Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Автосервис с наличием стенда  (Прочитано 4626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте,
Может кто-нибудь посоветовать сервис с наличием стенда (как правильно называется не скажу) на котором тестируют тормозную систему. Стенд нужен аналогичный устройствам в ГАИ. При попытке пройти ежегодное ТО обнаружено превышение требуемых параметров. Вся беда, что со стендами напряг даже у некоторых официальных дилеров. Диагностика без стенда результата не возымела-меня с позором отправили обратно с наказом оторвать руки мастерам автосервиса.

P.S. Модераторам. Перекиньте тему, если не туда закинул.

Google


Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Автосервис с наличием стенда
« Ответ #1 : 11 Май 2010, 21:29:04 »
Город то какой ? а вообще надо полностью сделать ревизию тормозов , а потом уже проверить .
    • Formula OPEL

Оффлайн DAK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автосервис с наличием стенда
« Ответ #2 : 11 Май 2010, 21:40:16 »
ааа.)
Город-герой Москва.
Официальный сервис в выходные копался два часа-чистил, смазывал, подтачивал. Но как я говорил без стенда это пустое дело. Понятно, что в сервисе что-то сделали в лучшую сторону, но эффективность этого не проверить.
С передними вопросов нет-все в рамках дозволенного. С ручником-аналогично. Колодки-в норме. Беда с правым задним колесом. Это тот максимум инфы, который можно было вытянуть из ГАИ.
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 21:42:32 от DAK »

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автосервис с наличием стенда
« Ответ #3 : 12 Май 2010, 08:37:39 »
DAK,
На Автомоторной, 2 есть стенд. Это не сервис, но ПИК НАМИ (не для ГАИ). Сколько стоит не знаю, если нужен телефон, пиши- дам.

Оффлайн DAK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автосервис с наличием стенда
« Ответ #4 : 12 Май 2010, 12:31:42 »
Пасиб. Кажется я нашел его в Дженсере-Люберцы.
Сегодня туда сгоняю. Если результатов не будет, то в НАМИ.
А может и по любому туда, если будет подозрение, что меня окучивают в ГАИ.

Добавлено: 12 Май 2010, 23:31:12
Съездил в Дженсер. У них все красиво. Никаких расхождений у меня нет. Теперь стоит вопрос доказать в ГАИ, что не верблюд.
« Последнее редактирование: 12 Май 2010, 23:31:12 от DAK »

Оффлайн DAK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Автосервис с наличием стенда
« Ответ #5 : 15 Май 2010, 17:06:56 »
Кое как сдался на ТО с 4 попытки.
Приехав в 3й раз результаты показали тоже самое. Расхождения в задних тормозах. Тут я начал верещать как пострадавший, тыкая мастеров лицов в их бумажки и в аналогичную диагностическую карту от Дженсер Люберцы. Успеха не возымело, но от поступило конструктивное предложение прокачать одно колесо в любом сервисе. И...помогло. Хотя мне в сервисе и сказали, что воздуха не было и явных проблем тоже, однако на стенде все теперь было в порядке.
Полное неуважение к салонам КМ/Ч и Дженсер, которые при наличии вроде бы квалифицированного персонала и оборудования не смогли не то что диагностировать толком, но и отремонтировать машину.
Потраченные нервы, выброшенные в трубу 4400руб против 250руб за прокачку тормозов заднего правого колеса.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2