Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: в каком городе подмосковья жить хорошо  (Прочитано 15631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн true_mama

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
корса-воды, нужен ваш совет

рассматриваем города в подмосковье для жизни, желательно не далее 10 км от мкад

интересует инфраструктура, общественный транспорт, во сколько надо выезжать по утрам обычному офисному работнику если на машине и сколько времени добираться вечером

поделитесь опытом проживания в подмосковье, если есть такой :)

заранее всем спасибо!




Google


Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #1 : 13 Май 2010, 22:11:05 »
желательно не далее 10 км от мкад

Это не везде Подмосковье - некоторые районы первопрестольной в этом радиусе ещё находятся. Смотря куда ехать на работу.

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #2 : 13 Май 2010, 23:16:44 »
true_mama,
В Красногорске жить хорошо!Особенно если и работать где-нибудь в этом же районе,тогда и пробки из Москвы и в Москву практически не напрягают.Здесь есть всё для комфортного существования: Парки для прогулок,особенно с детьми.Стадион "Зоркий" куда можно ходить смотреть футбол,хоккей,там же и каток по выходным.Есть прекрасные лыжные трассы,проходящие по живописным лесам,летом там-же прекрасно гулять пешком,или кататься на велосипеде.Пруды с довольно чистой водой и пляжем. Спорткомплекс,бассейн,"СНЕЖ-КОМ"...
Ну короче,если интересно,то приезжай,проведу экскурсию ;)

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #3 : 13 Май 2010, 23:44:52 »
sanyamba скоро вокруг "Снежкома" окончательно заселятся все вновь построенные "скворечники" и выехать из Красногорска на работу в Москву по Волоколамке на личном авто будет слегка проблематично (и сейчас то не сахар), только если через Новоригу тока... МКАД начиная с 7.30 - 7.40 из-за этого по внешней стороне тухловато катится от "Вэйпарка" до Новорижской.

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #4 : 13 Май 2010, 23:49:28 »
)))) Красногорск))), Одинцово, Мытищи..полная жжжж.....жили))) знаем.  :( :( :(
это если работать в Москве.
А если там, то сказка.
Расчетное время пересечения МКАД..от 30 до 50 минут(((.
Электрички лучший вид транспорта от 30 до 50 минут и вы уже на Кольцевой.
Но лично я за пределы МКАД ни ногой((((....хватило 2,5 лет жизни (((
Выезд из дома строго до 7-15(( в 7-30 уже ночуем.
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 23:52:02 от sun_bell »

Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #5 : 14 Май 2010, 01:18:51 »
true_mama, На мой взгляд в Домодедово жить хорошо. М-4 по утрам прктически лети. Сама езжу с дачи летом оттуда на работу. 15 минут и Вы уже на МКАД. Еще лучше на электричке. Так как это узловая станция поезда ходят очень часто все останавливаются и народу немного -  теже 15 минут и Вы на Павелецком вокзале. Центр Москвы всё-таки)) это очень большой+.
Друзья там живут. Очень довольны. живут в новом районе. Всё в шаговой доступности. Квартиры не запредельно дорогие и все рядом))

А еще подруга живет в Черноголовке. Правда Щелковское шоссе не радует, но там очень красиво и экология хорошая, но она там работает и ее устраивает))

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #6 : 14 Май 2010, 01:45:15 »
Natulka Домодедово подальше 10 км, наверное, от МКАДа будет.

Оффлайн true_mama

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #7 : 14 Май 2010, 06:43:11 »

Выезд из дома строго до 7-15(( в 7-30 уже ночуем.

я сейчас живя в москве, если хочу на машине на работу доехать из беляево до комсомольской к 9 должна выходить в 7-30.
не особо разница

бутово и митино имеют московские цены на квартиры, однако по сути то же подмосковье, южное бутово находится не менее чем в 10 км от москвы, что формально это дальше красногорска или мытищ
я уж не говорю о щербинке
хотя южное бутово мне лично оч.нравится - но цены кусаются

true_mama, На мой взгляд в Домодедово жить хорошо.

кажется далековато, но надо посмотреть
а им там самолеты спать не мешают? ;-)

true_mama,
В Красногорске жить хорошо!
Ну короче,если интересно,то приезжай,проведу экскурсию ;)

Красногорск интересует, обязательно приеду на экскурсию, спасибо!
а из красногорска можно до метро митинского как-то добраться? пока плохо карту изучила
а машину у дома припарковать реально? как то вопрос со стоянками можно решить?

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #8 : 14 Май 2010, 06:59:50 »
Пушкино!!!
Жил там достаточно долго. Сейчас - очень красивый город. Достаточно тихий и зеленый. Недалеко Тишково, Пирогово и Клязьминское водохранилище. Кинотеатр, спорткомплекс. До Москвы ходит экспресс-электричка. Летом по пятницам туда конечно тяжеловато проехать. Но можно по Ярославке, по Осташковскому и даже по Щелковскому проехать. Сам рассматриваю на перспективу для проживания этот район.

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #9 : 14 Май 2010, 08:30:27 »
Если собираетесь там обзаводится жильем, то разузнайте о размере квартплаты (отличается от московской в большую сторону). а также детские сады, пенсии  и прочее

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #10 : 14 Май 2010, 08:44:30 »
мы тут как то недавно ездили по троицку....маленький город, но оооочень активно застраивается...там такие домики строят, и вокруг такая красота...все магазины вокруге есть на калушке недалеко ашан, мега... выбираться в город по этому шоссе в будни не сложнее чем из   бутово, мне кажется даже легче...рассмотрите вариант...

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #11 : 14 Май 2010, 09:14:48 »
Пушкино!!!

Опять же за Мытищами, что дальше отведенного расстояния.

а им там самолеты спать не мешают? ;-)

Не мешают, уровень шума у современных самолетов уже значительно меньше чем на наших старых аппаратах


а из красногорска можно до метро митинского как-то добраться?

Можно, но по утрам пробки

Оффлайн stasia

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +1/-6
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #12 : 14 Май 2010, 09:25:40 »
Совершенно точно не стоит рассматривать Долгопрудный, хотя он всего в 3 км от Москвы.
Выехать из города можно только до 7-00 (это было 1,5 года назад сейчас все видимо намного хуже, т.к. последние год-полтора идет вялотекущая реконструкция дороги от Бусиново и МКАД к городу).
Вечером от МКАД до города можно добираться часами :(
Проблема в том что въехать/выехать из Долгопрудного можно тремя дорогами, но! две из них идут через переезды и выходят на Дмитровку, которая тоже не всегда едет, а третья дорога (Лихачевское шоссе) как я уже написала последние год - полтора неспешно реконструируется, от чего она сузилась и разбилась :(

Оффлайн Ринка

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #13 : 14 Май 2010, 09:38:06 »
По калужскому шоссе есть п. Воскресенское. Намного ближе Троицка. Очень много зелени. До МКАДа 8 км.  Ашан, мега, перекресток по дороге из Москвы- очень удобно. Утром  до Мкада примерно 30-40 минут. Без пробок 10 минут.

Добавлено: 14 Май 2010, 09:39:27
Выехать можно из поселка в Бутово и Щербенку. Дорога правда по полям. 

Оффлайн Asechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное
  • Карма: +15/-6
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #14 : 14 Май 2010, 09:47:27 »
Смотря в коком округе работа..хотя и это не так уж и  важно..я вот живу в г.Видное с детства))от МКАД 2 км))
на работу езжу на 1905 года...дорога в средне занимает час-полтора...на въезде в Москву пробки не значительные(в сравнении с Варшавкой, Ленинградкой,Щелчком и т.д.)
в городе достаточно хорошая инфраструктура,есть хорошие школы...в прошлом году был признан самым благоустроенным городом Подмосковья)))
в общем безумно люблю это город и никогда его ни на что не променяю))
так что ВЕЛКАМ))))

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #15 : 14 Май 2010, 09:54:39 »
Natulka, поддержу на счет Домодедово.это 20 км от МСк..

Сама оттуда- ездила оттуда до 3 курса в институт.

трасса М4- без населенных пунктов, 3 полосу с разделителем- летает) Есть несколько вариантов - через Каширку, Варшавку, мкад, или Симферопольское ш,

квартиры- не запредельной стоимости, город благоустроен- есть все!) а главное- город спокойный!!!

В Мск удобно расположены для доступа Меги, и Тц в районе Каширки, Варшавки, мкада.
Да -варшавка вечно забита, но есть объездные пути (ну и в конце концов- нет шоссе в Мск без пробок)

Выезжать в будни скорее всего выезжать около 7 утра (+-).

ПС как вариант- Видное- за себя не скажу- не была- зато подходит под 10 км от мкада..






Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #16 : 14 Май 2010, 09:55:31 »
true_mama, до Митинского метро из красногорска добраться можно, недалеко, но если на своей машине, то бросить там ее негде практически, лучше на маршрутке. С парковкой у дома проблемы, но стоянки в принципе есть (я живу в районе Чернево, у нас много понаделали, стоит от 3000 до 4500 р. в месяц где-то). пробки, конечно, напрягают. я работаю на Соколе, выезжаю в 8.30, к 10 добираюсь редко. вечером также - дорога 1,5-2 часа. А вообще Красногорск замечательный, зеленый город, места для шашлыков полно *DRINK*
Павшинскую пойму только знаю плохо, хвалить не буду. А старый город - моя любовь, каждый угол родной)))
« Последнее редактирование: 14 Май 2010, 09:57:38 от Natella »

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #17 : 14 Май 2010, 10:33:02 »
а я поддержу Asechka,   :) в видном много новостроек, подъезд как с каширки так и через берюлёво. самолётов там не слышно, аэропорт в 40км. до мкада рукой подать и без пробок. инфраструктура там есть, ближайшее метро наверно домодедовская, хотя может быстрей и до царицыно с кантемировской. так же рядом со мкадом находится Реутов. но там мне кажется вечная ж попа
    • Временно я тут

Оффлайн Asechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное
  • Карма: +15/-6
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #18 : 14 Май 2010, 10:38:49 »
train, о да..в Реутове Носовихинское постоянно стоит...сколько раз там не ездила...
а у нас в Видном что до Домодедовской,что до Кантемировской  минут 15-20...

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #19 : 14 Май 2010, 10:45:06 »
а вот вы пишите про цены на квартиры, это имеется ввиду на покупку или съем....

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #20 : 14 Май 2010, 11:05:17 »
Я про цены за стоянку а/м писала. :) насчет квартир - сейчас уже и не скажу, сколько в Красногорске, недешево видимо. Три года назад (до осеннего скачка цен на квартиры) однушка в недостроенном доме была 1.5 млн. долларов, после повышения цен - трешка (большая) 8 млн.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #21 : 14 Май 2010, 11:15:13 »
Natella, навероное рублей..)

Оффлайн Natella

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #22 : 14 Май 2010, 11:22:17 »
точно, рублей ;D

Оффлайн true_mama

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #23 : 14 Май 2010, 21:14:34 »
мы тут как то недавно ездили по троицку....маленький город, но оооочень активно застраивается...там такие домики строят, и вокруг такая красота...все магазины вокруге есть на калушке недалеко ашан, мега... выбираться в город по этому шоссе в будни не сложнее чем из   бутово, мне кажется даже легче...рассмотрите вариант...

есть опыт, без электрички решительно неудобно
невозможно подгадать время выезда, если на работу надо жестко к 9, надо выходить сильно заранее
если есть возможность приходить на работу к 10.30 и выезжать в 9, тогда да - можно жить

Если собираетесь там обзаводится жильем, то разузнайте о размере квартплаты (отличается от московской в большую сторону). а также детские сады, пенсии  и прочее

квартплата не настолько большая как ее малюют. есть опыт
а пенсия при чем?

Asechka, train - а если без машины, из видного то на чем добираться до метро?

ездить на работу в центр чистые пруды - красные ворота - комсомольская

есть неавтомоторизованные члены семьи, которым нужно иметь возможность самостоятельно добраться до метро в любое время
именно поэтому и рассматривается вариант электрички, в идеале экспресс, которая позволит достаточно надежно добираться в/из москвы
и именно поэтому не подходит ни троицк, ни воскресенское
хотя воскресенское конечно действительно милое местечко
троицк при ближайшем рассмотрении - не айс

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
в каком городе подмосковья жить хорошо
« Ответ #24 : 14 Май 2010, 22:53:28 »
true_mama, из Митино после 7-30 утра не выедете и в самом районе пробки, а это даже не доезжая до мкада. Это Москва и цены на квартиры как везде, тем более это не восток, а чистый северо-запад, окруженные лесами. Красногорск - смотря какие районы. если по Ильинскому ш. - то еще нормально, хотя бы до НР доедете, если же в ту часть, куда волоколамка уходит - это имхо просто жесть. про парковку в Митино правильно сказали - метро построили, парковок не сделали ни одной!
Смотрите Московский - 7 км от мкада по Киевке, которая в 90% случаев практически летит до мкада
Из Троицка уезжать надо до 7 утра, иначе до мкада вместо 20 минут - час. там по пути Архангельское, где наши чиновники живут и поэтому по утрам после 7 часто перекрывают. если я выходила в 6-50, то в 7-50 уже на электрозаводской была, если в 7-10, то ехала 2 часа. на маршрутки до 7 утра очередей нет, если коллапса никакого нет, если после 7, то можно по 40 минут ждать.
« Последнее редактирование: 14 Май 2010, 22:55:54 от joojeek »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2