Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Задний дворник исцарапал стекло (((  (Прочитано 8413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YYYS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Собственно дворник зацарапал неслабо когда помою прям видно((( Гарантийный ли это случай? На лобувухе же все нормально. Причем по всей площади где очищает царапины круговые (((

Google


Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #1 : 03 Март 2008, 15:02:06 »
Не гарантийный ИМХО. Дворник мог снимать, не правильно одеть и т.д..

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #2 : 03 Март 2008, 15:05:50 »
YYYS,

Аналогично. На счет гарантийности не знаю, хотя на Астрах (где царапались лобовые стекла) похожий случай был признан гарантийным. Собираюсь предъявить при ближайшем ТО, но, думается мне, вряд ли прокатит. И даже если заменят по гарантии, то и новое стекло через полгода будет таким же - слишком уж "забрасывает" грязью при езде заднее стекло. Перед продажей думаю можно будет и заполировать стекло.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #3 : 03 Март 2008, 15:09:18 »
YYYS, так а что именно царапает? Может стоит дворник поменять?

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #4 : 03 Март 2008, 15:37:05 »
YYYS, если есть КАСКО, то можно попробовать через страховую.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн YYYS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #5 : 03 Март 2008, 23:29:13 »
По каско сказали поменяют!!! Но собственно пусть GM вначале хоть что то сделает. Лобовое то норм а заднее как будто песка приклеил к дворнику ((( Дворник вообще не трогал не разу, всмысле не снимал и тд. Заметил ток недавно, до этого даже внимания не обращал. Попробую позвонить к диллеру посмотрим что скажут( По поводу замены дворника, я считаю, если срок не вышел, почему я должен за свои менять. Если моя вина то не вопрос. А так свиду он как новый.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #6 : 03 Март 2008, 23:40:35 »
YYYS, я не к тому, что ты что-то делал, это я привела варианты отказных ответов дилера. Но попытка не пытка. *04

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #7 : 03 Март 2008, 23:48:53 »
У меня обратная ситуация. Дворники царапают лобовое стекло. При чем я их тоже не снимала и воды лью не жалея и не экономя... Первая царапина появилась чуть ли не через две не дели после получения машинки...  :(  В принципе, царапины микро, но все равно на свет вижу их и они меня раздражают. Из-за этого никогда ничем лобовое стекло не трогаю - ни скребком, ни щеткой...
С задним дворником пока косяков нет. Да и не сказала бы, что заднее стекло сильно закидывает. Вон, мы с Максимусом и Kuzzz по грази рассекали, когда в Мегу ехали - фар не было видно, капот под метровым слоем каши, а заднее стекло смахнула всего пару раз...

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #8 : 04 Март 2008, 00:04:39 »
Интересно, задний дворник (у кого и передний) царапает в связи с тем, что у него покрытие такое (резинка жесткая, дубеет..) или в связи с внешними причинами - наледь на щетках, лед на стеклах и пр...?

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #9 : 04 Март 2008, 00:06:27 »
У меня микро-царапины появились в апреле. Ни наледи, ни льда, ни песка под щетками не было...  :(
Резина, вроде, тоже не дубеет...
Я грешу на покрытие стекла... Не зря говорят, что оно "мягкое".

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #10 : 04 Март 2008, 01:27:35 »
Еду я как-то, дождь за окном. Дворники работают. Вдруг сзади сверчок появился. Я даже испугалась (был в детстве неприятный опыт общения с мутантом-насекомым *05 )
Вообщем теперь минут через 10 после начала работы заднего дворника начинает появляться этот сверчок. В чем проблема? Его не ждали и не звали. Ехать в салон и менять по гарантии? Вообще что это может быть? Что-то с моторчиком?

Оффлайн sheryff

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #11 : 04 Март 2008, 08:46:11 »
Цитата: "Krasiva"
Еду я как-то, дождь за окном. Дворники работают. Вдруг сзади сверчок появился. Я даже испугалась (был в детстве неприятный опыт общения с мутантом-насекомым *05 )
Вообщем теперь минут через 10 после начала работы заднего дворника начинает появляться этот сверчок. В чем проблема? Его не ждали и не звали. Ехать в салон и менять по гарантии? Вообще что это может быть? Что-то с моторчиком?


Это скорее резинка щётки скрепит, ибо подсыхает, у меня такое на лобовом бывает когда начисто воду вытирает.
    • Piter.tv

Оффлайн Ленкин

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Рязанский проспект
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #12 : 06 Март 2008, 16:12:35 »
у меня тоже сверчок зидит на заднем дворнике) и еще в вентиляторе) Безобразие" Машинки из-за грацицы приходят с живностью впридачу *12

Оффлайн Marishka_161

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #13 : 28 Март 2008, 12:53:31 »
А у меня такая ситуация произошла: через три дня как забрала машину пошел сильный дождь, я была на трассе, дворники (на лобовом) работали нормально, а потом начал появляться переодически звук, как грязь царапает стекло, но останавливаться не очень хотелось, поэтому доехала домой без остановок. На следующай день, когда пришла за машиной, увидела огромную царапину на все лобовое от дворника *10 и дворник на кончике был поломан и торчала железяка((
Приехала в салон, мне говорят, что у дворника механическое повреждение и они тут не при чем, это не гарантия, и отправили меня в страховую (у меня по КАСКО застраховано). В страховой сказали, что это нестраховой случай, типа я использовала поломанный дворник и он повредил стекло.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать и кто должен что менять и в каких случаях?!

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #14 : 28 Март 2008, 13:01:07 »
Marishka_161, заполни пожалуйста профиль.
Выложи фото стекла и дворника.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #15 : 28 Март 2008, 13:05:38 »
у меня тоже слетела резинка с дворника большого на лобовом, расцарапал полосу.. у нас еще скол есть, по нему и будем лобовое менять..
и щетки заодно сразу..

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #16 : 28 Март 2008, 22:18:28 »
А я задний дворник не разу не включал. Только из-за того что он на всех машинах царапает стекла. Тряпка и полторашка воды РУЛИТ! СТЕКЛО КАК НОВОЕ.

Оффлайн Засаднов

  • Пользователь
  • **
  • Город: Октябрьское поле
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #17 : 28 Март 2008, 23:18:07 »
попробуйте протирать перед каждым выездом резинки дворников и под ними само стекло --- помогает очень. Царапины из-за мелкого песка, который собирается с дороги на резинке.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #18 : 31 Март 2008, 09:46:34 »
Песок и грязь....

Оффлайн Angelland

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #19 : 31 Март 2008, 09:57:28 »
Marishka_161,  Что бы головной боли не было возьми камушек  и сделай скол в углу, что бы тебе ездить не мешал и езжай в каску скажи что даже понятия не имеешь от куда это взялось но это ущербом считается это точно и они обязаны заменить, так как камушек мог вылететь как из чьих то рук так и из под колеса другова автомобиля и это все страховой случай!!!

Оффлайн hmr999

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #20 : 05 Май 2008, 23:22:15 »
у меня похожая беда...предыдущая хозяйка корсы ездила с хреновыми дворниками, и как следствие - много много мелких царапин перед лицом у водителя, которые страшно раздражжают...дворники то поменяла, а вот стеклу прежний вид это к сожалению не вернёт.... а менять стекло не сильно хочется  *09  быть может есть средство? полироль? воск? чтоооо-нибуууууудь!!!!!!!! посоветуйте плз

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #21 : 05 Май 2008, 23:23:34 »
hmr999, лобовое стекло полировать нельзя, насколько мне известно, получим линзу *09

Оффлайн hmr999

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Митино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #22 : 05 Май 2008, 23:27:32 »
*08   мдя...это всё усложняет

Оффлайн Mashel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #23 : 06 Май 2008, 08:17:59 »
чего вы так переживаете из-за мелких царапинок, ну они появятся в любом случае, хоть протирай дворники - хоть не протирай, это неизбежно, этож улица!!! где гразь и пыль,
у меня тоже есть царапки- но я не парюсь из-за этого. и вам того же желаю *06  *06

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Задний дворник исцарапал стекло (((
« Ответ #24 : 06 Май 2008, 08:47:43 »
Цитата: "Засаднов"
попробуйте протирать перед каждым выездом резинки дворников и под ними само стекло --- помогает очень. Царапины из-за мелкого песка, который собирается с дороги на резинке.

Я всегда делаю так!!!   *04  Все стекла и дворники протираю утром от пыли - лучше видно и красивей...   *04  А дворники включаю только в дождь - а зачем они вообще нужны без дождя то???  Ведь дворники - не для того, чтоб стекла мыть потому что руками лениво!!!  Потому и стекла без царапин пока!  :*


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2