Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: О том, как я покупал свою малышку и первые впечатления  (Прочитано 6246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitalykhan

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Новомосковск, 60 км от Тулы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ура! вот я и стало еще одним корсовладельцем больше! со вчерашнего дня рассекаю просторы нашей родины на своей Корсочке.
для начала расскажу, как складывались мои отношения с автосалоном Автомир (на Ярославке). а они складывались не совсем гладко. общий фон отзывов на форуме о данном салоне был негативный. однако выяснилось, что в желаемой мной комплектации в М-ве есть всего одна машина (обзвонил 18 офиц.дилеров)! правда, были еще 2 таких же варианта, но другого цвета. но я хотел в первую очередь air blue. поэтому выбор салона передо мной не стоял. когда приехал на разговор, менеджер (Мария Сидоренко) озвучила очень заманчивое спец.предложение - при покупке машины 2007-го года на механической КПП - скидка 3% (13 400 руб) или доп.оборудов-е на 30 тыс.руб! ест-но был взят ориентир на доп.об-е. однако, когда я увидел цены на доп.оборудов-не, радость сменилась на, мягко говоря, недоумение. а точнее говоря, цены повергли в шок. самая простая сигналка с датч.удара (Patrol Line) стоила 620 дол. с установкой!!! родные брызговики - 110 долл. за пару!!! взял ночь на размышление. по моим прикидкам, возможно даже дешевле будет взять скидку 13,5 тыс. и потом поставить все что надо самому. в итоге, решающим стал аспект временных затрат. гораздо приятнее забирать машину из салона сразу с брызговиками (ноу праблем в ГИБДД) и сигналкой (спокойнее на душе)... в общем, согласился на доп.оборуд-е.
в 30 тыс.уложилось:
1) сигналка Patrol Line с датчиком удара, работающая от ключа зажигания
2) механич.замок на капот
3) защита картера
4) задние брызговики
5) очечница (закрепленная слева над головой водителя).
поскольку ехать забирать предстояло за 250 км (из Тульской обл.), заранее сообщил об этом менеджеру (Марии) дабы по времени все прошло оптимально. т.к. на этот день были еще планы по М-ве. сам опоздал на 30 минут (но заранее об этом предупредил Марию). по прибытию в салон неспеша подал документы на оформление, произвел полную оплату, и тут выясняется, что машина только в очереди на мойку, причем в этой очереди далеко не первая! а ведь обещано было, что она будет сразу готова к осмотру. потянулись минуты... а точнее часы... прошло 3 часа с момента нашего прибытия в салон, а машина так и не была готова. в памяти всплыли все нарекания на салон от других пользователей форума, настроение упало почти в ноль... честно говоря, Мария прекрасно поняла наше недовольство, и как могла пыталась загладить вину салона, в частности, предложила пойти в зону сервиса, чтобы я мог посмотреть как обрабатывают мою машину, какими средствами...
усугублялось все еще и тем, что время было под 5 вечера - т.е. вот-вот наступят сумерки. а приемку я хотел провести при хорошем естественном освещении. в общем, успели на флажке, где-то минут 40 прямо перед сумерками успел дотошно осмотреть всю машину, все-все проверить. машина в полном пордяке. но акт приемки подписывать не стал - было принято решение пойти к руководству, разбираться с чем связана такая задержка (все мои планы полетели в тартарары...)
старший менеджер нашел виновного в лице парня-мойщика, к-рый заболел, в рез-те чего один оставшийся на мойке парень не справлялся с таким кол-вом машин. в общем, похоже на отговорку. но самое приятное, что менеджер адекватно отреагировал на все наши возмущения и согласился выделить подарок в знак компенсации. был предложен ненужный мне набор автомобилиста, и после пары минут терзаний, он согласился выдать в подарок желанные мной оригинальные ворсовые коврики.
на сим конфликт был улажен.
в заключение, хочу сказать, что Мария Сидоренко - очень адекватная и приятная в общении девушка. к ней претензий никаких. тут, видимо не в порядке сама система работы автосалона. а кто у них там на самом деле виноват в таких срывах - пусть разбираются...
мы же попрощались со старшим менеджером и Марией по-доброму.
теперь все неприятности забылись, как что-то незначительное, а на первое место выступило удовольствие от езды за рулем.

теперь о впечатлениях от вождения. восторг тотальный. да, ездил в основном, на нашем ВАЗ2104, но есть и опыт езды за рулем Мерседеса E-класса. назад как раз гнал машину в сопровождении отца, к-рый ехал на Мерсе. по пути поменялись машинами. не поверите, сев в Мерседес мне опять захотелось в Корсу! после юркой послушной Корсы Мерс показался неповоротным увальнем. подсветка в Корсе - это что-то! наш мерс отдыхает. вообще за уют, комфорт и атмосферу спасибо дизайнерам Корсы, у к-рых явно есть вкус!
первое, что бросается в глаза - это очень жесткая подвеска (похоже, это цена за потрясающую управляемость). второе - не оптимальный обзор - поначалу чувствовал себя не очень уютно (излишне широки не только передние стойки, но и боковые). ну, и третье (заметил уже в городе) - плохая шумоизоляция в зоне подкрылок. на маленькой скорости и при пробуксовке - от камней и кусков снега, вылетающих из-под колеса на подкрылки, просто грохот (на Жигулях, похоже, такого не было). хотя на трассе шумоизоляция показалась очень хорошей. на перекрестках М-вы хватался за слегка дрожащий рычак КПП, чтобы убедиться, что машинка не заглохла.

в общем, пока все ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! чем там дальше, тем больше!!! в машинку просто влюблен, не хочется расставаться. тонировка, кстати, однозначно пошла на пользу внешнему виду!
    • http://www.vitalykhan.jino-net.ru

Google


Оффлайн Александр177

  • Постоялец
  • ***
  • Город: ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как был Автомир г.....м, так и останется...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Александр177, такая ситуация, думаю, не одному Автомиру свойственна. Я в Дженсере тож примерно так же получал - тоже на пару часов задержали. Из-за этого пришлось искать, куда машину пристроить на выходные, пока она без страховки и номеров. Но считаю - это мелочи. Бывает хуже, увы.

Оффлайн Solnce1

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant,  А у нас в Дженсере все на "УРА" прошло!  приехали раньше на 1,5 часа и машина нас уже ждала чистая - за час все оформили, включая страховку.... и коврики подарили велюровые просто так  *04

vitalykhan,  главное что машинка теперь у тебя! Наслаждайся! А все остальное действительно мелочи ( хотя и неприятно :( )

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Solnce1, я ж  говорю - это бывает у всех, косяки - дело случая. Плохо - когда они в систему переходят

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
vitalykhan,  поздравляю с приобретением машинки)))  *04  *04  *04

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
я свою полдня ждала, также приехали, а она еще в очереди на мойку, а потом еще в шиномонтаж (колеса зимние ставить - ноябрь был +сильный снегопад), пока она в очереди стояла (кстати непонятно откуда очередь взялась, кроме нас только мужик шниву покупал и никого не было) в шиномонтажке обед начался (а я надеялась поставить на учет в тот же день, а для этого надо из автосалона в Тольятти в родную Самару приехать). Короче, проторчали мы в салоне с часов с 9-00 - 10-00 до 4-х!!! Менеджер много-много раз извинялся (к нему никаких нареканий - наоборот, он оч старался очереди все эти потаропить, в шиномонтажке ему это удалось, да и вообще, очень хороший и исполнительный молодой человек))
А почему не купили в своем городе? - у менеджеров там на любой вопрос о корсе был один ответ "раньше августа не обращаться"!!! Спросили об астре - "по наличию", а в наличии - "что-то там тыщ 3а 500-600 тыщ, комплектацию смотрите в прайс листе плюс доп опции, там вроде подогорев руля, или что-то типа"!! Свою заказали в июне (выбрала я все как хотела), а в Самаре после авуста зашли, а там - либо заказ (еще дольше ждать), либо по наличию, а вналичии только 3-х дв с автоматом или роботизированной коробкой

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
vitalykhan, поздравляю с малышкой!! выкладывай фотки и приезжай в гости)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
По поводу шумоизоляции колесных арок в Корсе: я тут на днях поездил в в Мазде3 дружка, это песец. Когда наехал на лужу - перепугался от внезапного шума, думал хана колесу. А это так воду слышно в арках.)))

Оффлайн vitalykhan

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Новомосковск, 60 км от Тулы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Solnce1, Nastena, belaya_zaya,
пасибки!!!
фотки обязательно будут. мне положено по статусу (см. профиль). :)

это я еще не упомянул, что мне в этом салоне не досталось:
1) дисконтной карты, хотя я им сообщил о своих намерениях у них приобрести еще одну машину в будущем.
2) карты GM assistance, которые якобы им перестал поставлять GM.

правда, карточку GM все-таки дали, но с чужой машины (владелец в свое время не стал ее забирать) - только ради телефона, который указан на карте.
    • http://www.vitalykhan.jino-net.ru

Оффлайн ВМ

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
vitalykhan
Поздравляю.
Не в пример Вашим мытарствам в Дженсер-Люберцы мне все очень понравилось.
Все было сделано так, как и оговорено заранее по телефону.
Пока я оформлял документы и оплачивал допы, менеджер Игорь Попов, пригнал с мойки машину, все досконально показал и рассказал, а на следующий день позвонил узнать как доехали. ;)

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
поздравляю с удачным приобретением!
дорог без пробок! и пусть всегда тебе моргает зеленым цветом светофор

Оффлайн vitalykhan

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Новомосковск, 60 км от Тулы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ВМ, D_nis,
спасибо! я не припоминаю, чтобы кто-то здесь на форуме разочаровывался в Корсе. :)
уверен, что и я не буду первым!
    • http://www.vitalykhan.jino-net.ru

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а мне в автоимпорте набор автомобилиста просто так подарили *04

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
vitalykhan,  Поздравляю  с приобритением! Удачи на дорогах!!!! =)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2