Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: СРОЧНО ! ! ! Помогите спасти 3-летнего ребенка!  (Прочитано 4437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nilaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Орел
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
СРОЧНО ! ! ! Помогите спасти 3-летнего ребенка! Таечка Старосельцева.
Тип:    
Организация
Категория:    
Объединения - Благотворительность
Описание:    
Это группа помощи и сбора средств для спасения маленькой милой девочки ТАИСИИ СТАРОСЕЛЬЦЕВОЙ.
Сейчас она в реанимации Орловской детской областной больницы. Состояние тяжелое. Врачи говорят о необходимости операции по ПЕРЕСАДКИ СЕРДЦА. Ожидаются ответы из клиник в Германии, Италии и Израиле о стоимости операции и готовности их принять девочку.
Мы с нетерпением ждем ответа из Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева в надежде, что они примут девочку и помогут ей продержаться то время, которое потребуется на сбор средств для трансплантации.

Письмо мамы девочки:

"Я, Ильяшенко Варвара обращаюсь к вам с мольбой о помощи. Моя маленькая дочка Таисия умирает. Все началось год назад когда нам поставили страшный диагноз рак почки.Таисия перенесла операцию по удалению почки,затем 9 сеансов химиотерапии.Все это было очень страшно и тяжело,но мы все преодолели.Нас выписали домой после заключительного курса химиотерапии.Через 10 дней мы опять попали в больницу в отделение реанимации с еще более страшным диагнозом - кардиомиопатия. Врачи объяснили, что это приговор, единственный шанс жить - донорское сердце. Я с самого рождения ращу доченьку одна; папа от нас отказался еще до ее рождения, единственный, кто помогает мне ее воспитывать, это моя мама. Операцию по пересадке сердца могут сделать только в европейских клиниках, стоимость такой операции и реабилитационного курса очень огромная. Мне самой таких денег никогда не найти. Таисия очень веселая и жизнерадостная. Она слишком мало прожила."

Ребята, давай-те поможем спасти,этого ребенка, не проходите мимо , кто сколько может,пожалуйста помогите, я Вас очень прошу !!!

Сбербанк
Реквизиты банка:
Орловское ОСБ РФ №8595/00001
ИНН/КПП 7707083893/575202001
БИК 045402601
кор/счет 30101810300000000601
Реквизиты получателя:
Номер счета 42307.810.1.4700.0035509
Получатель: Ильяшенко Варвара Васильевна

Яндекс.Деньги 41001647406441

WebMoney:
RUB R372382454085
USD Z862673672708
EUR E200623196262


Телефоны мамы в Орле:
(4862) 78-27-18 и 8-962-475-27-18 - Ильяшенко Варвара

http://vkontakte.ru/club18274011 в этой группе,все про эту девочку, фото и видио из реанимации и прочее, пожалуйста не проходите мимо !!!!

Добавлено: 15 Июнь 2010, 15:26:31
Кто не верит,можем предоставить выписки из болезни !

Добавлено: 15 Июнь 2010, 15:26:53
Надеюсь на вашу помощь !

Добавлено: 15 Июнь 2010, 15:28:05
http://vkontakte.ru/photos.php?&gid=18274011 сдесь находятся выписки из истории болезни !

Добавлено: 15 Июнь 2010, 19:09:50
Люди,ну где ВЫ!!!!!!!!АУ!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 19:09:50 от Nilaya »

Google


Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
А видимо все смотрят и не знают что писать... Я денег переводить не собираюсь, много в мире всяких кто мало пожил и кому еще много надо прожить, а кто-то уже умер, а я может и завтра.

Мы с нетерпением ждем ответа из Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева
И что они ответили? Есть ли смысл метнуться перевести деньгу? Или они ответят "Ну ХЗ не смогли..." А када и сколько стоит и в какой Израильской больнице будет операция? А в Бурденко в Москве сердца тоже пересаживают и в Питере.  Я прост объективности хочу, а не жалости, отца оперировали уж 1000 раз, 2 раза умирал. Наши врачи тока ставят и ставят его, хотя эт единственный выживший после того что с ним хирурги творили, а подобное делали (не удачно) 30 лет назад 2 раза всего.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
соглашусь с lp610, а что писать? Если кто-то поможет деньгами не обязательно отпишется, может и пожелает остаться анонимом, а так, как бы жестоко не звучало, всем не поможешь. Да и не клуб здесь благотворителей все-таки. Искать надо способы самим стараться, уж такая страна у нас. Была сложная ситуация в 2003 году - нужно было 20000$ на лечение (я второй год как на работу устроился, з/п 6000 руб. была) — нашли способ, даже в нашем "мухосранске".

Таких детей сотни, очень их жалко, дай бог их мамам и папам сил и терпения все пройти. Дай бог детишкам выздороветь. Дай бог.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 03:38:25 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
А видимо все смотрят и не знают что писать...
из вежливости молчат, хотя думают так же, как вы с daimen.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Человек написал ЖДУ ПОМОЩИ!!!АУ!!!  а все молча отворачиваются... вежливость или стыд перед тем что не могут признаться что равнодушны или неравнодушны, но удачи пожелать тоже стесняются, т.к. вроде это не помощь, а сделать вид что не обратил внимание гораздо проще.
денег пересылать не буду, а нет их... и есть личность моя и личность другого и когда я молча отвернусь это будет безразличие, а я сочувствую, но помочь могу лишь тем, что меня это заинтересовало. (хотя посоветовал попробывать обратиться и Российские мед. учреждения, и денег меньше требуется и врачи  биться скорее, чем просто "Ой, ну херня, не получиться")

Добавлено: 16 Июнь 2010, 21:17:32
Будет жить и здравствовать, или не будет. Кто изменит ход болезни? Не просто же сначала почка, потом сердце, потом может мозг откажет.

Nilaya,  что ответил Ваш НИИ?? Почему нельзя сделать операцию в РФ?
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 21:17:32 от lp610 »

Оффлайн Nilaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Орел
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Люди, нас берег Германия на операцию по пересадке сердца. В Росии Бакулевка отказалась делать, так как у них нет сердца,но зато взялась Германия. Готовим документы по отправке девочку в Бакулевку,там она будет от 2х до 4х месяцев, потом в Германию . Денег собираем и особо помощи не от кого не ждем. Просто думала,что кто-то прочитает и поможет. Знаете ГОСПОДА, а такие ответы, что  А видимо все смотрят и не знают что писать... Я денег переводить не собираюсь, много в мире всяких кто мало пожил и кому еще много надо прожить, а кто-то уже умер, а я может и завтра. нас не волнуею,каждый имеет право на жизнь и эта маленькая девочка ,и мы за нее будем бороться, и вся приложу все средства и связи,чтобы она ЖИЛА!!!!!!!!!!!

Добавлено: 16 Июнь 2010, 22:37:03
И пожалуйста, кто хочет писать о том,что ой да я утроился за 6 тысяч и все такое ,не пишите. Лишнюю бутылку пива не купишь , а человеку чем-то поможешь !!!

Добавлено: 16 Июнь 2010, 22:38:05
lp610, смысл есть, так как девочку оперироваться будут в Германии,а Бакулевка ее подготавливать будет .
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 22:38:05 от Nilaya »

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
ежливость или стыд перед тем что не могут признаться что равнодушны или неравнодушны, но удачи пожелать тоже стесняются, т.к. вроде это не помощь, а сделать вид что не обратил внимание гораздо проще.
Так каждый должен отписаться в твоем стиле: "сочувствую, но денег не дам"? Это тоже не помощь. Информация размещена для ознакомления: кто может/хочет- поможет.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Хотя и кофейня, но все же хочется вмешаться.

Пожалуйста, благотворительность - крайне щепетильная и сугубо личная тема.
Давайте все же щадить чувства друг друга и окружающих нас людей. Не дай бог кому либо из нас оказаться в подобной ситуации.

"Стучите во все двери и вам откроют" (с)
Надеюсь Nilaya, что вам помогут и шанс у девочки будет. По крайней мере, лично вы делаете все возможное и даже не много больше.

Оффлайн Nilaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Орел
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Спасибо тем,кто хоть чем-то помог.
Это действительно я считаю,горе общее, так как  с каждым может произойти такое же горе и все будут писать, то что писали выше.
Давай те не будем проходить мимо этого, я думаю если каждый из Вас отправит на счет по 100 рублей, мы наберем хоть какую-то сумму на спасение этой маленькой жизни.
Кстати есть хорошие результаты,девочка себя отлично чувствует,сидит сегодня даже,смотрит мультики,кушать лучше стала, готовим документы для перевоза ее в Бакулевку !

Добавлено: 17 Июнь 2010, 14:23:12
sun_bell, Знаете ребенок не мой,но я узнала о этой трагедии и сразу откликнулась,делаю все что могу и все что в моих силах,так как мимо этого горя пройти просто не смогла !
А эти разговоры выше...не дам и прочее,садисты какие-то.
Такое разве можно писать,не мне людей судить,но я в шоке,что в нашем Мире практически не осталось  хороших людей !
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2010, 14:23:12 от Nilaya »

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
я в шоке,что в нашем Мире практически не осталось  хороших людей !
с выводами рекомендую не спешить, ога
не мне людей судить
именно! Потому рекомендую поправить текст своего сообщения

Оффлайн Nilaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Орел
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
sun_bell, это выводы....когда чем больше денег,тем люди их сильнее жалеют.


Добавлено: 17 Июнь 2010, 23:41:42
sun_bell, когда отправишь,хоть 10 рублей,тогда можно что-то говорить,а когда все сидят на одном месте и не парятся,вот о чем речь

Добавлено: 17 Июнь 2010, 23:50:24
И на самом деле, вы говорите такой бред,что люди которые это читали,просто отписались в личку и они в шоке. Эта тема не для того,чтобы каждый высказывал свое не довольство, а для того,что бы хоть как-то помогли и не думаю,что стоит продолжать эту тему, админы могут ее удалить вообще , так как все понятно.
Единственное хочу сказать, чтобы Вас такое горе не коснулось и Ваших близких !!!!!!
А те кто не довольны, про то,что в этом  Мире не осталось добрых людей, сделай хотя бы что-то, и твое что-то возможно поможет !
100р - это не деньги сейчас,но если все люди с форума скинут их,то будит хорошая сумма !!!!!!!!
Всем удачи и не болейте !
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2010, 23:50:24 от Nilaya »

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Это действительно я считаю,горе общее, так как  с каждым может произойти такое же горе и все будут писать, то что писали выше.

Общее горе - эт война.

 
А те кто не довольны, про то,что в этом  Мире не осталось добрых людей, сделай хотя бы что-то, и твое что-то возможно поможет !
Не оспариваю попытку сделать чего-то, чтобы хоть кому-то была от тебя польза. (не преминяю лично к тебе)


Перевести деньгу достаточно просто, могу и поменять свое мнение на счет "платить не собираюсь", а вопли типа не перевел, значит недовольный бездушный и т.д., а если вопросы задаешь, то вообще КОЗЕЛ, ну забавно.
Деньги ненавижу, меня не удовлетворит думать, что я перевел деньгу и спас кому-то что-то.
Спас в прошлом году утопающего мальчика, почти ценой своей жизни (меня на берег вытаскивали без сознания) все равно как то, получилось и ладно.
а сколько стоит операция, сколько стоит этап подготовки к ней, сколько денег собрано, сколько еще нужно собрать?
А сколко стоит это сделать в РФ, не в одном госпитале Бакулева, а в других городах искали помощи?
или врачи конкретно подсели на шею и играют на материнских чувставх и бабосиков вытягивают?


Оффлайн magnezi9

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А сколко стоит это сделать в РФ, не в одном госпитале Бакулева, а в других городах искали помощи?
или врачи конкретно подсели на шею и играют на материнских чувставх и бабосиков вытягивают?

в РФ детское донорство запрещено, причем здесь бабосики *???* или просто так ляпнул?
Речь об аппарате искусственное сердце?

3 года, в течении года - онкология, удаленная почка, кардиомиопатия  ...
Какой тип кардиомиопатии, стадия?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 10:54:36 от magnezi9 »

Оффлайн Rabinovich

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +446/-45
  • Развернуть
А те кто не довольны, про то,что в этом  Мире не осталось добрых людей, сделай хотя бы что-то, и твое что-то возможно поможет !
Мадам, а не слишком ли много на себя берете, переходя на оскорбления?
Истерить не надо и прошу предоставить факты того, что я ничего не сделал. Слишком громкие заявления в отношении человека, которого ты не знаешь. Я не собираюсь хвастаться и выкладывать на всеобщее обозрение свои добрые дела. Еще раз призываю следить за своими словами, потому как прикрываясь благотворительностью, хамить права нет, это ясно? А кто пишет в личку осуждения по поводу бессердечных, то вероятно трусит в открытую это заявить.
Nilaya, почему сейчас засуетилась с благотворительностью, когда дело коснулось близких? Почему раньше не поднимала тема о благотворительности совсем незнакомых тебе людей? Или на других нуждающихся тебе пофиг? А знаешь, сколько детских домов нуждаются в материальной помощи, сколько питомников для бездомных животных нуждаются в помощи? Почему им не помогаешь? Хотя бы по 100 рублей переводи.
Nilaya, благотворительность- это добровольное пожертвование, а принуждать переводить деньги соклубников, путем оскорблений (если не перевел, значит бессердечный)- это низко и подло. Жаль, что ты этого не понимаешь и пытаешься выставить себя выше других. К сожалению, на форуме нет богатых буратин, иначе бы клуб был "Феррари и Ко", потому помочь каждому наш клуб не может. У многих есть семьи, что тоже полезно учитывать

Оффлайн Nilaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Орел
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
lp610, magnezi9, Rabinovich,
Ребят.
1) Детям и нуждающимся я всегда помогаю, состою в группе волонтеров.
Одеждой снабжаю детские дома.
И прочее.
И кто обращается стараюсь помочь,всегда.
2) Операцию ребенку сделать в России нельзя.
Цент Бакерия в Москве примит девочку, до того момента пока ее не отправят в Германию
На операцию найдем,нужно 30 миллионов,сейчас собрали некую сумму,за неделю.
Сердце будет новое,донорское, так как это посажено.
Это ребенок ей 3 годика, за пол года ребенок перенес несколько операций и 9 химио терапий , я уверенна
,что она выживит. Бог дает второй шанс и мы этот шанс не собираемся упускать,а принимаем все меры.
3) Никого я не оскорбляла и не называла козлами, просто реакцию людей не понимаю насчет этого ребенка. ЖАЛКО - не давай, никто не заставляет,а расписывать какой я хороший не стоит. Стоит просто помочь.
А Вы молодой человек,который спас утопающего, низкий поклон ВАМ, не каждый осмелится залезать в воду и спасти !!!


Оффлайн magnezi9

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nilaya, я про это и написал - детское донорство в РФ запрещено, в том числе и посмертное
Про стадию и тип кардиомиопатии поэтому и спросил
Как бы там ни было, думаю с прогнозами и цифрами статистики вы уже знакомы в том числе и после трансплантации .
Поэтому, искренне желаю удачи Вам и Вашей дочери Тае. Надейтесь на лучшее.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
в РФ детское донорство запрещено

Почему просто ляпнул (я не доктор, и мед. законы нинаю, тока ПДД и чему в школе учили),
и привезти сердце низя, а тут пришить?

не каждый осмелится залезать в воду
Я в ней уже был по пояс:) и вообщем-то дибил, что реактивно ринулся к нему, потому что я ни разу не пловец, и тапки у ентого мальчика уплыли (он из-за этого сильно расстроился) а када сказал об этом, а я рядышком валялся, то получил смачный подзатыльник от какого-то дяденьки который меня тыкал нашатырем.
искренне желаю удачи Вам и Вашей дочери Тае.
Наскока понял эт не ее дитя, раз подписалась организацией.

Оффлайн warwar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Выборг
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в таких вещах получателем не может быть частное лицо. любой волонтёр обьяснит как это делается. счета указываются организации,с пометкой для кого.
а такие вещи просто похожи на развод.
откликнувшись на то что нужна кровь вторая отрицательная,мне было заявлено,что не надо приезжать сдавать кровь никуда.надо деньги перечислить.
так что как это ни грустно,но многие нехорошие люди(или нелюди) пользуются жалостью.
и не нужны выписки и видео из реанимации. нужно лишь обратиться в благотворительную организацию. и они начнут сбор средств.они,но не мама и папа.
ЗЫ:не плюйте в мою сторону. мне безумно жаль ребёнка.но реалии таковы,что большинство этих просьб-липа.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
На операцию найдем,нужно 30 миллионов,сейчас собрали некую сумму,за неделю.
какую сумму собрали?


Добавлено: 19 Июнь 2010, 00:02:50
может нехватает 10 милионов, а у меня они лишние есть. Зачем скрывать скока не хватает?
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2010, 00:03:33 от lp610 »

Оффлайн Nilaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Орел
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
magnezi9, warwar, lp610,

 Значит,насчет обращения в благотворительную организацию , знаешь ты меня рассмешил  ;D какая организация тебе вообще поможет ? ;D смеешься, они помогают искать выходы на врачей и делают акции по сбору средств, кстати чем я сейчас и занимаюсь, ребенок не мой,но друзья волонтеры попросили помощи, в чем я им и не отказала.

Сейчас за неделю мы собрали тыщ 400-500
кстати звонила германия сегодня они сказали,что мы им должны выслать записи сердца и они сделают заключение, может и не придется делать операцию ,а будут лечить в Гемарнии,надеемся на это, тогда нужно будет всего на лечение миллиона два рублей, это не много.

Оффлайн magnezi9

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Nilaya, сначала посмотрели бы в сторону Москвы, отличные специалисты и базы. Будет еще дешевле и ничем не хуже.

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
magnezi9, центр Бакулева эт то что на рублевке, реклама у них замечательная, скорее всего в евроусловиях за хорошие деньги.
Все же узнайте про госп. им. Бурденко, про госпиталь ГШ в Красногорске. Что-то они по сердцам умеют (я просто всех случаев не знаю, не доктор) Отца ставят на ноги раз в пол года, а гражданские сказали 6 лет назад, что не более года протянет.

Оффлайн Nilaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Орел
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть

magnezi9 и
lp610 , Бакулевка боится брать девочку, они могут только взять ее до того времени,пока мы с Германией не заключим все договора . В России не хотим ее лечить, так как уже полечили,что выписав ребенка после удаления почки,они не сделали кардиограмму ...если бы они всю ее осмотрели,возможно всех этих осложнений можно было бы избежать !
Центр Бакулева, они вообще 2 неделе даже не смотрели наши документы,которые мы им выслали,пока на них не надавили и они решили соизволить взяться за документы и связаться с нами.
С Германией уже все решили, мы им выслали все документы,сейчас нужно выслать все анализы девочки и у них будет своя комиссия. Надеемся вообщем на лучшее !


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2