Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: накладки на водостоки крыши на Цешке  (Прочитано 4873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Сегодня приключилась ситуация заставившая призадуматься.
Возил сына на тренировку и имел неосторожность оставить авто под тополем. Шел дождь.
Вышел и охренел.... машина усеяна вся почками (много так еще ни разу не видел). Так как шел дождь то они не прилипли и все обмел щеткой. Но часть набилась в водосточные каналы на крыше. Котоорые закрыты пластиковыми накладками (куда багажник крепиться через крышечки)  Корса цешка. Как их снять чтобы из под них убрать весь мусор от почек и все что "нажито годами"????

Google


Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
накладки на водостоки крыши на Цешке
« Ответ #1 : 30 Апрель 2010, 18:01:18 »
Попробуй просто снять заглушки для установки багажника и продуть компрессором- или мягкой оплеткой от троса открытия капота!!!протолкнуть!!!А крпится сее чудо думаю методом сдвига к багажнику и отрываем ! Я когда снимал заглушки промыл тупо керхером - все или хотя бы все вылетело через открытые задние!!

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
накладки на водостоки крыши на Цешке
« Ответ #2 : 30 Апрель 2010, 18:13:17 »
ну... как варант...
Но хотелось бы полностью демонтировать чтобы прочистить. Начисто и качественно.

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
накладки на водостоки крыши на Цешке
« Ответ #3 : 30 Апрель 2010, 18:49:47 »
Читай внимательно - думаю надо сдвинуть накладку по плоскости в сторону багажника или наооборот - короче как крышка мобильников- сдвигаем поднимаем! У меня выдуло керхером все - включил не распыление а узкую струю - вылетало аж со всех сторон и по всей длине!!! А как теме темка в кофейне про презервативы - там уже спор не умолкает на 40 страниц хрени всякой по написали!!!

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
накладки на водостоки крыши на Цешке
« Ответ #4 : 30 Апрель 2010, 20:00:14 »
подожду... может кто снимал...

Оффлайн Танюша

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: г.Пермь Машина: CORSA С 1,2 изитроник
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
накладки на водостоки крыши на Цешке
« Ответ #5 : 28 Июнь 2010, 18:45:04 »
Dudins, я видела, как легко отскакивают эти молдинги для водостоков на крыше. Мне на днях меняли лобовое стекло (на техосмотре заставили из-за маленькой трещинки). Дак вот, когда мастер снял пластмаски по краям лобового стекла, то эти молдинги с легкостью отщелкивались от кузова вверх и так же легко защелкивались (они как-бы как входят в пластмаски по бокам лобового стекла). но мастер мне сказал, что не надо их трогать, ну типа снимать и обратно защелкивать (я спросила его, можно ли их почистить) :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2