Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Непредоставление преимущества в движении пешеходам  (Прочитано 8271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн driver29

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад, Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Незаслуженное обвинение в непредоставлении преимущества в движении пешеходам, - ст.12.18 КоАП РФ.

24.02.2010 года я, управляя автомобилем ВАЗ 21144, следовал по проспекту Красной Армии города Сергиев Посад Московской области от города Москвы в направлении города Ярославль. ПДД РФ не нарушал. В 10 часов 55 минут в районе дома 212 корпус 2 меня остановил ИДПС ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району лейтенант милиции Кисель В.В. и обвинил меня в нарушении п.14.3 ПДД РФ при проезде нерегулируемого пешеходного перехода.

С предъявленным инспектором ДПС обвинением я не согласился, но учитывая, что должностное лицо, рассматривающее дело об административном правонарушении, не признало обязательным мое присутствие при рассмотрении дела, а так, же в связи с отсутствием времени, - на рассмотрение дела я не явился.

Однако по факту нарушения права и свободы водителя в ходе исполнения государственной функции инспектором ДПС я обратился к начальнику Управления ГИБДД ГУВД по Московской области Сергееву С.А. с жалобой, которую рассмотрел начальник УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району полковник милиции Моргачев С.С. Была проведена служебная проверка, по результатам которой инспектор ДПС ОР ДПС ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району лейтенант милиции Кисель В.В. привлечен к дисциплинарной ответственности.

Заместитель начальника ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому району майор милиции Андрианов Д.В. при рассмотрении дела об административном правонарушении вынес постановление о прекращении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Подробно смотрите ЗДЕСЬ


    • Вас остановил сотрудник ГИБДД, он всегда прав?

Google


Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Так был пешеход, или не был?

Оффлайн driver29

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад, Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Так был пешеход, или не был?
http://driver29.narod.ru/perexod24.02.10/protokol24.02.10.html#par5
На фото изображен нерегулируемый пешеходный переход по ул. пр. Красной Армии у дома № 212 А. Изображенными на фото транспортными средствами я не управлял.
    • Вас остановил сотрудник ГИБДД, он всегда прав?

Оффлайн Бестужев

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Речник, Алтушка
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
driver29, молодец!
Прочитал твой отчет :)
понравилось :)

Оффлайн driver29

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад, Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
driver29, молодец!
Прочитал твой отчет :)
понравилось :)

Спасибо.
Почитайте «Вас остановил сотрудник ГИБДД, он всегда прав?» http://driver29.narod.ru/
    • Вас остановил сотрудник ГИБДД, он всегда прав?

Оффлайн driver29

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад, Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
http://driver29.narod.ru/perexod24.02.10/protokol24.02.10.html#par5
На фото изображен нерегулируемый пешеходный переход по ул. пр. Красной Армии у дома № 212 А. Изображенными на фото транспортными средствами я не управлял.


    • Вас остановил сотрудник ГИБДД, он всегда прав?

Оффлайн Даби

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поучительно... *DRINK*

"преглосив", "стажор", "нестал", "не регулируемом", "с право на лево"...
И когда эти уроды писать без ошибок научатся? Про знаки препинания вообще молчу...

Оффлайн driver29

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад, Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
    • Вас остановил сотрудник ГИБДД, он всегда прав?

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поучительно... *DRINK*

"преглосив", "стажор", "нестал", "не регулируемом", "с право на лево"...
И когда эти уроды писать без ошибок научатся? Про знаки препинания вообще молчу...
Кроме как к правописанию придраться не к чему?
Мы с Вами тоже грамотой не блещем, особенно здесь- на форуме.

Оффлайн driver29

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад, Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кроме как к правописанию придраться не к чему?
Мы с Вами тоже грамотой не блещем, особенно здесь- на форуме.

Да нет, - это инспектор ко мне придирался.

Жалоба от 26.02.2010 г. на имя начальника Управления ГИБДД ГУВД по Московской области Сергеева С.А. по факту нарушения права и свободы водителя в ходе исполнения государственной функции инспектором ДПС.
Начальнику Управления ГИБДД ГУВД по Московской области
Сергееву Сергею Алексеевичу
Адрес: 129110, г. Москва, Слесарный переулок, д.1

Заявитель: _________ ________ Викторович.
ХХХХХХ, Московская обл., г. Сергиев Посад,
ул. ______________, дом № ___, кв. № ____,


Жалоба
по факту нарушения права и свободы водителя в ходе исполнения
государственной функции инспектором ДПС.

     24.02.2010 года я, управляя автомобилем ВАЗ 21144, следовал по проспекту Красной Армии города Сергиев Посад Московской области от центра города в направлении города Ярославль. ПДД РФ не нарушал. В 10 часов 55 минут в районе дома 212 корпус 2 меня остановил ИДПС ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому району лейтенант милиции Кисель В.В. и обвинил меня в нарушении п.14.3 ПДД РФ при проезде пешеходного перехода.
     Кисель В.В. в нарушении пункта 34 «Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения» (далее Регламент) необоснованно увеличил время исполнения административной процедуры составление протокола об административном правонарушении, - предоставил мне его к подписи в 12 часов 03 минуты (почти через 1 час).
     Кисель В.В. в нарушении пункта 36 «Регламента» внесенные в протокол об административном правонарушении исправления (дополнения) не заверил своей подписью, со мной не оговорил и под роспись не ознакомил.
     составления протокола вручил «Судебную повестку», в которой указано, что «Мировой судья суд. Участка № __ судебного района Московской области вызывает Вас в качестве лица привлекаемого к административной ответственности к 9 часам 04.03.2010 г. …» (см. приложение к жалобе № 2).
     Кисель В.В. в нарушении ст.28.2 КоАП РФ при составлении протокола об административном правонарушении не разъяснил мне мои права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ, не указал фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей, не ознакомил с прилагаемыми к протоколу объяснениями двух лиц и фото.

     В целях совершенствования деятельности органов внутренних дел в сфере контроля и надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, -

прошу:

Проверить исполнение начальником ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району подполковником милиции Д.В. Красиковым пункта 2.1 Приказа МВД РФ от 02.03.2009 г. № 185 – «Организовать изучение и выполнение требований Административного регламента с принятием до 1 сентября 2009 года сотрудниками, исполняющими данную государственную функцию, зачетов».
Проверить исполнение Вашими подчиненными пункта 2.2 Приказа МВД РФ от 02.03.2009 г. № 185 - «Принять меры по изготовлению бланков документации, предусмотренных Административным регламентом, и оснащению ими строевых подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции, участковых уполномоченных милиции».
Принять меры по предотвращению выявленных в процессе проверки нарушений.
Дать мне письменный ответ.

С уважением,
26.02.2010 года


В.В. _________________.

http://driver29.narod.ru/perexod24.02.10.html#par3
    • Вас остановил сотрудник ГИБДД, он всегда прав?


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2