Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Бесплатная диагностика кондиционера в период 15.05.2010-15.07.2010  (Прочитано 5030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Други, а кто-нибудь в курсе про акцию GM у дилеров?

Бесплатная диагностика кондиционера с 15 мая 2010 по 15 июля 2010.

В рамках акции проводится:
осмотр конденсатора и зоны забора воздуха в салон на предмет загрязнения;
проверка всех режимов климатической установки;
измерение производительности кондиционирования по методике GM;
органолептическая проверка качества воздуха и силы воздушного потока из дефлекторов воздуховодов.

Качество воздуха в салоне автомобиля способно напрямую повлиять на здоровье, общий эмоциональный фон человека, его настроение и ясность мыслей. Именно поэтому Opel заботится о комфорте своих покупателей и предлагает пройти бесплатную диагностику кондиционера.

Также проводится диагностика кондиционирующей части термометром и проверка функционирования дренажа климатической установки. По результатам тестов и по согласованию с владельцем возможны сервисные работы или ремонты любой сложности по официальным технологиям GM.

Добавлено: 09 Июль 2010, 18:18:20
записался - во вторник поеду... как раз начал подозревать проблемы с кондеем - начал временами прерывисто как-то холодить: минуту-другую дует холодный, потом бац - тёплый, потом снова холодный и т.д... контраст очень ощущается...
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 18:18:20 от Andrico »

Google


Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
делал диагностику.... толку от нее ноль.. палюбасу скажут что надо чота менять или дезинфицировать.. то же самое сказали и мне, только я сказал СПАСИБО за халяву,я поеду к неофициалам делать 8)

Добавлено: 09 Июль 2010, 18:33:36
это один из способов впендюривать совершенно ненужные услуги людям....

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
x-maks, ну так мне и нужно понимать - что-то сурьёзное али нет :) ремонтироваться то я ща не готов пока :) у нас тут ещё один дилер предлагает продление гарантии у себя... делают осмотр - если что найдут, то устраняешь за свой счёт и сертификат на гарантийное обслуживание получаешь... если ничо не найдут - получаешь без затрат :) думаю - они сами сломают что-нить или нет? :)

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
толку от нее ноль.. палюбасу скажут что надо чота менять или дезинфицировать..
суть диагностики-включат кондей, о, работает, все супер, клиенту-все работает...смысла нет....по гарантии фрион меняли и еще какой-то сальник - опять не морозит  :(

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
это один из способов впендюривать совершенно ненужные услуги людям....
так основная работа маркетологов - "впендюривать совершенно ненужные услуги людям", никто розовых очков то не носит :)

Добавлено: 09 Июль 2010, 18:38:12
суть диагностики-включат кондей, о, работает, все супер, клиенту-все работает...смысла нет....по гарантии фрион меняли и еще какой-то сальник - опять не морозит
ну кстати диагностика 3 часа по времени заявленному - я уж не знаю, что они там включать будут... да и фреон менять не меняют просто так: он либо есть, либо его нет... если где утечка была, то да...
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 18:38:45 от Andrico »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
kiratym, фреон не меняют, проверяют давление в системе и утечки спец лампой.
а проверять там что?
вкл\выкл кондея и холодит или нет... вот и все..
если не работает- это уже сложнее. но не работает у 1 из 10. так что работа окупается впендюриванием и накосячиванием.
поэтому я каждый раз все описываю при сдаче авто на диагностику.

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Andrico, x-maks, дорогие мои, читайте внимательно, мне по гарантии меняли, т.к. поменяли сальник и есчо что-то, соответственно, фрион заливают....я не написала, что мне это делали на диагностике..... ;)

Оффлайн Nordrey

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я по акции проверял свой кондей, правда проверка была попутно с ремонтом датчика масла. Все по времени заняло 1 час и ремонт датчика, и диагностика кондюка. Сказали давление в системе норма, живите счастливо! :D

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
ну что - подозрения подтвердились: давление в системе упало
в итоге - дозаправка фреоном (~2000), чистка радиаторов со снятием/установкой (~3000): остальное всё в норме, машину поставил на доп. гарантию в Блоке...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
чистка радиаторов со снятием/установкой (~3000)

Очень сомнительная позиция

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Очень сомнительная позиция
ну кому что... мне доступно объяснил мастер по телефону - описанные им возможные последствия вполне совпали с моим опытом по другой машине: цена вопроса устроила...


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2