Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ямы на дорогах!  (Прочитано 12645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« : 01 Март 2008, 12:29:25 »
Начинаю данную тему, т.к. уж очень страшненько последнее время стало ездить. Все таит , ямы вылезают. Укажу самые страшные участки что и где видел. По мере появления новой инфы буду отписываться:
1. Советский район: Самая большая яма - это наверное под мостом Сибирского тракта на Компрессорном. Раньше было как катишь себе по от Ветеринарки к Губкина без проблем, а щас ЛЕВЫЙ РЯД прямо под мостом, тока набираешь ходу и на тебе влево не уйти поребрик рельс, справа поток, размеры ямы уже 2*1 метр наверное.(Двигаясь по ЮЖКЕ держитесь среднего ряда)

2. Советский район: Дальше пересечение ЮВМ с Журналистов, движенеи в сторону Губкина, посередине были колодцы раздолбаные, теперь там хорошие ямы, и колодцы кое-как держутся. (Тут стоит держаться левого ряда)

3. Вахитовский район: Пересечение Зинина-Шмидта. По Шмидта если ехать к Вишнеского, то только в левом ряду, т.к. средний и правый ряды сразу за светофором яма даж не знаю, Окушка туда точно поместиться.(Держитесь левого ряда)

4. Ново-Савиновский район: Пересечение Адоратского - Чуйкова (остановка Роддом) движение от ост. Универсам. Там на светофоре в левом и среднем рядах всегда был взгорбленый асфальт, я аж там цеплял защитой летом. Так вот теперь этого места там нет, и тоже ямка, не глубокая, но неприятная. (тут уж просто надо медленно проходить это участок)

5.  Ново-Савиновский район: Поворот направо на первом светофоре на Амирхана при выезде с Меллениума. (Лучше широко зайти в правый поворот, т.к. на обочене ямки и кочки)

6.  Ново-Савиновский район: Поворот налево на Меллениум с ул. Чистопольской (Лучше широко зайти в левый поворот, т.к. все остальное пространство отгорожено "естественным" лежачим полицаем)


Хочу отметить отвратительный участок улицы П.Лумумбы, тот, что идет мимо Советского РОВД, такая дорога только на мостах через р. Вятку и р. Кама на федеральной трассе М-7 (Москва-Уфа). Тут слалом будь здоров, и с каждым днем ям все больше, я просто этому поражаюсь!!!!

Google

Ямы на дорогах!
« : 01 Март 2008, 12:29:25 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #1 : 01 Март 2008, 15:57:15 »
Сообщения, не относящиеся к Казани перенесены в Кофейню.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #2 : 01 Март 2008, 22:15:53 »
да тут сразу можно все улицы перечислять, я сегодня СТОЛЬКО яи собрала, ужас(((
продолжаю:

собственно на амирхана, даже не поворачивая с чистопольской, а едя прямо, лучше держаться левее, придется проехать через подсевший участок, но уж лучше чем через правый ряд о котором описал СП и серединный, где такая глубоченная яма, что диву даешься.

еще не знаю как эта улица называется - если ехать из кировского района, при повороте к Метро, там раньше небольшая ямка была, сегодня я там проезжая на оч маленькой скорости все равно задела, не то бампер, не то защиту. объехать - НИКАК.

а по третей транспортной дамбе по направлению к ветеринарке ваще лучше не ездить, на всех полосах ямы, в большинстве своем созданные дорожными службами для дальнейшей их заплатки
ну и собственно с бутлерова та же история

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #3 : 02 Март 2008, 08:31:21 »
7. Вахитовский район. ул Достоевского по нарпавлению к ул. Ад.Кутуя, сразу перед остановкой Достоевского, там односторока....По всей ширине дороги провалилась заплатка.(объезжать только на маленькой скорости и только в левом ряду)

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #4 : 03 Март 2008, 09:47:45 »
на повороте перед площадью свободы вдоль трамвайных путей - жесть, входить в поворот - широко

на поворот с волкова на лесгафта, огромная лужа, посередине просевший люк, его не видно, лучше тоже входить в поворот пошире, так еще один просевший участок останется между колес, а если даже не окажется всяко лучше так проехать, нежели через люк

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #5 : 03 Март 2008, 16:56:34 »
а еще после кировской дамбы двигаясь в сторону вокзала, переезжая трамвайные пути можно наткнуться на глубоченную яму!
аж до слез грустно стало, когда я в нее влетела(((

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #6 : 04 Март 2008, 11:10:09 »
8. Ново-Савиновский район движение от Ветеринарки по Южке-Ямашева, к новой развязке. Там где когда-то заделали яму около трамвайного разворота, снова яма и не хилая. Хорошо шиномонтажники накидали покрышек перед ними. ОЧЕНЬ ОПАСНО! Проезжайте участок медленно

Повторюсь про участок Южки под мостом Сибирского тракта, яма офигенная стала там, вчерась видел как Кашкай туда влетел(я ехал чуть позади него во втором ряду), ваще УЖОС! А за ямой дальше колонны с пробитыми колесами стоят, даж стихийные шиномонтажки в частном секторе открыли.

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #7 : 05 Март 2008, 10:32:29 »
у нас помоему дорог не осталось!... одни ямы!!!...
советую просто аккуратнее и спокойнее ездить!

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #8 : 05 Март 2008, 14:03:16 »
Varf, согласна, не знаю ни одной дороги без ям((

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #9 : 05 Март 2008, 15:14:12 »
Ну как нет, ул. Сибирский тракт, ул. Вишневского, Миллениум, новая развязка,ул. Взлетная, ул. Ад.Кутуя. не все так плохо...

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #10 : 05 Март 2008, 15:32:46 »
вишнеского - вокруг люков ямы
на остальных редко езжу, внимания не обращаю.
впрочем все они слишком новые чтобы там были ощутимые ямы

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #11 : 05 Март 2008, 17:05:31 »
Это не ямы вокруг люков, это бетон так просел, люк же на асфальт не ставят, а крепят на бетонную стяжку.То что там на горе люки, то на горе всегда так было и будет пока технологию не поменяют, т.к. горячий асфальт там просто стекает, а люк не может стеч, вот и деформация дороги.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #12 : 05 Март 2008, 17:29:38 »
какая разнаца асфальт или бетон? все равно матюкаешься каждый раз когда наезжаешь. особенно учитывая что скорости там большие как правило.  а люки там на 3х полосах из 4х...

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #13 : 05 Март 2008, 17:56:26 »
Ну скорость в горку не должны быть большими, да и если ехать 60 км\ч, то все должно быть нормально на Вишневского.
ЛИКБЕЗ: Бетон немного прочнее асфальта, и он не имет свойства плавиться, поэтому из него делают фундамент, и дома строят монолитые, а не из асфальта.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #14 : 05 Март 2008, 18:03:10 »
под словом разница предполагалось неважно что какой материал просядет, факт в том что стойки страдают. что такое бетон я знаю, несмотря на "простой" взгляд на мир *05
давно ли ты там 60 ехал? я 80 обычно еду

п.с. не надо мне про нарушения, нарушаю - плачу, мои проблемы

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #15 : 07 Март 2008, 09:15:40 »
Цитата: "Indik"
под словом разница предполагалось неважно что какой материал просядет, факт в том что стойки страдают. что такое бетон я знаю, несмотря на "простой" взгляд на мир *05
давно ли ты там 60 ехал? я 80 обычно еду

п.с. не надо мне про нарушения, нарушаю - плачу, мои проблемы


Недавное ,а точнее вчерась в пробке ехал 100 метров за 20 минут, получаеться примерно 300 метров за час:)
Кстати 80 медленно для загородного цикла, да и не экономично.


А что кто-то уже писал про нарушения и этот пост удалили?

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #16 : 07 Март 2008, 09:32:17 »
вроде некоторые ямы залили... не супер конечно, но лучше чем было!

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #17 : 07 Март 2008, 09:56:00 »
Да ямы на мосту через Казанку стали заливать, но из-за этого ямочно ремонта, причем сразу везде и одновременно, такие пробки!!!!

Оффлайн SP

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #18 : 22 Апрель 2008, 15:59:51 »
Залатали ямы очень качественно на участках 1,5,6 на 5,6 даже сбрасывать скорость не надо, ваще кайф:)

Оффлайн Varf

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: самый лучший на Земле!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #19 : 22 Апрель 2008, 16:03:59 »
По прежнему жалко подвеску во время езды по 3ей транспортной дамбе   *01

Оффлайн deolin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Saratov
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #20 : 22 Апрель 2008, 16:30:23 »
а на город вообще славится своими дорогами))) за зиму, по неопытности, влетела два раза в ямы, стал руль влево уводить, пришлось делать развал-схождение...

Оффлайн Belka-ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #21 : 17 Декабрь 2008, 09:18:57 »
А еще мост из Н-совиновского в Сов. район "расчертили" как карту второго фронта >:D сплошные прямоугольники выдолбленные >:D

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #22 : 17 Декабрь 2008, 13:31:51 »
я не пойму почему там никак не сделают дорогу.. может кто знает дублирующий мост совсем в плачевном состоянии??
 по-моему дорога на мосту одна из худших в городе, тьфу-тьфу, город подравняли,а тут недоразумение какое-то осталось..

а реальные ямы кто-нибудь видел? похоже что ничего страшного не осталось уже..

п.с. Бутлерова не считаю)))

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #23 : 17 Декабрь 2008, 13:50:31 »
Знакомые из Москвы приезжали, спрашивают - у вас везьде такие хреновые дороги? Отвечаю - сейчас гораздо лучше стало. У них пауза и столбняк ;D
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ямы на дорогах!
« Ответ #24 : 17 Декабрь 2008, 13:52:50 »
да нормальные у нас дороги. в этом году очень много ездила по России и не только. дороги у нас не сильно уступают московским


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2