Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вибрация по кузову когда включается вентилятор охлаждения  (Прочитано 8221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дартин

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте , форумчане, проблема такова:когда включается вентилятор охлажденияпо кузову идет вибрация ,что делать?  С этим сталкиваюсь впервые.Зарание благодарен.

Google


Оффлайн ELEctroniK69

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, САО м. Речной вокзал
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Дартин, машина на гарантии? Если да, да даже если нет, приезжайте в нормальный СЦ и говорите, что у вас не отбалансирован вентилятор системы охлаждения. И вам все сделают. Но если говорят что не нашли источник проблемы, то попробуйте съездить в другой СЦ.

Оффлайн pitrova

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Странные вибрации и шум
« Ответ #2 : 19 Май 2010, 09:16:43 »
Всем добрый день:)
Такая проблема: при включенном кондиционере при мееедленной езде в пробках появляется как будто быстрый пульс/ его я ощущаю руками держа руль. При выключении охлаждения и обдува всё проходит через 2-4 секунды.
А иногда помимо этого пульса появляется какой-то шум, типа гула, и мотор как будто начинает усилений работать.

А вчера вечером этот гул появился при парковке при выключенном кондюке

Может надо промыть инжектор :-[


Оффлайн brrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Странные вибрации и шум
« Ответ #3 : 19 Май 2010, 11:06:51 »
машинка у Вас молодец...
А вчера вечером этот гул появился при парковке при выключенном кондюке
включился вентилятор...жарко машинке, обдувается :) для того там вентилятор и есть
при включенном кондиционере при мееедленной езде в пробках появляется как будто быстрый пульс/ его я ощущаю руками держа руль. При выключении охлаждения и обдува всё проходит через 2-4 секунды.
радуйтесь! значит кондей и охлаждение работает!!! вот когда включите кондей и ничего не изменится, тогда  и будете паниковать :)

Оффлайн pitrova

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Странные вибрации и шум
« Ответ #4 : 19 Май 2010, 14:59:45 »
машинка у Вас молодец...включился вентилятор...жарко машинке, обдувается :) для того там вентилятор и естьрадуйтесь! значит кондей и охлаждение работает!!! вот когда включите кондей и ничего не изменится, тогда  и будете паниковать :)

Ну да. Сегодня додумались открыть капот и послушать=) Действительно это вентилятор врубается.

Но так шумно и часто... никогда ни у кого не замечала чтобы так работал вентиль... может просто не прислушивалась, потому как машина была не моя  :)
Неужели так у всех?

Нашла тут тему про вентилятор, буду сейчас штудировать)
Вобщем в любом случае записались в сервис, пусть посмотрют, у то у нас ещё один баг есть при торможении))
Какие-то замороченные из нас корсоводы :-[

Оффлайн pitrova

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Странные вибрации и шум
« Ответ #5 : 22 Май 2010, 19:26:59 »
Как оказалось радоваться особо не чему=)
Так что народ, если вентилятор работает часто и очень шумно, не мучайте машинку, езжайте в сервис. У нас полетел резистор и вентилятор включался только на максимальной скорости и при температуре двигателя порядка 90 градусов.
Замена резистра нам обошлась в 3300.

Оффлайн Fate

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Странные вибрации и шум
« Ответ #6 : 04 Июнь 2010, 13:25:07 »
Шума и гула у меня нет, а вот двигатель в пробке тоже начинает взрыкивать! Сначала перепугалась, но муж сказал, что так и должно быть, мол в жару машинке мощностей не хватает, поэтому двигатель так рычит.  :-\

Оффлайн pitrova

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Странные вибрации и шум
« Ответ #7 : 04 Июнь 2010, 19:01:28 »
Шума и гула у меня нет, а вот двигатель в пробке тоже начинает взрыкивать! Сначала перепугалась, но муж сказал, что так и должно быть, мол в жару машинке мощностей не хватает, поэтому двигатель так рычит.  :-\
Ну уж не знаю должен ли от жары двигатель рычать) Двигатель нагревается и включаются в зависимости от температуры разные скорости вентилятора. Чем больше скорость, тем шумнее работает вентилятор.

Вы открывали капот во время этого вашего рыка? Мы просто тоже думали по началу, что это двигатель, а открыли и выяснилось, что вентиль.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2