Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Возмещение по КАСКО (гидроудар)  (Прочитано 11363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amarena

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Так случилось, что в большой луже, в прошлом году случился гидроудар (корса была совсем новенькая). сегодня в суде прошло финальное заседание, решение удовлетворить иск. если кому просто нужна помощь по этому вопросу, пишите постараюсь  ответить на вопросы (касательно тонкостей данного дела)

Google


Оффлайн Babu

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Одинцово-Сахалин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Возмещение по КАСКО (гидроудар)
« Ответ #1 : 07 Июль 2010, 18:18:46 »
А что такое гидроудар???? :-\ :-\

Оффлайн amarena

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Возмещение по КАСКО (гидроудар)
« Ответ #2 : 07 Июль 2010, 22:23:24 »
Данная тема для тех кто в курсе :)

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Возмещение по КАСКО (гидроудар)
« Ответ #3 : 07 Июль 2010, 22:25:17 »
Babu, не стоит задавать вопросы на такие темы. яндекс пользуйте, гораздо быстрее получите ответы.

amarena,  вкратце, как получилось привязать событие гидроудара к сраховому случаю?

Оффлайн kiratym

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Карма: +12/-1
  • Развернуть
Возмещение по КАСКО (гидроудар)
« Ответ #4 : 07 Июль 2010, 22:25:34 »
amarena, вау, мои поздравления  ;)

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Возмещение по КАСКО (гидроудар)
« Ответ #5 : 07 Июль 2010, 22:25:50 »
зафиксировать с гибдд получилось? на основании каких документов вы заявляли по случаю?

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Возмещение по КАСКО (гидроудар)
« Ответ #6 : 08 Июль 2010, 07:53:22 »
amarena,
Поздравлюя!
Было бы хорошо, если выложили бы  коротенько все этапы "большого пути" с затратами.

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Возмещение по КАСКО (гидроудар)
« Ответ #7 : 08 Июль 2010, 08:11:33 »
Да, интересно, как страховая отмазывалась, как вы себя вели, ну и тд.
    • www.fisher02.ru

Оффлайн Babu

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Одинцово-Сахалин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Возмещение по КАСКО (гидроудар)
« Ответ #8 : 08 Июль 2010, 08:16:29 »
x-maks ,мда....а это самое легкое что можно было ответить. Есть вроятность,что у людей происходили такие же удары,но называли они их по другому... 8) 8) 8)
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 08:18:10 от Babu »

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Возмещение по КАСКО (гидроудар)
« Ответ #9 : 08 Июль 2010, 08:35:17 »
Babu, Гидроудар - это когда по воздуховоду машина вместо воздуха хватает немаленькую порцию воды из глубокой лужи, вода попадает в цилиндр в немалом количестве и во время сжатия не сжимается, создавая чудовищное давление. Последствия самые плачевные. Вплоть до "нужен новый движок".

Оффлайн Babu

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва-Одинцово-Сахалин
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Возмещение по КАСКО (гидроудар)
« Ответ #10 : 08 Июль 2010, 08:45:41 »
IRbis, спасибо тебе Друг!! *DRINK*
Я предполага,что это именно так. Я знаю пару ребят у которых такое было,отправлю сюда для ознакомления *CC*

Оффлайн amarena

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Кострома
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Возмещение по КАСКО (гидроудар)
« Ответ #11 : 08 Июль 2010, 21:42:25 »
как все происходило. стояли менты на другом конце лужи. дожь шел. как потом оказалось за 10 мин до меня девятка утонула на том месте. дорога там имеет углубление, под лужей оценить и понять что там имеется естественное углубление не было возможности. ну вот значит, подкатила я к луже менты стоят у машины, все у них клево (наверное ставки делали проеду я или нет).  когда я уже была посреди лужи, чего и следовало ожидать заглохла.  дальше все не сильно приятно было, эвакуация. номер машины ГИБДД запомнила. на другой день началась возня со страховой. поскольку в тот вечер был сильный ливень (он то и налил ту лужу), взяла справку в гидрометео бюро об осадках.  самое веселое ГИБДД ушли в несознанку и в один голос утверждали что их там просто не было. спасибо знакомым, помогли со справкой из МЧС. страховая компания отказала по той причине что гидроудар не страховой случай.

Добавлено: 08 Июль 2010, 21:55:13
Стратегия поведения в данной ситуации: если вы заглохли в луже, наберите с мобильника хотя бы 01, и скажите "моя машина заглохла в зоне затопления проезжей части", потом не будет как у меня проблем со справками. излагаем  в страховой компании: машина двигалась шел дождь, внезапно пошел сильнейший ливень, видимость почти пропала. машину остановии, заглушили, оставили габариты и пережидали. в это время мимо вас проезжали другие транспортные средства, в том числе больше грузный машины. далее через несколько минут видимость улучшилась, ваша машина стояла в небольшой луже, вы попытались продолжить движение и завести двигатель, однако двигатель сразу заглох. собственное все, когда эксперт страховой компании будет осматривать машину, обязательно попросите его открыть блок воздужного фильтра и убедиться, что вода самостоятельно вытечь от туда не может. сказав, что машина была припаркована вы лишите страховую компанию возможности сказать, что гидроудар произошел не из-за ливня, а из-за движения через глубокую лужу. так же в суде показывали правила эксплуатации (доказвали что они не были нарушены) и были приглашены свидетели и прдьявлены фото. для тех кто уже оказался в такой ситуации, пишите в личку, может удасться подсказать вам, что то полезное
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 22:02:08 от amarena »

Оффлайн DXM898

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ufa
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Возмещение по КАСКО (гидроудар)
« Ответ #12 : 15 Июль 2011, 13:05:45 »
если вы заглохли в луже, наберите с мобильника хотя бы 01, и скажите "моя машина заглохла в зоне затопления проезжей части", потом не будет как у меня проблем со справками.
  вы задним числом фиксировали  в мчс ?  ...  я не додумался нигде зафиксировать ....
в СК требуют справку с  дорожной службы ...  где её брать в мчс или у дорожников
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 13:22:57 от DXM898 »

Оффлайн opelenko

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Возмещение по КАСКО (гидроудар)
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2011, 18:19:10 »
Да , впервые слышу что гидроудар удалось урегулировать по Каско : страховщики всегда уверяют , что это не страховой случай


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2