Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Motul!?  (Прочитано 6575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирек

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Motul!?
« : 28 Май 2010, 22:43:27 »
нужны отзывы тех кто опробовал

Google

Motul!?
« : 28 Май 2010, 22:43:27 »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #1 : 28 Май 2010, 23:13:28 »
Я пробовал. Разницы на Корсе не увидишь.

Оффлайн Ирек

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #2 : 28 Май 2010, 23:27:42 »
просто мне сейчас не нравится как машина себя ведет...предыдущий хозяин заливал шел (синтетика)
ну не уж то от мотюля или ликви моли толку не будет. но после прочитаного за ЛМ страшно, склоняюсь теперь к мотюлю.

Добавлено: 28 Май 2010, 23:29:04
да и кстати об инженерах?!
что скажешь вот об этом подопытном? http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/specific_ll_025_5w30/

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #3 : 28 Май 2010, 23:56:28 »
А что конкретно тебе не нравится в поведении машины

Оффлайн Ирек

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #4 : 29 Май 2010, 14:36:15 »
-иногда дымок из выхлопной (замена масла была 7 тыс назад)
-неровный ход
-звук двс
-расход 8-9 по городу. хотелось бы меньше (7л)

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #5 : 29 Май 2010, 15:26:21 »
Ирек, какой объем двигателя?
Какой цвет дыма (синий, черный, белый)?
Что значит неровный ход?

Оффлайн Kykolka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ярославка
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #6 : 29 Май 2010, 16:20:31 »
Ирек, я пользуюсь motul уже 3 То  и никаких проблем вообще.:-\.

Оффлайн Ирек

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #7 : 29 Май 2010, 16:31:48 »
Ирек, какой объем двигателя?
Какой цвет дыма (синий, черный, белый)?
Что значит неровный ход?

-1,2 75 кобыл
-беловатый, но не всегда он есть, не так давно заметил
-неровный ход...ммм..не то что бы она дергалась...ну как пример:
3 скорость 60 км/ч...при езде по ровному асфальту появилось легкое подрагивание, а с увеличением оборотов тут же пропало

Оффлайн Ирек

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #8 : 31 Май 2010, 21:10:44 »
залил 8100 =)

Добавлено: 31 Май 2010, 21:18:16
http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xcess/
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 21:18:16 от Ирек »

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #9 : 31 Май 2010, 21:41:47 »
Ирек, по характеристикам вроде ничего. А какую промывку применял?
Ну и соответственно отпиши результат, есть разница в поведении или нет...

Оффлайн Ирек

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #10 : 31 Май 2010, 21:52:52 »
Промывка не применялась, так меня отговорили от этого ребята которые в принципе и могли ее мне продать О_о
Сказали если хочешь давай промоем, но не стоит...
и мотивировали это тем, что Мотюль имеет оч высокий показатель...не знаю как правильно выразиться...само по себе масло хорошо чистит, и какая то промывка это лишние. они перед процедурой поинтересовались, что было залито и давно ли....8000км пробег, масло шел синтетика, не знаю точно какая но не дешевая...и они вынесли такой вердикт, а я их послушал.

какой эффект....
мне не померещилось, мне не показалось, я не прислушивался, я сразу же заметил...где-о через 5-6 км, что двигатель перестал работать как трактаренок))и ощущать я его стал на много меньше, в салоне тише, вибрации меньше)))за то теперь стало ясно слышно, что нужно заменить подшипник у ремня..ыыыыы..до этого не замечал..вот так вот)))))
про ход...
весь вечер сегодня тестил машину, чуда не произошло, но ход стал заметно свежее...машина легче набирает ход...приятно был удивлен)

ну само собой все это в пределах разумного))) но я оч доволен
канистра 5 литров обошлась по оптовой цене 1500р., Specific LL A/B 025 5W-30 не стал покупать
буду не применно писать обо всем)


Добавлено: 31 Май 2010, 22:08:28
А какую промывку применял?
В соответствии с требованиями категории ACEA B4 масло обладает высокими моюще-диспергирующими свойствами и обладает высокой стабильностью против окисления и повышения вязкости в присутствии сажи

вот так вот мне примерно и ответили
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 22:08:28 от Ирек »

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #11 : 31 Май 2010, 22:12:39 »
Ирек, тут дело не в щелочном числе, а в том, что ни в коем случае нельзя смешивать масла разных производителей, т.к. все они применяют разные присадки, которые могут очень неприятным образом друг с другом реагировать.
Промывка применяется не для того чтобы прочистить систему, а для того чтобы убрать из этой системы остатки старого масла. Для минералки это не столь критично. Синтетика в этом плане гораздо чувствительней.

На будущее, настоятельно советую провести следующую замену масла примерно на половину раньше положенного. А по хорошему, последующие замены примерно на 85-90% от заявленного пробега между сменами. Тоесть, например, не на 15, а на 13 т.км.

Оффлайн Ирек

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #12 : 31 Май 2010, 22:15:01 »
согласен с Вами, спорить не буду, сам так думаю, но прислушался в этот раз к друзьям...
ну если честно то я планирую каждые 8 тыс.

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #13 : 01 Июнь 2010, 08:50:32 »
ни в коем случае нельзя смешивать масла разных производителей, т.к. все они применяют разные присадки, которые могут очень неприятным образом друг с другом реагировать.
Промывка применяется не для того чтобы прочистить систему, а для того чтобы убрать из этой системы остатки старого масла.
А я как-раз где-то читал,что масла разных производителей смешивать можно,и даже разной вязкости,но желательно чтобы по классификации API,или ACEA они были одинаковы,тогда и пакет присадок у них примерно одинаковый.

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #14 : 01 Июнь 2010, 09:26:20 »
Я себе залил мотюль после мобила,разницы не  заметил... А вот када мобил залил после ГМ,разница действительно была заметна,потише стал..

Добавлено: 01 Июнь 2010, 09:27:24
А так мотбль нормуль масло,тока вот горит оно больше,чем тот же Мобил!!!

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #15 : 01 Июнь 2010, 10:44:43 »
Промывка применяется не для того чтобы прочистить систему, а для того чтобы убрать из этой системы остатки старого масла. Для минералки это не столь критично. Синтетика в этом плане гораздо чувствительней

А что применить потом, чтобы удалить остатки промывочного масла из системы???!!!
1. Компоненты промывки гораздо агрессивнее и вреднее при длительном воздействии любого из компонентов масла и даже шлама из старого масла.
2. Пакеты присадок в маслах любых производителей более-менее одинаковые и "прорывные" технологии одних производителей тут же становятся достоянием других.

Так что промывать двигатель при замене масла в своей машине не надо. Исключение составляет замена после покупки б/у машины у неизвестных продавцов. При смене масла лучше промыть, потом залить масло и сменить его через 3-5 тыс. При второй замене не промывать...

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #16 : 01 Июнь 2010, 15:28:52 »
Так что промывать двигатель при замене масла в своей машине не надо.
Речь не про замену масла, а про то, что при смене производителя масла необходимо применять промывку.
1. Компоненты промывки гораздо агрессивнее и вреднее при длительном воздействии любого из компонентов масла и даже шлама из старого масла.
Я не говорю про полнообъемные промывки.
2. Пакеты присадок в маслах любых производителей более-менее одинаковые и "прорывные" технологии одних производителей тут же становятся достоянием других
Почему тогда специалисты МАДИ в области эксплуатационных материалов, в частности и по моторным маслам, они же и эксперты лаборатории топлива и масел, говорят в точности до наоборот?

Оффлайн Ежа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #17 : 01 Июнь 2010, 22:02:22 »
Почему тогда специалисты МАДИ в области эксплуатационных материалов, в частности и по моторным маслам, они же и эксперты лаборатории топлива и масел, говорят в точности до наоборот?
И что же они говорят???

Добавлено: 01 Июнь 2010, 22:03:40
Компоненты промывки гораздо агрессивнее и вреднее при длительном воздействии любого из компонентов масла и даже шлама из старого масла.
+1

Добавлено: 01 Июнь 2010, 22:18:00
На предыдущей работе послушал не мало спецов (в хорошем смысле слова) от Кастрола, Мобила и других брендов и ни от одного из них не слышал о необходимости промывать!!!! Ни разу не видел промывку от этих производителей!!! А доверять промывкам каких-нить Волга-ойл, ТНК  или еще какой шляпе я бы не стал...
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 22:18:00 от Ежа »

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #18 : 01 Июнь 2010, 22:32:55 »
Ну тогда бы хорошо узнать,что-же такое "промывочное масло" из чего оно состоит,и на какой основе.
Насколько я понимаю состоит оно из основы,той же из которой делаются остальные моторные масла,только вместо пакета присадок,там всего одна моющая присадка.
Только вот ещё один вопрос:Если мы промываем мотор после синтетического масла и собираемся заливать аналогичное,ничего ли страшного в том,что промывка минеральная,и бывают ли синтетические?
Может я всё и усложняю,но именно потому,что у меня нет ответов на этот вопрос,я и не промываю никогда двигатель.И ведь ни один пока не "кончился"

Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #19 : 02 Июнь 2010, 05:18:45 »
И что же они говорят???
Что нельзя смешивать полусинтетические и синтетические масла именно из-за разницы присадок.
Ну тогда бы хорошо узнать,что-же такое "промывочное масло" из чего оно состоит,и на какой основе.
Промывочное масло - это масло на масло на такой-же основе что и масло которое собираетесь заливать. Тоесть если будете лить синтетику, то и промывку надо выбирать синтетическую.
вместо пакета присадок,там всего одна моющая присадка
Не совсем. Там тоже пакет присадок, но более агрессивных чем в обычном. И эти присадки из той же серии, что и присадки в заливаемом.
Только вот ещё один вопрос:Если мы промываем мотор после синтетического масла и собираемся заливать аналогичное,ничего ли страшного в том,что промывка минеральная,и бывают ли синтетические?
При замене аналогичным маслом, присадки применяются только если действительно все в двигателе плохо (отложения всяческие). Промывки применяют при смене производителя масла. Тоесть если меняете например Mobil New life и стали заливать Mobil Extended Life, то ничего страшного. А если переходите с тогоже Mobil`а на, например, Chevron 5w-30, то желательно применить промывку.


Не, ну можно конечно и без промывки. Старое слил, новое залил, дал поработать 20-30 минут, опять слил и снова залил новое.... То конечно да. Можно и так.

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #20 : 02 Июнь 2010, 09:38:56 »
ELEctroniK69, Понятно.А ты это всё знаешь откуда?В институте проходил,или ещё как-то связан с этим?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #21 : 02 Июнь 2010, 09:50:01 »
Да не надо мыть вообще. Меняйте масло и все.

Оффлайн Ирек

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #22 : 02 Июнь 2010, 12:04:14 »
Что нельзя смешивать полусинтетические и синтетические масла именно из-за разницы присадок.
в моем случае менял синтетику шел на синтетику мотюль...вот и мне посоветовали не промывать, что не нужно...
Госпада, со всем уважением...не забываем как называется тема и весь флуд в сторонку...

Тут же хотелось бы собрать любые отзывы от пользователей Мотюля...

Оффлайн Hobit

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль-Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За развитие клубного движения в Ярославле и организацию выездов клуба на Ралли.
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #23 : 02 Июнь 2010, 12:27:34 »
Ирек, являюсь давним пользователем, не скажу, что поклонником Castrol, и мне настоятельно рекомендуют сменить масло на Motul, что и хочу сделать. У меня такой вопрос: пробег у меня 240 000, почитал при таких пробегах рекомендуют Motul 8100, но почему-то его нет 10w40, только 5w30, Кастрол до этого все время лил 10w40, ничего страшного если я перейду на 5w30? какие могут появится минусы/плюсы?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Motul!?
« Ответ #24 : 02 Июнь 2010, 12:37:29 »
10в40 - это полусинь. 5в30 - это синтетика.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2