Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Opel отзывает хэтчбеки Corsa из-за проблем с "ручником"  (Прочитано 5873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beemax

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В среду, 7 июля, компания Opel объявила об отзыве по всей Европе хэтчбеков Corsa, сообщает AFP. На данный момент точное число автомобилей, подпадающих под действие сервисной акции, не уточняется. Известно лишь, что 15 тысяч 500 машин находятся в Германии, а остальные — в других европейских странах.
Причиной для начала сервисной кампании послужила неисправность ручного тормоза, обнаруженная специалистами компании Opel во время собственных испытаний. На сервисной станции будут проверять тросик "ручника", который в случае необходимости будет заменен бесплатно. По некоторым данным, эта процедура займет от 30 минут до часа. Владельцам подпадающих под отзыв хэтчбеков Corsa уже начали рассылать уведомления о необходимости посетить сервис.
Это уже второй отзыв автомобилей Opel Corsa за текущий год. В первый раз из-за проблем с кондиционером в ремонт должно было отправиться 15,6 тысячи машин.
http://auto.lenta.ru/news/2010/07/07/corsa/

Кто что слышал? Кому может пришли письма? ждем инфу!!!

Может кто знает как пробить по вину машинку по отзывным компаниям?

Google


Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
уже было

Оффлайн Belmondo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мне звонили уже несколько раз.

А ну их в баню.

Боюсь я ездить на станции, есть плачевный опыт с предыдущими авто. Делают одно, зато херят другое. А у товарища моего вообще заменили детальку на Б/У, это 100%, но не докажешь, у другого вмятину сделали на двери, тоже не докажешь.

Сам проверил ручник, меня всё устраивает.

Прошу учесть, что вышеизложенное - это моё личное мнение, мой горький опыт. :'( Не дай бог каждому!

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
что касается вмятин. то я всегда делаю визуальный осмотр авто и ессно в заказнаряде требую указать все повреждения. насчет б\у запчасти - это да.

x-maks

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
А есть протокол с vin-ами?

Оффлайн Belmondo

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
что касается вмятин. то я всегда делаю визуальный осмотр авто и ессно в заказнаряде требую указать все повреждения. насчет б\у запчасти - это да.

x-maks

Не усмотрели сразу мы сами. Там в таком месте (внизу двери) чем то стукнули и прилично. И соответственно официалым хоть в глаза нассы... Я их то же понимаю

Оффлайн Brej

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ну если в наряде будут указаны  все повреждения, то доказать можно. Они же вместе с вами будут осматривать авто. и если не заметили они, то это их проблема.

Оффлайн Девочка-Лапочка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Люберрцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Письма не пришли, но проблема с ручником есть! Например, когда его отпускаю, то лампочка ручника продолжает гореть. Но такое бывает не всегда.
И на диагностике вылезла какая-то неисправность ручника.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
надо залезть под кожух ручника и потыркать кнопку включения лвмпочки. скорее всего заедает, смазать ее или заменить . думат, проблема исчезнет.

Оффлайн Девочка-Лапочка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Люберрцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
надо залезть под кожух ручника 
Как Вы себе это представляете?

Оффлайн Сан-Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +7/-2
  • Развернуть
Как Вы себе это представляете?
очень просто :Dкожух ручника имеет защёлку в передней части.Если её аккуратненько потянуть вверх (при поднятом рычаге ручного тормоза,ессно),то кожух свободно отходит,обнажая данную кнопочку-сигнализатор лампочки о включении ручного тормаза.А далее-дело плёвое.Смазал,защёлкнул обратно,понажимал кнопку (разработал-чтоб масло впиталось) и усё! ;) *CC*
    • вконтакте=))))

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Сан-Саныч,   *DRINK*

Добавлено: 25 Январь 2011, 00:11:05
Девочка-Лапочка, в разделе ФАЙЛЫ есть инструкция по ремонту корсы с картинками. там есть.

Оффлайн Сан-Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт Петербург
  • Карма: +7/-2
  • Развернуть
x-maks ;) *DRINK* *CC*
    • вконтакте=))))

Оффлайн Девочка-Лапочка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Люберрцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо!  *DRINK*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2