Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: А какими картами вы пользуетесь?  (Прочитано 6335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
В качестве водителя впервые буду передвигаться по дорогам Питера. В книжном нашла 3 вида более менее подробных карт города, где указаны запрещенные и рекомендуемые повороты, и во всех запрещенные не сходятся *08 А мне нужно спланировать дорогу из салона хотя бы до дома, для начала   *01 Может кто тут подскажет, как от Атлант М Балтики доехать до Просвета? *06

Google


Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #1 : 05 Март 2008, 11:44:52 »
sestrik, пока карту напечатают, знаки могут вполне поменяться. Тfк что за знаками надо следить наивнимательнейшим образом. А еще можно пользоваться программкой City Guide c http://www.probki.net/   Указываешь ей начало и конец - она тебе маршрут рисует.

Оффлайн Ollven

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #2 : 05 Март 2008, 11:55:43 »
sestrik, а ты когда  поедешь? я тебя проводить могу, работаю недалеко от Атлант-М балтика, а живу ближе к просвету... Я сама только месяц за рулем, так что подгонять и поторапливать не буду ) А вообще там все очень просто, практически по прямой )

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #3 : 05 Март 2008, 11:59:34 »
Вот самый простой - от Балтика М по Энергетиков - далее любой левый поворот на Блюхера или на Бестужевскую и правый на Пискаревский. А по Пискаревке долетаешь по прямой до пр. Просвещения. Там тоже левый поворот. Не скажу, что самый удобный маршрут для начинающего водителя.  *07

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Ollven, это правильная идея.  Лучше один раз показать. :-)

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #4 : 05 Март 2008, 12:03:28 »
*03  
Я думал это опрос:
1. VISA
2. MasterCard

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #5 : 05 Март 2008, 12:04:06 »
оо, попробую, спасибо! сли там бесплатно и без регистрации

Оффлайн Ollven

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #6 : 05 Март 2008, 12:04:25 »
Можно не поворачивать на просвет, это зависит от того, в какую именно его часть надо... Там вполне неплохо можно продолжать движение прямо по суздальскому, левые повороты там на мой взгляд попроще...
Далее, тяжелый перекресток с круговым на пересечении Энергетиков и Шоссе революции, там по Революции главная, и толкаются все сильно... Но при этом я бы предложила обойтись без левого поворота на блюхера, и повернула бы как раз На Революции, а там очень два простых правых до Пискаревки...
И еще - бяка в регулярной пробке на подъем через пискаревский путепровод, я когда первый раз там стояла сильно нервничала... Но пробка достаточно быстротекущая...
Еще раз предлагаю проводить ) Я когда первый раз одна за руль машины новой села, было несколько страшновато и нервно, но крайне поддерживал мой молодой человек, который пол дороги передо мной ехал, пока наши пути не разшлись в разные стороны. Я за это время успела успокоиться )

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #7 : 05 Март 2008, 12:08:30 »
Ollven, спасибо, буду иметь ввиду вас в качестве сусаняна). а еще мне советуют для первого раза поехать по кольцевой сразу, вроде съезд недалко от салона, а я живу на просвете прямо у съезда, на шостаковича :)

Оффлайн Ollven

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #8 : 05 Март 2008, 12:21:59 »
Тогда в принципе можешь не запариваясь по суздальскому ехать, тебе там удобно два маленьких левых поворота мимо Гранд Каньена... А на кольце надо еще с развязкой не запутаться, хотя она там как раз адекватная, и по энгельса мне допустим тоже не особо комфортно поначалу ехать было... Там двухполоска, и вроде уже не совсем город - все несуться и пытаюсться прижать и поторопить... И еще немаловажный вопрос - ты резину в салоне переобуваешь?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Хм, почитала все твои сообщения по форуму, выяснила, что у тебя стаж девять лет ) Появилось ощущение некоторой неловкости....
А по суздальскому правда очень удобно ездить - от Каньона до Гражданки я всегда по нему )

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #9 : 05 Март 2008, 12:29:00 »
Я по Питеру ездил раз пять-шесть, да и то, в центр не пихался, в Купчино и в районе Северного и Светлановского проспектов.

Предстоит выезжать с Васильевского острова (Прагматика) и как-то добираться до выезда из города который рядом с МЕГА Дыбенко (в сторону Волхова, Мурманска). Маршрут еще не продумывал.

Интересно мнение опытных питерских корсаводов как лучше и безопасней – выехать на КАД и по ней до выезда из города или ехать по городу?
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #10 : 05 Март 2008, 12:35:19 »
Цитата: "Ollven"
Хм, почитала все твои сообщения по форуму, выяснила, что у тебя стаж девять лет ) Появилось ощущение некоторой неловкости....


  Избавляйся. В первом посте написано
Цитировать (выделенное)
впервые буду передвигаться по дорогам Питера
 Значит все советы правильные. И к машине надо привыкнуть. Потому как изя это не механика и не автомат.
  Ну и стаж разный бывает. У меня у тети стаж 30 лет, а за рулем сидела всего 4 раза после того как права получила. *12   И то на даче, по проселочной дороге.

  Так что, imho. лучше по Пискаревке и Суздальскому.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #11 : 05 Март 2008, 12:35:31 »
Maximus,  *05

Оффлайн Ollven

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #12 : 05 Март 2008, 12:36:25 »
Diamen - сложный вопрос ) если ехать с васьки - то полюбому криво, близких выездов на КАД там все равно нет ((
Там наверное удобнее всего через мост Лейтенанта Шмидта (ныне Вознесенский или как то так) через Площадь труда, Сенную, и далее по прямому Мсковскому. А там либо На КАД в районе Пулково, либо налево на Московской площади и по Славе-Ивановской-Народной по прямой до мурманки. Но там два моста, тоже периодически стоящих....

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #13 : 05 Март 2008, 12:38:22 »
Ollven, стаж "по правам" 9 лет. А так.. про резину думаю, вообще машину буду после 16 марта забирать, и я наивная думала что можно будет уже на летней ехать, ранней весны ждала, а сейчас глядя в окно задумалась крепко....

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #14 : 05 Март 2008, 12:45:01 »
daimen, если крюка дать не страшно, тогда можно просто по набережным проехать.

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #15 : 05 Март 2008, 12:46:33 »
daimen, когда едешь? Может смогу встретить и проводить..
Ехать по любому через город, т.к. пока с Васьки доберешься до КАДа.. В общем, через город короче. Как вариант:
В.О. - Наличная ул.-Большой пр. В.О.-Универститетская наб.-Дворцовый мост-Невский-Староневский-Обуховской обороны-Володарский мост-Народная ул.-Мураманское шоссе.
Днём, конечно, придётся потолкаться на всем маршруте. В выхи свободно.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #16 : 05 Март 2008, 12:51:47 »
Ollven, короче, гемор небольшой будет. В пробках стоял, когда год назад приезжал, парит только, что машина новая, мондраж точно будет. На 9-ке не страшно было, поцарапаю, так по барабану...
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #17 : 05 Март 2008, 12:57:33 »
Maximus, а может лучше вместо Обуховской обороны на Малоохтинский и Октябрьскую наб? Там вроде пошире и пробок поменьше?

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #18 : 05 Март 2008, 12:59:58 »
Maximus, еду ориентировочно  в апреле, крайний срок - начало мая. Как придет уж машина. Если поможешь, буду благодарен :)
Leshkam, крюков хоть сколько дам, лишь бы доехать ;)

Еще думаю, если машину выдадут днем-вечером, то поеду в Купчино к родственникам переночую, а на утро домой, чтобы в темноте 500 км не пилить.
Из Купчино дорогу знаю хорошо.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Ollven

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #19 : 05 Март 2008, 13:02:59 »
Maximus, я, допустим в центр по доброй воле не лезу, хотя кажды день в итоге бываю у Казанского собора, но если есть возможность его объеду, пусть даже и крюк )
А вот идея Leshkam с набережными  - это + 1... И красиво, и если ехать днем в ту сторону практически свободно ))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Хе, а еще я мож в это время в командировку в Петрозаводск соберусь, Daimen, если что, возьмешь прицепом? )

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #20 : 05 Март 2008, 13:03:34 »
А жпс показывает пробки в Питере? Может уже к тому времени приобрету.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #21 : 05 Март 2008, 13:16:18 »
Цитата: "Leshkam"
Maximus, а может лучше вместо Обуховской обороны на Малоохтинский и Октябрьскую наб? Там вроде пошире и пробок поменьше?

Если ему в Купчино, тогда вообще через наб. Л.Шмидта, на Благовещенский, пл.Труда, Театральную, на Садовую, Сенную, Московский и там у Электросилы через Сызранскую на Благодатную и в Купчино  ;)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

daimen, да встретим мы тебя и проводим!
Обнаклеем, откалендарим  *05
Как соберешься - стучи тему на форуме!  *04

Оффлайн Ollven

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #22 : 05 Март 2008, 13:45:42 »
ЖПС пробки показывает, но адекватно только в одной программе на сколько я знаю... City guide называется. Там и регулярность обновления хороша, и маршруты оптимальные неплохо подбирает...

Оффлайн liveder

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб, Озерки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #23 : 05 Март 2008, 14:33:25 »
dKart City Guide
показывает идеально...
позавчера ехал с работы с салова... через центр до озерков... 40 минут =)
и это в 7 вечера..
    • http://liveder.spb.ru

Оффлайн Ollven

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А какими картами вы пользуетесь?
« Ответ #24 : 05 Март 2008, 14:42:15 »
liveder - понимаешь в чем дело, пару раз она нас таки завела в безумные пробки, втот момент когда я точно знала, что есть где объехать без оных... Поэтому про идеальность не говорю...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2