Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Кнопка включения задней противотуманки на корса Б  (Прочитано 5848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveto4ka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто знает подскажите плиз как узнать какие лампочки стоят в кнопке для включения задней противотуманке... Очень нужно... Они 2 разные по размеру и впаяны.. Каких они мощностей / напряжения и т.п.... *18 Как это всё можно узнать?


Вот такие лампочки..



    • http://vkontakte.ru/id18780114

Google


Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ну они там не должны быть впаяны, я так думаю, они там вставлены в цоколь, и  должны вытаскиваться. Тот припой, который у тебя там на одной из фоток - это контакты, когда кнопка нажата, контакты замыкаються на этот припой. Лампочки такие продаються в любом радио-магазе, называються смешно меньон или миньон, чето такое, да и характеристики там, наверное, одинаковые, только по вольтажу надо смотреть. Покупай такие чтоб было как можно больше ножек, которые держут волосок в лампочке, дольше жить буит. Кстати мне их тоже надо купить парочку...

Оффлайн Snob

  • Новичок
  • *
  • Город: Ставрополь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Напряжение по-любому 12V будет (если машина не от электро-розетки работает).  *06
Мощность 1,2W (можно чуть меньше). Лампочки с тонкими усиками для пайки. Точно такая же стоит в кнопке подсветки обогрева заднего стекла.
В продаже их не бывает в принципе (по крайней мере за полгода я у нас в городе не нашел). В автомагазинах предлагают обычные безцокольные лампочки 1,2W 12V с загибающимися усиками, которые не подойдут, т.к. у них большая стеклянная колба и они просто не поместятся. Говорят, что такой эксклюзив нужен раз в 5-7 лет, а потому их не поставляют.
Я купил в радиолавке лампочку 12V 0,5W (большей мощности не было), внешне она еще меньше этих. Но к сожалению она проработала только неделю и умерла.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
ОФФ, Snob, ПРИИИИИВЕТТТ!!!!!! Давно тебя видно не было ;)

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Лампочки по любому разной мощности, одна видимо горит в режиме подсветки панели а другая при включенной ПТФ, чтобы видно было даже когда подсветка панели горит.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Имелось в виду что бывают лампочки и 6V и 12V и 220V, я ж не про то что в автомобиле есть какое-то отличное от 12V напряжение.

Оффлайн Sveto4ka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SP, Snob, вроде поняла, но что же мне делать? а диоды соответствующего размера я могу вместо них поставить? *10 Какие по вольтажу-то брать? И стоит ли?

mcorsa, всё так.. *04

Надюхин, мож по делу чего подскажешь? *18
    • http://vkontakte.ru/id18780114

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Sveto4ka, знала б, подсказала конечно *04 НО..за все время пользования корсочкой противотуманки ни разу не включала *05 Так что лампочки не меняла, все работает пока что.

Оффлайн Sveto4ka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, вся суть не в ремонте этих лампочек, а в замене.... *01
    • http://vkontakte.ru/id18780114

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Sveto4ka, а кто о ремонте-то? Я их не меняла ни разу.

Оффлайн Sveto4ka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надюхин, в том-то и дело что никто, о замене пытаюсь выяснить чего у кого-нить... Ладно мож чё сама попробую смастерить, если до следующих выходных никто не подскажет в чем прикол этих лампочек на самом деле... ;)
    • http://vkontakte.ru/id18780114

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sveto4ka, в чем прикол незнаю.А диоды ток 3V бывают,надо с резистором ставить,а вот куда ты резистор засунешь-это уже вопрос.
Правда нашел я однажды диоды 12v,купил проверить не успел,куда-то засунул,два месяца найти не могу.

Оффлайн Sveto4ka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фатум, я уже начала представлять задумку, поставить 2 диода по 3,7 вольта и 2 резистора поставлю, по 1 на каждый... Но если есть предложение по поводу, готова подумать...
    • http://vkontakte.ru/id18780114

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sveto4ka, предложений нет.а вот диодная,цветная,подсветка буит интересно.

Оффлайн Sveto4ka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
фатум, посмотрим... Ближе к следующим выходным видна будет... *04
    • http://vkontakte.ru/id18780114

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Седня заменил лампочи горелые такие же в панеле климата, там стоят 12v/1,2, стоят от 5 до 15 р за штуку. Я купил за 5, один фишг ничем не отличаються.....Отчет о замене приложу завтра....

Оффлайн Sveto4ka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SP, буду с нетерпением ждать... *04  *06
    • http://vkontakte.ru/id18780114

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
SP, а вроде был такой отчет.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ну был так был, я если честно не нашел, я выложу, а если модеры посчитают лишним - затерут, мне не жалко. Для меня панель разобрать было открытием, в мануале ваще левое написано, да и пока из всех разделов по мануалу нароешь че и как .....кароч выкладываю.....

Оффлайн Erema

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Sveto4ka"
SP, Snob, вроде поняла, но что же мне делать? а диоды соответствующего размера я могу вместо них поставить? *10 Какие по вольтажу-то брать? И стоит ли?

mcorsa, всё так.. *04

Надюхин, мож по делу чего подскажешь? *18

Можешь смело брать светодиоды на 12 В, хотя по хорошему надо чтобы один светил ярче другого. Тогда второй надо через сопротивление впаивать, а куда его тут спрятать непонятно. Как вариант, можно в ответную часть впаять (в кнопку, в смысле).

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Erema, светодиоды на 12в не везде найдешь.
  А разную яркость мона сделать разными диодами,один точечный,один рассеивающий,у них яркость разная.

Оффлайн Erema

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну в Москве с этим проблем нет вообще!
напимер, www.chip-dip.ru тут их навалом ))))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2