Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отражение передней панели в лобовом стекле? + Пластик.  (Прочитано 10006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sashaka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На многих форумах встречал в обзорах Корсы в качестве недостатка указывалось, что передняя панель ("торпедо") отражается в лобовом стекле, и это напрягает.

На тестдрайве я тоже это заметил, но так как тестдрайв идет минут 10, да к тому же я сидел на месте переднего пассажира, и не особо смотрел на дорогу, так и не определил для себя - сильно это мешает или нет.

Вот спрашиваю у владельцев:
- сильно ли вам мешает это отражение, или к нему привыкаешь как, например, к битому пикселю на ЖК мониторе? =)

- может быть с этим можно что-то сделать, убрать это отражение?

- правда-ли, что в комплектации Космо, а также Энджой с красным салоном (черная панель) этого отражения нет?

Ну и до кучи вопрос про пластик:

В одном из обзоров тест-драивилась Корса в комплектации Космо, причем авторы обзора хвалили салон и все-такое. Но потом они заметили, что комплектация Энджой по их мнению сильно отличается ( в худшую сторону) по качеству отделки салона, причем речь шла не только о передней панели или сиденьях, но также о пластике на внутренней поверхности боковых дверей и покрытию на потолке, и даже (!) задней поверхности сидений!
Так ли действительно пластик в Космо отличается от Энджоя?

Google


Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Не знаю... у меня Энджой с серым салоном, никогда не замечала, что панель отражается в лобовом стекле...

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
У меня космо. Когда папа за рулем ехал (машина была только только из салона) - две полоски лаковой панели (которые к лобовому уходят) отражались от уличных фонарей на лобовом - такой зайчик периодически пробегал. Меня это одно время отвелкало.
Поптом когда сама села за руль стало совсем незаметно. Может, потому что я дорогой занята, нежели отражениями. Во всяком случае, даже в боковое зрение этот заяц не попадал ни разу и внимание не отвлекал.

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня спорт. панель черная, не замечал

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Я на тест-драйве не заметил вообще )
    • ★ Z ★

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я, честно говоря, только после прочтения форума узнал, что такая проблема вообще существует  *10 До сих пор не знаю, отражается панель или нет, не глядел. Наверное, нет, раз внимание не привлекло. Салон Энджой, серая панель.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Цитата: "Sashaka"
Но потом они заметили, что комплектация Энджой по их мнению сильно отличается ( в худшую сторону) по качеству отделки салона, причем речь шла не только о передней панели или сиденьях, но также о пластике на внутренней поверхности боковых дверей и покрытию на потолке, и даже (!) задней поверхности сидений!
Так ли действительно пластик в Космо отличается от Энджоя?


Тип пластика на торпеде допустим бывает разным даже на комплектациях космо - мягкий или жесткий.. от чего зависит - не знаю.. может от даты выпуска.
По поводу отражения - у меня космо и отражения не замечаю.

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня Энджой - серая панель. Отражение торпеды замечала только летом в яркий солнечный день, но я как-то вообще не обращаю на это внимание.

Оффлайн MbISHA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, р-н Печатники
  • Карма: +33/-3
  • Развернуть
Sashaka,Лично я , даже и не знала о таком. надо будет сегодня обратить внимание:)

Так что сам суди, мешает или нет:)

Оффлайн Endru

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sashaka, у меня космо, отражаются только серые кругляшки воздуходувов,  сначала пару дней замечал, теперь не замечаю и не напрягает :)

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мне не мешает. обнаружила первый раз в другой машине. передо мной в пробке корса стояла, смотрю у нее торпеда на лобовом отражается, присмотрелась к своему лобовому у меня тоже! через минуту об этом забыла. внимание к себе практически не привлекает.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Летом, когда было яркое солнце под определенным углом панель отражалась достаточно сильно. При чем практически целиком.

Зимой и осенью таких проблем не возникало.

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
отражает потому, что панель довольно таки широкая, а стекло сильно наклонено (аэродинамика, однако). отражает в основном только на ярком солнце, то есть летом. а летом (можно и зимой при солнечной погоде) нужно ездить в солнцезащитных очках, а не щуриться от солнца. очки желательно антибликовые (разница от обычных действительно СУЩЕСТВЕННА!). тогда вообще все окей.

Оффлайн andrean

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отражение видно если только на это акцентировать внимание. А про то чтобы отвлекало или мешало и речи нет!
    • http://www.vw-golfclub.ru

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вот такая комбинированная панелька, на солнце отражается светлая часть и мешает очень. Мож потому, что роста карликового и сижу низко

Оффлайн Sashaka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Вжик"
У меня вот такая комбинированная панелька, на солнце отражается светлая часть и мешает очень. Мож потому, что роста карликового и сижу низко


вроде как на всех Энджоях, кроме красного салона, такая панель, комбинированная?

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отражается только в яркий солнечный день под неким углом. ПОд каким - не знаю, ибо напрягает не сильно. Уж точно не сильнее солнца, которое при этом светит! ;)
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Панель отражается, но не мешает ни капли. Вообще внимания не обращаю.

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Sashaka"
Цитата: "Вжик"
У меня вот такая комбинированная панелька, на солнце отражается светлая часть и мешает очень. Мож потому, что роста карликового и сижу низко


вроде как на всех Энджоях, кроме красного салона, такая панель, комбинированная?

Фиг его знает как это называется, машинку брала на вид, какая в салоне понравилась, ту и завернули. А пластик какой-то интересный, на него пыль не садится ваще! Хотя мужу не мешает блик... но он выше намного.

Оффлайн korn

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб; Всеволожск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Отражается только центральная (светлая) часть ранели, но не навязчиво. И на это практически не обращаешь внимания. Глаз, обычно, фокусируется не на стекле, а далеко за его пределами. Это все пустяки.

Оффлайн Leona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург- центр
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа блестящую организацию игр для Корса-клуба
  • Развернуть
У меня Энджой, красный салон,лаковая панель, никаких отражений не заметила:)
    • http://vkontakte.ru/id355461

Оффлайн lord0n

  • Пользователь
  • **
  • Город: Строгино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ээээээээээээээээ, а что должна? *146
Пойду завтра погляжу, а то прям интересно стало))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ну да... Отражается... Особенно это видно при ярком солнце. Я привыкла к этому достаточно быстро. Не мешает и не отвлекает... У некоторых на зеркале заднего вида висят бирюльки всякие, вот такие предметы меня реально отвлекают, а отражение просто есть. Заметила его сразу и до сих пор вижу боковым зрением...

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

Ээээээээээээээээ, а что должна?  
Пойду завтра погляжу, а то прям интересно стало))))))))))))))))))))))))


lord0n, да в том-то и дело, что смотреть надо летом!!! Когда очень яркое солнце. Сейчас вряд ли у кого-то сильно будет оражаться.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну ежели присмотреться то может быть и получится увидеть отражение, однако никаких проблем это не создает во время поездки... по поводу салонов Космо и Енджой... по моему глубокому личному убеждению (прошу не вступать в спор) дизайн салона Космо намного превосходит салон комплектации Енджой.... сие и стало основным критерием при выборе авто... только речь и дет не о пластике не сиденьях и вставках в дверях а о кож-заменителе.... кожзам на задней части сидений в моем случае вполне практичен поскольку дитя сидящее сзади постоянно пинает сиденье не смотря на состояние своей обуви... чистка производится влажной тряпкой при мойке авто....


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2