Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Отдых в России на море  (Прочитано 5138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« : 20 Май 2010, 13:11:37 »
Товарисчи одноклубники, посоветуйте ...
... так получается, что этим летом в июле-августе мне грозит ехать отдыхать где-нибудь в России. Пока советуют Феодосию, Гелленджик. Расскажите кто где был.

Google

Отдых в России на море
« : 20 Май 2010, 13:11:37 »

Оффлайн Marinka_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #1 : 20 Май 2010, 13:37:46 »
В 2006-2007 была в Лоо, почти Сочи. Вот туда я точно ехать не советую, на всем побережье грязь, толпы народу, кошмар просто. Цены на фрукты больше чем в России. Уж лучше за эти денежки заграничку.

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #2 : 20 Май 2010, 13:48:57 »
Kcusha, Без всяких виз в Крым. Я один раз ездил в Лазаревское, Сочи мне хватило, потом был 2 раза в Крыму, на наш юг больше ни ногой.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #3 : 20 Май 2010, 13:52:54 »
В прошлом году в Тамани были http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=13176.0 - понравилось, что малолюдно и спокойно, не как в Анапе.

В этом либо Турция либо Крым, пока не определились.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн akisha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Люберцы
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #4 : 20 Май 2010, 13:53:04 »
Kcusha, я из России очень много отдыхала в Анапе и окресностях, последний раз в 2004 году кажется в Сукко, было ужасно. Совсем не давно на другом форуме была подобная тема про отдых в России. Может что из нее сгодится. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18510&st=0&#entry244428
 

Оффлайн Ринка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #5 : 20 Май 2010, 13:54:06 »
на нашем юге делать нечего. По цене дороже чем Турция и Египет выходит. Но если все таки Россия, то советую Джубга. Недалеко от Туапсе. Но там немного ветренно. В Сочи лучше не ездить.

Добавлено: 20 Май 2010, 13:56:28
Если на машине и не нужен особый комфорт, то недалеко от г. Темрюк есть станица Голубицкая. Это Азовское море, но немного проехать и попадаете на Черное море (анапа). 2 года так отдыхали понравилось. Без машины не стоит туда ехать.
« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 13:56:28 от Ринка »

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #6 : 20 Май 2010, 14:08:35 »
Спасибо, я сама только за границей отдыхала, но в этом году обстоятельство ... только туда где можно отдохнуть без загранпаспорта.

На машине вряд ли, либо поезд, либо самолет.

Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #7 : 20 Май 2010, 14:27:12 »
Kcusha, Мне очень понравилось в Абрау-Дюрсо. На поезде ехали до Новороссийска. Может там не слишком много развлечений как в том же Сочи и т.д., но чистое море, пляж и природа живописная.
Правда, я ездила года 3-4 назад, может там всё поменялось, надеюсь, не в худшую сторону ;)

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #8 : 20 Май 2010, 14:38:13 »
Kcusha, в краснодарском крае без машины делать нечего...все дорого, народу очень много....
Мы 3 года подряд ездили туда...и с каждым годом нам нравилось все меньше...были на машине, объездили все, подружились с ребятами из новороссийска, только благодаря им в последний год поездки туда не испортился отпуск. Т.к , вот например в Сукко, там красиво, близко Утриш, НО почему то граждане отдыхающие любят ложиться загорать чтобы ноги в воде были.....!!! и лежат так что к воде просто не пробраться.....обязательно на что нибудь наступишь (причем им пофиг)......меня просто бесило....Ну так вот наши друзья спасли нас, сказали брать шашлык, еду, алкоголь и ехать за ними....короче прибыли мы в малый Утриш, туда пешком не добраться....там очень красиво и главное ни души.....))) мы там на 3и дня остались....
а еще с каждым годом все больше и больше пробок.....
так что мой совет если ехать на наше море, тотолько в сентябре....когда народу меньше и все дешевле....
Может вы лучше поедите куда нибудь....в Карелию например....или на Волгу.....
Если ехать только изза моря могу сказать, что море разочарует в краснодарском крае 100%.......

Добавлено: 20 Май 2010, 14:42:21
насчет Крыма, в Феодосии как раз подруга в том году была, говорит, там какие то сливы прям на гор.пляж....типа по воде какашки плавают.....Если уж крым, то Судак.....а в Ялте тусово...

Добавлено: 20 Май 2010, 14:46:28
Natulka, В Дюрсо красиво, но там очень скушно....там вообще делать нечево....вообще если ехать в краснодарский край, то бооооольшой компанией.......
« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 14:46:28 от Corsarca »

Оффлайн Ринка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #9 : 20 Май 2010, 15:54:48 »
В Краснодарский край без машины и без знающих людей ехать не стоит. У меня папа там в молодости служил, поэтому ездили на пустынные пляжи. Если знать местность то там хорошо можно и каменные и песочные пляжи найти. В Витязево хорошо с детьми отдыхать. Песчаные пляжи, мелкое у берега море. Центральный пляж забит, но если пройти минут 10 то попадаешь как в пустынь. Огромный минус нет тени. 2 года назад там было бурное строительство гостинниц недалеко от берега.

Оффлайн _Марго_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Город счастья
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #10 : 20 Май 2010, 16:18:45 »
в прошлом году отдыхала в Витязево... УЖАС, грязища непролазная.   как говорит одна моя знакомая "любите свою Родину – отдыхайте заграницей!"

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #11 : 20 Май 2010, 16:34:44 »
от таких комментариев плохеет)))) проще в деревню, блин, ехать, чем на наше побережье)

Оффлайн Marinka_1

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #12 : 20 Май 2010, 16:37:01 »
Согласна, предпочту нашему югу, отдых на классной турбазе за городом.

Оффлайн Ринка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #13 : 20 Май 2010, 17:32:58 »
в Карелию например....или на Волгу.....
А лучше отдыхать в Астрахани. И плавать можно и рыбалка замечательная и жара как на юге. А главное огромный выбор сортов дыни и арбузов. В прошлом году отдыхала. Попала в холод, но все равно понравилось. Москвичей на машинах очень много там. иногда даже кажется что больше чем местных. Скучно не будет.

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #14 : 20 Май 2010, 19:27:30 »
ну вроде хочется позагорать, покупаться и посмотреть что-нибудь неплохо ... в этом плане вроде Судак подходит
... мне неважно куда, лишь бы загранпаспорт не нужен был

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #15 : 21 Май 2010, 10:37:55 »
В прошлом году были в санатории Спутник в Сочи (Хоста). все здорово, но ОЧЕНЬ дорого. На двоих 100 т.р. (туда- самолет, оттуда - поезд), номер простой, шведский стол. Мне понравилось. чистый пляж, экскурсии интересные. Но  цены - пипец на все. как в ресторанах в Москве.

Оффлайн Ринка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #16 : 21 Май 2010, 11:07:54 »
Сочи (Хоста).
Один из самых дорогих курортов Краснодарского края. Чистый пляж только на территории санаториев. Живешь как в клетке. Исключительно на территории своего санатория. Санатории и пляжи находятся отдельно друг от друга ( большинство) Иногда это создает большие неудобства. Цены действительно Московские. Фрукты дороже. Дешевле только Апельсиновый свежевыжатый сок. Местные жители не очень приветливые, впервые с  этим столкнулась именно там. Развлечения только в прибрежной зоне. За ее пределами город вымирает. Железная дорога отделяет пляж от города. Да и местность там очень горная. На пляж спускаешься с горы, обратно приходиться в гору идти. Местные экскурсии не разнообразны и очень часто вместо обещанного автобуса с кондиционером приезжает в лучшем случае Икарус. Нам досталcя Skania со сломанной печкой и без окон. В результате целый день были как в сауне. Однажды там побывав больше ни за что не поеду. Отдыхала в хорошем санатории но тем не менее все остальное перечеркнуло хорошие воспоминания об этом месте.

Оффлайн Оборотень

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Липецк
  • Карма: +62/-10
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #17 : 21 Май 2010, 11:47:48 »
Я в этом году наверное опять в Крым п. Любимовка, в начале сентября все с детьми разъезжаются по домам, поэтому тихо и спокойно, да и море еще теплое. Не люблю всякие дискотеки и т.п. на берегу (старею  :)).


п.с. цена с 2х разовым питанием около 1000р. с чел.

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #18 : 21 Май 2010, 13:06:02 »
Ринка, вам просто не повезло, видимо. у меня воспоминания о Сочи самые хорошие. Санаторий был на первой линии, до моря 100 м пешком пройти, никаких гор. В горы на экскурсии ездили - такая красота!
Железная дорога отделяет пляж от города.
у нас прямо на территории была эстакада. как ни странно, шума большого нет.
Местные экскурсии не разнообразны
Не знаю...мы даже не на все попали - времени просто не хватило. Да там на одни водопады штук 7 разных предложений, а еще Красная поляна, горные реки с экскурсией на Джипах...полно всего и в Сочи и в пригородах
часто вместо обещанного автобуса с кондиционером приезжает в лучшем случае Икарус
видимо с турфирмой не повезло. У нас был представитель только одной фирмы на территории. но плохого автобуса не было ни разу.
Единственное, напрягает езда по серпантину - это жесть, особенно ночью (у нас одна экскурсия ночная была)
Живешь как в клетке
Можно подумать, в Турции или Египте по-другому. Там вообще страшно за территорию выходить... Тут хоть наши лица попадаются))))по-русски понимают))))
Ну, каждому - свое, как говорится. Я бы вернулась туда с удовольствием. Жалко, в этом году вообще отпуск нормальный не светит...
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 13:08:15 от Natella »

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #19 : 21 Май 2010, 14:03:00 »
Люди, в Феодосии очень даже хорошо, ехать на поезде 25 часов(достаточно быстро по сравнению с нашим побережьем). Селится лучше в центре, недалеко от набережной(вечерний досуг, куча кафе и т.п.) по поводу моря: на городских пляжах загорают одни хох украинцы. Рядом с феодосией(3-4км) есть известный "золотой пляж"(1место в 2009г среди крыма), вот атм и загорают Россияне ) пляж большой песочный, народа очень мало, вода чистая, пляж благоустроен, кафе, магазинчики, атракционы. Украинцы туда добираются на маршрутках(в них мясо хлеще чем в метро утром), такси до пляжа в том году стоило порядка 25гр(1$=8гр). Цены в городе очень халявные. обед на 2-х персон 100-150гр(первое, второе, салаты, пиво), были конечно варианты раза в два дешевле но нам не понравилось )
нормальное жильё стоит от 20$ в сутки за комнату, у "бабушки" можно и за 10$ поселиться.
ездил в феодосию раз 7, последний раз в том году с девушкой, потратили 1100$ ни в чем себе не отказывали(клубы, бары, рестораны, каждый день на пляж на такси)

По поводу судака, всё что там есть это аквапарк, больше там нет ничего, тухлый город.
  Керчь, вообще помойка, очень бедный город, по вечерам стрёмно ходить.
  Ялта дорогая, как сочи, да и ландшафт жёсткий, в горку ходить придётся всегда.
  Коктебель, тихая спокойная деревня, большая часть пляжей санаторские. много детей :(
  Евпатория, хороший крупный город, сложно найти частный сектор недалеко от моря. так же много детей.
 
Отдых на российском побережье по сервису такой же, но намного дороже.
+Крыма, в том что нет горных народностей.


    • Временно я тут

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #20 : 21 Май 2010, 14:07:22 »
Коктебель, тихая спокойная деревня
была 10 лет назад. А сейчас там, как в Адлере - большой рынок. весь пляж поделен между пансионатами, на городском плюнуть негде! На гору Карадаг  бесплатно не пускают!(Сестра была в прошлом году, хотела сравнить с местами отдыха своей молодости. В ужасе осталась.)

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #21 : 21 Май 2010, 14:21:37 »
Kcusha, кстати, а ты с кем собираешься ехать отдыхать? это тоже важно для определения места
    • Временно я тут

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #22 : 21 Май 2010, 14:38:37 »
волей судеб была две недели назад в Сочи и Адлере. К счастью, еще сезон самый не начался... в очередной раз сделала для себя вывод, что отдых на нашем юге - не для меня.просто отвыкли уже от этого съема частного сектора и борьбы за место на пляже... и тд и тп...
хотя если с деньгами ограничений нет, то ищите большой нормальный пансионат со своей территорией и своим благоустроенным пляжем. будет легкая имитация отдыха на бугром. у меня знакомые оч Геленджик и его окрестности нахваливают.
Ксюш, а может ну его наш юг, и использовать сложившуюся ситуацию, чтобы еще куда-нить съездить?
Мы с Горностаей в прошлом году вот Урал посетили. чес говоря, от воспоминаний до сих пор в восторге




Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #23 : 21 Май 2010, 17:19:00 »
Kcusha, кстати, а ты с кем собираешься ехать отдыхать? это тоже важно для определения места
с молодым человеком)))
мы уже думаем на счет поселка Орджоникидзе, кто-нибудь там был или слышал?

Добавлено: 21 Май 2010, 17:20:41

Ксюш, а может ну его наш юг, и использовать сложившуюся ситуацию, чтобы еще куда-нить съездить?
Мы с Горностаей в прошлом году вот Урал посетили. чес говоря, от воспоминаний до сих пор в восторге


Я бы с огромным удовольствием рванула, например, в Абхазию, но как-то страшновато ...а хочется моря, солнца)
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 17:20:41 от Kcusha »

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Отдых в России на море
« Ответ #24 : 21 Май 2010, 17:35:39 »
в Абхазию
уже не страшно, чисто, спокойно и приветливо. Если спокойно относитесь к людям южной национальности.
Друзья уже года 4 только туда  ездят, а мы страхуем новые гостиничные комплексы  :-[


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2