остановился??типа езжай отсюда...не надо никого вызывать...потом, когда увидел кучу друзей, замолчал и уже более спокойно ждал, но в итоге решил свалить, при том уехал в другую строну (до дтп ехал в Отрадное, по Хачатуряна, а свалил на Алтушку в область). 
я все офрмил, естественно, номера запомнил, но в цифрах мог и ошибиться....
вопрос: я мог перепутать регион, или 177 было или 197, и номер кривой: или 779 или 799, буквы запомнил точно, его точно найдут??а если машина оформлена не на него и он не вписан в страховку и к машине отношения не имеет, какой будет исход?за "свалил с места дтп" или лишение или 15 суток ареста, чем будет руководствоваться судья???есть какая-либо практика таких дел?

Google

дтп: второй участник уехал
« : 13 Август 2010, 11:51:29 »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
дтп: второй участник уехал
« Ответ #1 : 13 Август 2010, 18:01:17 »
естественно, номера запомнил, но в цифрах мог и ошибиться....
вопрос: я мог перепутать регион, или 177 было или 197, и номер кривой: или 779 или 799
*off* Вспомнила заметку С. Довлатова
"- Дай мне ее телефон!
- Я не помню...
- Ну хотя бы приблизительно!"

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
дтп: второй участник уехал
« Ответ #2 : 13 Август 2010, 19:21:39 »
Uschka,  *off*
ничего удивительного. Не далее как в понедельник в городе Геленджик составляют протокол на администартивное нарушение. Девушка-лейтенант.
Спрашивает: - юридический адрес предприятия?
а я его помню??? оно мне надо???
-ну хотя бы приблизительно?
и чего потом злиться так на мой ржач?? сама ж виновата...

Добавлено: 13 Август 2010, 19:26:15
brrr, будут неспешно искать. На самом деле, это не трудно: марка машины известна, отобъют варианты, проверят оставшиеся на предмет повреждений, описанных в объяснении. Возьмут за жабры владельца, будут разматывать - кто, когда, где и чего?
Судья будет руководствоваться (должен) обстоятельствами дела: Вашими объяснениями, объяснениями второго фигуранта, степенью общественной опасности нарушения, и т.п.
Возможные "левые" резоны судьи упоминать не стану.
« Последнее редактирование: 13 Август 2010, 19:28:59 от Hant »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2