Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Пятничное: а почему у иномарок нет "отбойных" бамп  (Прочитано 4784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Выхожу сегодня в обед покурить, чуть не "спотыкаюсь" о припарковавшуюся практически у самой двери "жигуленок". От нечего делать заинтересовал меня ее задний бампер, как он крепится к кузову, красивый такой, блестящий *03 , выпирает из попы, с резиновой вставкой. Гляжу - и спереди выпирает, тоже со вставочкой.

Стою и думаю о превратностях дизайна совкового автопрома, оглядываю в раздумьях другие наши тачки - опа! У Волги выпирают бампера резиновые, у девятки выпирают, у всех наших машин что спереди, что сзади такие бампера, у большинства резиновые.

К черту дизайн, думаю, а ведь это классно придумано! В случае небольшого столкновения треснет  или погнется лишь эта недорогая и небольшая по размеру деталь. А резиновый бампер так вообще не пострадает!  *03 Вспомнил, как на днях сдавал в незнакомом узком дворе назад на Корсе с ее плоской попой и обо что-то бумкнул задним бампером, хорошо, что слабо.

Начинаю осматривать иномарки - что за черт??? *10 У всех у них что попа, что передок без выступающих бамперов!

Чёй-то мне так обидно стало...  :( Получается, что наш автопром больше заботится о своих владельцах в случае легкого столкновения, подставляя под удар дешевые и легкозаменяемые детали?  *15

Вспоминаю, кстати, как мне на светофоре в попу врезалась девятка. У меня бампер треснул, а той хоть бы хны, только одна противотуманка отвалилась, которая по колхозному на резиновый бампер была прикручена.  *15

Google


Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
На кадетах был шикарный бампер (в виде сот), помять его было очень трудно.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
автоклуб,
Я вот смотрю в окно, а там старенькая Вольво - ох у нее здоровенные бампера!!!  *03

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
лет 6 назад мама на 9ке (с "резиновыми" бамперами))) въехала в пассат... так вот.. у пассата было сильно довольно помято крыло и дверь... а у 9ки - ничего!!!! и "резиновый" бампер так и остался как новенький)) *06  *06  с тех пор я от него под впечатлением.. он хоть и не красивый... но самый удобный в использовании... *04  *04  *04

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
"И водитель в 9-ке сидел как живой"  *06
Сейчас главное - безопасность, т.е. сминаемость
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дык... чего ж все иностранные производители вдруг взяли и отказались от выступающих бамперов???  *10  :(

Оффлайн Алиска

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а еще фаркопы для обороны оч хороши
смерть врагам, подкравшимся сзади  *06

Оффлайн sunny-tiger

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
автоклуб, да... это к сожалению относиться только к легким дтп... в остальных случаях - лучше пусть пострадает машина чем пассажиры конечно *04

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Гы...  *03 А я вдруг представил, как столкнулись так штук двадцать "девяток" с резиновыми бамперами и давай как шарики в бильярде друг от друга отлетать, стукаться и снова отлетать, пока сила хаотичной инерции сама не потухнет  *03

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Цитата: "Deppert"
Гы...  *03 А я вдруг представил, как столкнулись так штук двадцать "девяток" с резиновыми бамперами и давай как шарики в бильярде друг от друга отлетать, стукаться и снова отлетать, пока сила хаотичной инерции сама не потухнет  *03

Ну и фантазия  *03  *06

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Тоже задумывалась что на ино бампера не выпирают, но если бы выпирало то дизайн был бы хуже, на мой взгляд. А русские машины и так некрасивые.

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
а еще очень полезная штука клычки выпирающие на бампере (не знаю, как называются, но я не про фаркоп, они парами идут).
я с хорошим разгоном задним ходом влетела на такой один раз: номер погнула сильно, а ему вообще ничего. не было бы клычков, бампер бы себе и ему разнесла.

Оффлайн DimasiK

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кенгурятники рулят  *06
    • http://vkontakte.ru/id676558

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
А еще лучше - вилы, как на погрузчике :(
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Вот помню.. Этим летом я перед светофором нечаянно отпустила педаль тормоза и машинка накатом поползла.. И вдруг - бах! Въехала во впереди стоящий мерседес. Думаю. Ну все щас дядька убьет. Но как хорошо что мерседес оказался старый, семидесятых годов, а бампер у него железный и прилично выпирающий, ни следа не осталось. У меня лишь номерок чуть погнулся. Извинилась перед водителем мерседеса, он оказался спокойный и даже не кричал. Разъехались..Думаю.. Блин если бы была новая машина пришлось бы разбираться..

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
кенгурятник вообще то и не очень безопасная вещь,при фронтальном ударе ой как нелегко придётся водителю, всё поглащение удара на него,недавно передача была

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
ну если на то пошло, то еще лучше резиновые отбойники по всему периметру. ну и вилы спереди и сзади. как на погрузчике.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
у гетцев такие бампера сзади есть кажись...как доп функция чтоли...наверное вместо парктроников *03

офф... вчера выезжаю с парковки глобал сити....там нужно показывать свид о регистрации чтобы выехать, с другой стороны откуда то совершенно не глядя передо мной в очередь влезает девушка на рено...извините девочки...но  самаая что не на есть блондинка...выехала передомной и уперлась в закрытый шлакбаум...стоит и ищет св-во....(я заранее всегда достаю....), очередь уже машин из 4ех....и вот у меня такое было предчувствие не понятное......я потихоньку откатилась подальше назад специально......и тут дама, я так понимаю на нейтралке нажимает газ...машина катится назад....я  в шоке...она летит на меня...сзади уже некуда  откатываться мне....останавливаяется...я выдыхаю....и следующеее ее движением было врубание задней вместо первой......это уже был не откат назад а резкое приближение к моему гетцу....остановилась в сантиметрах........все во круг в шоке...парковщик даже у меня документы не посморел видя мое афигевшее лицо, показал проезжать...но я не спешила т.к там еще дама эта стояла пропускала поток проезжавших машин.....
ну чтобы в тему....да...в таких случаях бампера нужны, но как показывает опыт  интуиция тоже хорошая штука....почаще нужно прислушиваться...! *03

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Бампера сейчас разрабатываются с учетом пешеходной безопасности, а кенгурятник и уж тем более вилы:) - могут обернуться тюремным сроком даже при безобидном наезде на 'мягкого'

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитата: "автоклуб"

Сейчас главное - безопасность, т.е. сминаемость

Во-первых наши бамперы мнутся, а с нами, внутри сидящими, все хорошо - до нас волна удара не доходит - ее гасит бампер  :(
Фаркоп - вещь хорошая. На прошлой машине был, я как-то не расчитала и со всего маха врубилась в стену дома фаркопом. Думала вообще задницы у машины нет - а оказалось всего-то дырка в стене дома...  *06
Еще на старых машинах молдинги не в цвет кузова, а черные. По неопытности несколько раз притиралась ими о соседние машинки...  *17  И тоже следов не оставалось...
Но все-таки если выбирать из двух зол меньшее - то пусть уж лучше бамперы мнутся, чем страдаем мы, водители...

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
А кенгурятники разве не запрещены? Я имею в виду которые изначально не были предусмотрены.. Кажись, запрещены..

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Кенгурятники опасны в любом случае, с заводской установкой тоже  *04

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
мне тут недавно рассказали, что во Франции принято парковаться контактным методом - т.е. по звуку удара о бампер впереди/сзади стоящей машины. А правильная парковка - по 5 см с каждой стороны машины.

Не поеду на своей креветке во Францию!!  *03

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Цитата: "Кевин"
Бампера сейчас разрабатываются с учетом пешеходной безопасности, а кенгурятник и уж тем более вилы:) - могут обернуться тюремным сроком даже при безобидном наезде на 'мягкого'

Кевин, +1
Добавить к этому больше нечего.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2