Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Альтернативная замена моторчику стеклоочистителя Corsa B  (Прочитано 5525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gono4nik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вообщем скажу коротко. Моторчику дворников пришла хана Машина corsa B :( Покупать новый денег лишних к сожалению на данный момент вапще нет. Но обещают дожди на днях-( Кто то где то когда то мне сказал давно что от 2110 или 2108 он подходит :-X Может кто сталкивался. А так на днях померяю их и расскажу.  ;)

Добавлено: 24 Май 2010, 10:01:20
Вообщем вчера вечером после работы в ускоренном режиме прилетаю в гараж :) Пока ждал друга снимаю дворники сдергиваю пластиковую защиту  >:( Пробую без дворников включить. Та же самая фигня. На сантиметр поднимаются мотор гудит и все. Вывод мотор скорее всего жив  :- Под пластмасками защитными стоит еще одна тонкая пластмаска которая наверно именуется как слив. Которую немцы ничерта не продумали и зачемто прохреначили к поводкам дворников пластиковыми гайками на 24  *???* которые прикипели на столько что открутить их через несколько лет уже не возможно (мы так ни хрена и не открутили их  ;D Вообщем ладно забили на эти гайки задрали этот кожух сливной к лобовику - смотрим на трапеции  :) В итоге некоторыми манипуляциями стало понятно что мотор жив а закисла причем намертво одна правая направляющая для поводка  :o причем закисла так что облив ее и WD и маслом и тормозухой и еще 5 видами всяких спреев и пытаясь ее сдвинут хоть каким нибудь методом вплоть до молотка в итоге лопнул силумин на трапеции а направляющая так и не сдвинулась даже на миллиметр  :- O0 Так как время уже было поздно. Решил не ставить правый дворник и отсоединили ту часть трапеции. Да и мне сейчас больше нравиться внешний вид так как дворник в конечном положении находится у левой стойки лобового стекла  ;D хотя должен лежать у капота  :P Вообщем я рад и даже второй не хочу дворник  *CC*

Добавлено: 24 Май 2010, 10:09:17
Да и дворники с щетками стоят не от корсы (щетки длиннее раза в два  :) так что один чистит у меня больше чем у некоторых на корсах два  ;D
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 10:09:18 от gono4nik »

Google



    Печать
Тэги: Corsa B 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2