Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: двигатель закипает (((  (Прочитано 15430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex-x-x

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« : 06 Июнь 2010, 19:52:50 »
Здраствуйте уважаемые.проблема заключается вот в чём.купил месяц назад б/у corsa 5D,(1.4).через недельку пришлось ехать на дачу.проехав километров 30 по КАДу машина закипела,выплеснув часть антифриза.после этого ездил к дилеру,на что мне ответили что это термостат(заменили на новый).через день опять закипела,я опять к ним.на этот раз они сказали мне чтоб поменял крышку расширительного бочка(заменил).через пару дней тоже самое машина кипит.дилер в итоге разводит руками,незнают в чем дело.на диагностике показывает,что всё в норме(первый и второй круг срабатывает,вентилятор тоже в норме.)что не мало важно стал замечать что при езде по городу она не закипает,а на трассе километров на 30 хватает.Люди дайте совет,в чём может быть дело? :(

Google

двигатель закипает (((
« : 06 Июнь 2010, 19:52:50 »

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #1 : 06 Июнь 2010, 20:25:05 »
alex-x-x, я б поехал к другому дилеру и пусть разбираются. Контрольные лампы какие нибудь загораются, перегрев охл. жидкости или машинка с гаечным ключем? У нас на вторая корса с автоматом тоже закипать начала, вылетает предохранитель отвечающий за вентилятор, но он при этом почему то крутиться  :-\ на табло загорается индикатор машинка с гаечным ключом, дилеры после диагностики приговорили к замене вентилятор, вроде как периодически его клинет, перегорает предохранитель и далее перегрев.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #2 : 06 Июнь 2010, 20:33:38 »
Боюсь, надо смотреть голову.

Оффлайн alex-x-x

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #3 : 06 Июнь 2010, 20:36:15 »
тоесть из движка воздух попадает в систему?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #4 : 06 Июнь 2010, 20:37:37 »
Да. Из печки теплый воздух идет? (это диагностика помпы - если идет, то с помпой все в порядке)

Оффлайн alex-x-x

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #5 : 06 Июнь 2010, 20:39:14 »
 :-\когда закипает нерабоет

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #6 : 06 Июнь 2010, 20:43:32 »
Смотри антифриз. Чистый он или с примесями (говорит о том, что в него идет воздух из двигателя), ну и, раз печка не работает надо с помпой разобраться. Был у меня случай, что крыльчатку на валу провернуло и помпа производительность потеряла.

Оффлайн alex-x-x

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #7 : 06 Июнь 2010, 20:46:18 »
кстати я заметил,что при нагретом двигателе патрубки непрожать рукой.так недолжно быть?

Добавлено: 06 Июнь 2010, 20:47:19
антифриз вроде как чистый.

Оффлайн pleo0

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: тольятти
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #8 : 06 Июнь 2010, 21:21:38 »
а на станции систему охл. чистили? антифриз не заливали?

Оффлайн alex-x-x

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #9 : 06 Июнь 2010, 21:29:24 »
антифриз заливали,а чистили или нет незнаю.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #10 : 06 Июнь 2010, 21:29:33 »
Мне тоже кажется что с головой что то не впорядке, трещина где то мизерная, было такое дело,  только на другом автомобиле, но суть та же, все что можно поменяли, и все равно кипит - в конце концов нашли трещину( к тому моменту она уже стала действительно трещиной и мы её заметили :)) поменяли башку и все наладилось, где то микротрещина была.  На каком дилере смотрят твою?

и какой пробег?  

помпа кстати еще может быть на повышенных оборотах проскальзывает, и поэтому кипит на трассе только а не в городе, на корсах 07 модельного года она поганая иногда попадается, что то вроде слышал такое, с 08 другая помпа пошла, та нормальная
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2010, 21:35:18 от Черная мамба »

Оффлайн alex-x-x

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #11 : 06 Июнь 2010, 21:30:34 »
ррт

Добавлено: 06 Июнь 2010, 21:44:36
спасибо посмотрим.у меня 2007
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2010, 21:44:36 от alex-x-x »

Оффлайн pleo0

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: тольятти
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #12 : 06 Июнь 2010, 21:47:51 »
кстати температуру мониторь -четыре быстрых нажатия на кнопку одометра и удерживаешь 15 сек. далее нажатием этой кноп. перелистываешь пункт  6(строка 2) там разберешся а то при сильных перегревах и до беды недалеко -чут нэ забыл зажигание ON
кстати в наших тазиках обычно первым делом пробки ищут как воздушные так и от грязи(но в иномарках такого нет наверно-кевин должен знать у него их уйма была) ;D :D
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2010, 22:00:08 от pleo0 »

Оффлайн alex-x-x

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #13 : 06 Июнь 2010, 21:49:23 »
спасибо за совет)

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #14 : 08 Июнь 2010, 16:45:47 »
Всем привет! ХЕЛП МИ!!!   :'( у меня сегодня загорелся индикатор охлаждающей жидкости..срочно припарковалась, заглушила  двигатель, открыла капот и о ужас, увидела, что у меня  в бачке, где находится антифриз бурлит очень сильно все содержимое и под капотом немного разлит антифриз..вытек малек.... тут подходит милиционер, кстати СПАСИБО ему БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ!!! и предлагает помощь, все внимательно посмотрев, сказал, что мне нужно залить антифриз, ХОТЯЯЯ 3 июня (5 дней тому назад) я была у своего мастера (неофициал) и он мне залил антифриз GM, так как его было мало, этот же антифриз я заливала в прошлом году у салона одного из официальных дилеров, мне тогда сказали, что НУЖНО разбавлять, а мастер мой не стал разбавлять и залил его просто так..мол там не написано, что нужно разбавлять. Итак возвращаясь к милиционеру, в общем он когда сказал что нужно залить антифриз,  я начинаю вспоминать, что я его дома держу..недавно из машины вытащила и занесла домой *???* в итоге он предлагает сходить в ближ. автозапчасти и купить антифриз, я купила NORD (5 литров), т.к. др. ничего не было. В итоге залили, когда он заливал немного антифриз вытек на землю...еду домой осторожно, ощущение, что я могу взорваться прям в своей машине, на представляла себе всякого разного ;D фантазия  у меня богатая ;D пока ехала домой, заметила, что когда нажимаю на тормоз в салоне начинает вонять только что залитым антифризом, который  милиционер немного разлил(не специально конечно!!!) на провода может или еще куда-то...когда парковалась у дома машина стала странно гудеть...но индикатор не горел..в итоге я заглушила машину..закрыла ее ..пошла домой. вот сижу и думаю..что теперь делать..подскажите, плиз?? :( и вообще из-за чего так быстро почти что весь выкипел антифриз??? 


Добавлено: 08 Июнь 2010, 16:48:27
сейчас хочу спуститься посмотреть масло..вдруг антифриз туда вытекает...то есть течь возможна у меня
либо не срабатывает вентилятор, что может привести к поломке двигателя, верно??
либо предохранитель сдох..такое возможно же?

Добавлено: 08 Июнь 2010, 16:53:50
и еще. я вот чего думаю не будет хуже машине, что НОРД залила? хотя прочитала, что он совместим...но мало ли??  если нужно будет GM залить, я залью, он у меня уже с собой..только подскажите, пожалуйста, тогда как НОРД слить.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 16:55:00 от Корситта »

Оффлайн AleksandrFS

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мневнигереево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #15 : 08 Июнь 2010, 16:55:26 »
Корситта, В сервис срочно! И к нормальному, а не к
своего мастера (неофициал)



Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #16 : 08 Июнь 2010, 16:55:50 »
боюсь машину заводить, или не нужно бояться?...придется наверное на тросе или на эвакуаторе везти на ремонт, диагностику и т.д.

Добавлено: 08 Июнь 2010, 16:56:07
AleksandrFS, прямо срочно???((((

Оффлайн AleksandrFS

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мневнигереево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #17 : 08 Июнь 2010, 16:58:01 »
прямо срочно???((((
Ну на слесаря спеца вы вроде не похожи! Щас вам тут понапишут всего и сразу! Лучше пускай спецы разбираются!

Добавлено: 08 Июнь 2010, 17:00:05
Но мои подозрения что всего навсего не разбавленный антифриз GM всему вина! Просто надо его поменять и нормально(разбавленный) залить! Но хрен его знает, может последствия остались какиенть!
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 17:00:05 от AleksandrFS »

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #18 : 08 Июнь 2010, 17:07:05 »
AleksandrFS, ок, спасибо! я уже сейчас поеду к нашим партнерам:) спасибо ВАМ:)

Оффлайн AleksandrFS

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Мневнигереево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #19 : 08 Июнь 2010, 17:08:19 »
Корситта:-[ Не за что, удачи вам!

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #20 : 08 Июнь 2010, 21:50:34 »
Не поехала я к спецам, мне сказали они, что лучше машину не трогать сейчас. Завтра приедут  ко мне посмотрят. и еще, я увидела, что у меня вентилятор не срабатывает...накрылся он..предохранители / предохранитель накрылся тоже наверняка. мне интересно, из-за чего предохранители перегорают?

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #21 : 09 Июнь 2010, 06:50:12 »
Корситта, мну писал  поломанный вентилятор периодически клинет, из за этого перегорает предохранитель ну и далее перегрев...

Другой антифриз зря заливали, лучше бы имхо долили дистилятом, тем более что до этого заливали концентрат, последний опять же таки имхо лить не страшно просто не рационально так как просто увеличится температура закипания антифриза что в общем не к чему, но и не вредно, а вот смешивать разные, не во всех случаях допустимо и зачастую производителями антифриза не рекомендуется, это в зависимости от марки жижи  ;)

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #22 : 09 Июнь 2010, 07:15:45 »
когда парковалась у дома машина стала странно гудеть
Скорее всего это сработал вентилятор.
я увидела, что у меня вентилятор не срабатывает
Он не все время работает,тока када температура доходит до 100 град

Добавлено: 09 Июнь 2010, 07:17:45
Корситта, проверьте радиатор,почистите, слейте антифриз,залейте другой.чебы не гадать разбавленный он или нет,замеряйте ареометром(он 50 рэ стоит в любом автомагазине есть)

Добавлено: 09 Июнь 2010, 07:18:55
а мастер мой не стал разбавлять и залил его просто так..мол там не написано, что нужно разбавлять.
Я бы к такому больше б не сунулся :o *???* *???* *???* >:D

Добавлено: 09 Июнь 2010, 07:20:23
,
кстати температуру мониторь -четыре быстрых нажатия на кнопку одометра и удерживаешь 15 сек. далее нажатием этой кноп. перелистываешь пункт  6(строка 2) там разберешся а то при сильных перегревах и до беды недалеко -чут нэ забыл зажигание ON
Корситта, сделай также и смотри сработает при 100 вентилятор или нет ;) :)
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 07:20:24 от Ежа »

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #23 : 09 Июнь 2010, 08:01:11 »
Цитировать (выделенное)
Корситта, сделай также и смотри сработает при 100 вентилятор или нет
Бракованный вентилятор может работать а может и нет, толку от подобной проверки нет, если он во время нее будет работать а через пару минут заклинит. Надо смотреть ошибки, если вентилятор стопорился надо менять, а не маяться фигней, в любом случае пусть сервисмены разбираются.

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
двигатель закипает (((
« Ответ #24 : 09 Июнь 2010, 09:06:25 »
а не маяться фигней
каэш,лучше дождаца када двиг вклинит *???*

Добавлено: 09 Июнь 2010, 09:09:01
Бракованный вентилятор может работать а может и нет, толку от подобной проверки нет, если он во время нее будет работать а через пару минут заклинит
Тупо смотришь,температура больше сотки поднялась,все вентилятор не рабит,глянул на него для верности и все,в чем же проблема?????? Или ловчей поддаца на развод сервисников?????
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 09:09:01 от Ежа »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2