Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Рулевая рейка corsa B  (Прочитано 12349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей82

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рулевая рейка corsa B
« : 10 Июнь 2010, 00:04:14 »
Доброго всем время суток люди добрые. Помогите советом кто может. На днях затеял замену рулевой рейки на своей корсе Б, отсоединил все крепления и собственно говоря на этом и завис  :(, не могу вытащить ее из под капота.  В отверстия, что в подкрылках она не пролазит, ни вверх, ни вниз ей не хватает угла, чтобы ее вытащить. Если кто менял своими руками рейку, подскажите, что еще надо скрутить, чтобы ее вынуть. Заранее  всем благодарен.

Google

Рулевая рейка corsa B
« : 10 Июнь 2010, 00:04:14 »

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Рулевая рейка corsa B
« Ответ #1 : 21 Июль 2010, 15:22:39 »
Расскажите чем закончилось?
Я когда снимал рейку вытаскивал двиг, и без него-то намучался...

Оффлайн Андрей82

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рулевая рейка corsa B
« Ответ #2 : 09 Август 2010, 22:23:10 »
Сори давно не посещал сайт. А закончилось очень просто все, если стоять лицом к капоту, то слева есть маленькая пластмассовая коробочка, вот ее надо открыть и открутить трубки кандея.  Я забыл упомянуть, что у меня X10XE и кандей установлен.  3 дня голову себе ломал... думал, что придется двигло снимать.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Рулевая рейка corsa B
« Ответ #3 : 10 Август 2010, 06:42:27 »
ну на х10хе есть куда руки хоть сунуть под капотом.... хорошо, что хорошо все закончилось.

Оффлайн oleg1p

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рулевая рейка corsa B
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2010, 15:25:28 »
Всем здравствуйте!
А снимал ли кто рулевую рейку с ГУР на Корсе с Х14ХЕ?
Можно ли снять, не демонтируя КПП или силовой агрегат?

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Рулевая рейка corsa B
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2010, 16:33:21 »
можно, но к геморрою стоит приготовиться.
А так же надо будет снять все по передней подвеске.

Оффлайн oleg1p

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рулевая рейка corsa B
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2010, 21:33:08 »
По подвеске?
Хм... Возможно. Но ума не приложу, как крепление с левой стороны рейки открутить. Придется, видимо, расширительный бачок снять, или ВУ тормозов.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Рулевая рейка corsa B
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2010, 22:28:29 »
снизу крутить, и расширительный бочок точно.... там еще и справа геморою будет.... надо буит генератор снять, воздухан...... а самог воздуховода с мотора не снять стопудово..... лучшеб конечно подъемник для всего этого...

а подвеску переднюю надо буит вытащить чтоб удобнее было, вы не залезите иначе туда...

Оффлайн oleg1p

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рулевая рейка corsa B
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2010, 05:50:49 »
Снизу только справа можно открутить, а слева КПП мешает.
Да и подвеска здесь не мешает, поскольку балка тут отсутствует, в отличие от Астры и Вектры.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Рулевая рейка corsa B
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2010, 09:13:59 »
гы....посмотрим-посмотрим.....это я вам про подвеску...
учите матчасть:) вы думаете что у Астры и Вектры ближе по подвеске к телеге чем Корса?:)  Сильно сумлеваюсь:)

Я вам просто советую потерять в сумме 3 часа времени на разборку переборку и установку передней подвески с замену всех салентов, чем потратить такое же или даже большее время на сидение под машиной и курение-обдумывание "как же ...ять ее оттуда выковырять?"   Я с пустым-то моторным отсеком запарился ее отдирать.

Полюбой сход-развал делать придется (ибо откручиваете рулевые тяги), так почему бы не сделать все один раз и надолго (ну если вы не продажу тачку готовите)

Оффлайн oleg1p

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Архангельск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Рулевая рейка corsa B
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2010, 07:44:39 »
Спорить не буду. Несомненно, вы правы.
Спасибо и на этом.

Оффлайн Neror1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка corsa B
« Ответ #11 : 25 Январь 2012, 09:28:59 »
Доброго всем время суток люди добрые. Помогите советом кто может. На днях затеял замену рулевой рейки на своей корсе Б, отсоединил все крепления и собственно говоря на этом и завис  :(, не могу вытащить ее из под капота.  В отверстия, что в подкрылках она не пролазит, ни вверх, ни вниз ей не хватает угла, чтобы ее вытащить. Если кто менял своими руками рейку, подскажите, что еще надо скрутить, чтобы ее вынуть. Заранее  всем благодарен.
А почему решили менять? У меня на corse b при повороте руля вправо как бы рузь "закусывает", не знаю в чем дело... мотор X12XE, то ли рейку менять, или в ремонт заехать ремонтировать... Не знаю даже с чем это связанно... А так уже заменены шаровые опоры, аморы и опорные подшипники с чашками... Какую рейку брали?  В Existe глянул там от 2100 рейки... Да еще какую покупать? У нас ЭУР... Заранее благодарен.
    • Drive2

Оффлайн Neror1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка corsa B
« Ответ #12 : 02 Февраль 2012, 13:42:58 »
В субботу еду на бесплатную диагностику рейки по поводу "подзакусывания" руля при повороте вправо.
О результатах поездки отпишусь)
    • Drive2

Оффлайн Neror1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка corsa B
« Ответ #13 : 07 Февраль 2012, 08:00:00 »
Был на диагностике, сказали что люфтов в рейке нет... А ремонтом ЭУР и рулевыми колонками они не занимаются... Сервис мены предположили что проблема либо с эл. мотором либо с рулевой колонкой... Что дальше то делать? Может отсоединить эл. мотор? Какой предохранитель за него отвечает? только отключив его разве почувствуются срывы??? Или может вскрыть и посмотреть на соеденение еэ. мотора и колонки?!?!
    • Drive2

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка corsa B
« Ответ #14 : 07 Февраль 2012, 08:13:25 »
:) тут все на свой страх и риск!
Можно сделать все! Только сколько это будет стоить и сколько займет времени, зависит от смекалки и золотых рук ремонтника.

Оффлайн Neror1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка corsa B
« Ответ #15 : 07 Февраль 2012, 08:29:45 »
:) тут все на свой страх и риск!
Можно сделать все! Только сколько это будет стоить и сколько займет времени, зависит от смекалки и золотых рук ремонтника.
Да было бы лето... Приехал бы утречком в гараж и разобрал бы всё да посмотрел... А сейчас дубак, темнеет рано а машина жене нужна утром... А нормальных диагностов где найти я х.з....
    • Drive2

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка corsa B
« Ответ #16 : 07 Февраль 2012, 09:00:38 »
Начните со штудирования TIS2000, возьмите старую версию, и лучше английскую. Там больше информации по Корсе Б и есть картинки.
В русском TIS почти нет смысла что-то искать, т.к. там больше для сервисов из темы "как продиагностировать и заменить на новое" ито, как будто индусы переводили (сравнивал статьи, картинок в русском может не хватать или будут картинки от других автомобилей, а текста сколько не хватает- иногда диву даешься.)
К теплому времени года вы будете визуально представлять как все выглядит, и что и как делать. Удачи.

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка corsa B
« Ответ #17 : 10 Февраль 2012, 12:07:53 »
Neror1 на сколько я понял у В-шки болезнь-тугой ход руля вправо и и как бы закусывание .На форуме не раз встречались жалобы и у моей те-же симптомы

Оффлайн Neror1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка corsa B
« Ответ #18 : 10 Февраль 2012, 12:21:34 »
Neror1 на сколько я понял у В-шки болезнь-тугой ход руля вправо и и как бы закусывание .На форуме не раз встречались жалобы и у моей те-же симптомы
Именно... Я уже даже регулировал датчик положения руля... Рейка как выяснилось целая... Проблема значит в рулевой колонке или в моторе...
И главное ни кто не пишет чем проблему решил... Эти подзакусывания немного надоели уже...
    • Drive2

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка corsa B
« Ответ #19 : 10 Февраль 2012, 12:27:35 »
Тоже самое - хотя не постоянно.Но главное-нет ответа

Оффлайн Neror1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка corsa B
« Ответ #20 : 10 Февраль 2012, 12:33:54 »
Тоже самое - хотя не постоянно.Но главное-нет ответа
Тут надо методом исключения, Шаровые, передние аморы и опоры с подшипником я менял, сход-развал делал, был на диагностике рейки там всё хорошо.
Осталось: рулевая колонка и мотор... Рулевая колонка состоит из нескольких небольших карданов, как я понимаю один подзакусывает поэтому такая проблема... Говорят мол надо смазать и будет всё хорошо... вот на днях попробовать надо...
    • Drive2

Оффлайн мебельщик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка corsa B
« Ответ #21 : 10 Февраль 2012, 12:40:32 »
Удачи *DRINK*

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка corsa B
« Ответ #22 : 10 Февраль 2012, 12:43:25 »
По тому, что стояло на Корсе Б с ГУРом, в рулевой колонке закусывать -то нечему. Если тока дикий износ (хотя и износиться нечему, карданы-карданами.)

Оффлайн Neror1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка corsa B
« Ответ #23 : 10 Февраль 2012, 12:46:20 »
Удачи *DRINK*
Спасибо) Только времени найти еще надо... Вот во вторник в командировку улетаю недели на 2... А супруге ездить надо, вот надо будет попробовать пшикнуть WD-40...

Добавлено: 10 Февраль 2012, 12:46:40
По тому, что стояло на Корсе Б с ГУРом, в рулевой колонке закусывать -то нечему. Если тока дикий износ (хотя и износиться нечему, карданы-карданами.)
А проблемы такие только у кого ЭУР?
    • Drive2

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Рулевая рейка corsa B
« Ответ #24 : 10 Февраль 2012, 13:25:34 »
ДА х.з. не замечал никогда проблем с рулевым управлением, и еслиб не оно...ваще не известно выжил ли в аварии.
Если можете показать, как ваще выглядит ЭУР на Корсе Б, с  удовольствием бы посмотрел. А так, знаю как ГУР выглядит, как ЭГУР на Астре G выглядит.

Эх, настальжи....прям ведь, как карт была моя малютка...90коней мехаааника... эх... :'(

Добавлено: 10 Февраль 2012, 13:47:13
вот нашел на каком-то форуме по Калинам
7. Если охота - залить качественной жидкой смозки в редуктор и отрегулировать зазор в зацеплении - чтоб без стука и без заеданий. Не получится
шайбами - подточить корпус. Реактивное усилие лучше на порядок.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 13:47:13 от SP »


    Печать
Тэги: EPS ЭУР настройка 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2