Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Снятие тонировки  (Прочитано 8576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlatok

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нахабино, подмосковье
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« : 27 Апрель 2010, 18:37:24 »
Господа хорошие может кто то да сталкивался с подобной проблемой, заставили снимать тонировку, было холодно поэтомку просто сняли пленку и все, теперь на окнах остался клей, всевозможными растворителями мыли просто так не отмывается, кто может знает как снять или чем снять или где в Москве снимают и сколько это стоит. Еще раз уточняю что пленка уже снята, остался клей который липкий и невозможно открывать окна. HELP Заранее благодарен.

Google

Снятие тонировки
« : 27 Апрель 2010, 18:37:24 »

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #1 : 27 Апрель 2010, 19:16:28 »
теплая вода и мыльный раствор. а растворителем надо смочить и тереть...просто так,"за сразу",как свежее масло со стекла не ототрется...обычно стекла превращают в чистые после тонировки любые конторы которые стекла тонируют-у них есть у всех услуга снятия старой тонировки

я стесняюсь спросить...где заставили отрывать? гаишники?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн vlatok

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нахабино, подмосковье
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #2 : 27 Апрель 2010, 20:34:33 »
На тех осмотре, но не сказали а заставили, потому что понятно превышено по нормам, у иномарок уже частично затонированы стекла а плюс пленка вот и превышает норма.  Спасибо за совет, растворителем пробовал 20 минут тер а отчистилось 5х5 сантиметров. Узнать бы сколько стоит, буду прозванивать тогда.

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #3 : 27 Апрель 2010, 22:15:14 »
Берешь мыльный раствор заливаешь в прыскалку от очистетеля стекол - дале смело береш лезвие канцелярского ножа - поливаешь состав на остатки клея и смело проводишь скроебком по стеклу - можно использовать скреьок для чисти варочнх поверхностей плит со стеклом !!!!! растворителем бесполезно - главное не пользуйся стеклоподъемниками если электрические могут и сгореть от напрули - если механические то потом бархотку от клея - короче менять по хорошему придется!!!- Прямо куском от лезвия канцелярского ножа!!!!!

Оффлайн vlatok

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нахабино, подмосковье
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #4 : 27 Апрель 2010, 22:32:05 »
spion30, Спасибо попробую, а нагревать не надо стекло феном в пределах разумного?

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #5 : 28 Апрель 2010, 00:58:39 »
кстати..........купил как-то в строительном супермаркете набор канцелярских(типо) ножей....так один естьпохож на мужскую бритву...прямое лезвие торчит,не меняется..одноразовый нож...лезвие шириной как стандартное....так вот я наклейки со стекла-снаружи-плавно им срезал-идеально-и не царапкает...только плавно надо-тонировочный клей им точно можно будет сколупнуть)! ищи нож такой-не пожалеешь.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #6 : 28 Апрель 2010, 20:31:53 »
Естественно речь идет об удалении клея а не пленки - пленку аккуратненько отделяем с уголка бритвочкой и спокойно без рывков отделяем как бы полосу по всему стеклу и далее с одним усилием тянем вниз вдоль стекла ---- а вот остатки клея греть не надо а то еще крепче к стеклу прилипнет и высохнет тогда точно не отмочишь - лезвие лучше всять от ножа хозяйственного - такой же принцип как и канцелярский только лезвие больше и шире - им обычно укладчики линолеума пользуются -- отламываем от лезвия кусок 5см и спокойно не боясь - т.к. стекло каленное и поцарапать его не шансов направлением сверху вниз снимаем клей со стекла предварительно смочив мыльным раствором!!!!НЕ ЗАБЫВАЕМ ОТЖАТЬ РЕЗИНКУ УПЛОТНИТЕЛЬ И УБИРАЕМ КЛЕЙ И ОТТУДА я делал это как раз гибким канцелярским ножом выпустив лезвие наполную и вдоль уплотнителя как бы срезаем клей - иначе стеклоподхъемники будут плоховато в конце закрывать стекло уж очень этот клей похож на силиконовый герметик!!УДАЧИ!!! *DRINK*

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #7 : 30 Апрель 2010, 00:47:06 »
spion30,  есть специальные смывки. Литр стоил раньше около 800-1000 рублей.  Лезвия используют обычно тоже специальные.  Там сталь хитрая. Все это можно купить в конторах, которые специализируются на продаже пленки тонировщикам

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #8 : 30 Апрель 2010, 01:19:39 »
кто-нибудь отклеивал нашу клубную наклейку?
по круче тонировки будет...
такой нож сделал свое дело-ноугемор)))

    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #9 : 30 Апрель 2010, 07:43:34 »
Вчера подбирал автохимию в магазине, случайно попалась на глаза жижа для снятия тонировки, типа такой -
http://www.autobiz.ru/catalog.php?action=item&id=19804

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #10 : 30 Апрель 2010, 15:24:43 »
кто-нибудь отклеивал нашу клубную наклейку?
Включить обогрев стекла и в 10 раз легче ;)
Менял наклейку со старым адресом как то ;)

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #11 : 30 Апрель 2010, 17:22:45 »
кто-нибудь отклеивал нашу клубную наклейку?
....

вот этим и отличается пленка предназначенная для оклейки машин (ту которую потом снимать будут) и пленка, для рекламоносителей (поклеили один раз и навсегда).

Оффлайн vlatok

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нахабино, подмосковье
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #12 : 30 Апрель 2010, 18:06:32 »
Спасибо всем за советы, но сегодня волей случаем оказался на кунцевском рынке и зайдя в цех где клеют пленку уточнил что и как. Мне предложили за 1000 руд и 15 минут снятьвсе. Пленку не было был один только клей. Согласился потому что именно 20 минут было и посмотрел работу перед этим этого рабочего понравилась его ответственность. загнал машину он снял уплотнители внутренние, намочил какой то жидкостью и подождав пару минут стал снимать клей обыкновенным шожем для стеклокерасических плиток используется для чистки. Действительно все происходило на моих глазах, после он вымыл внутри дверь то что немного забрызгал хотя и закрывал специальным чехлом. Также прочистив с двух сторон стекла вымыл их, прочистил уплотнители, помыл зеркала и через 15 минут отдал готовую машину. И предупредил что желательно не пользоваться стеклоподъемниками в течении часа что б жидкость которая попала внутрь не оставляла разводов на стекле. Через час стал открывать окна, ехал по трассе все работало замечательно и не было разводов. Был предупрежден что есть кто сам делает разтонировку и если плохо снять клей то бывают горят моторчики. А так же сказал что любая тонировка это нарущение правил и требований ГИБДД, так что каждый пусть сам решает нужно или нет я больше тонировать перед не буду.

Оффлайн spion30

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #13 : 30 Апрель 2010, 18:28:40 »
Что и требовалось доказать - платил за растанировку 100 рублей за окно!!!!!!!В Тарасовке прямо на Ярославке!

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #14 : 30 Апрель 2010, 21:51:01 »
vlatok, заранее прошу прощения за данный вопрос от Капитана Очевидность. Но как Вам вообще в голову пришла идея с затонированными стеклами поехать на техосмотр в ПТО ГИБДД?? Расходы, которые Вы сейчас понесли, сопоставимы уже наверное с прохождением ГТО без явки в оные органы...  :-\

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #15 : 30 Апрель 2010, 22:00:39 »
сказал что любая тонировка это нарущение правил и требований ГИБДД
бред.не любая.есть гост на тонировку.мент без прибора пусть идет лесом,особенно с фразой "тонировка запрещена"(см.выше).снимать на месте ЗАСТАВИТЬ НЕ МОГУТ-ЭТО НЕ ЗАКОННО.максимум штраф 100р.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн vlatok

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нахабино, подмосковье
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #16 : 30 Апрель 2010, 22:04:19 »
kingpeace,  Сказал это не мент а тот кто сам тонирует стекла, Гост есть но и стекла у иномарок уже частично затонированы, а специалист знает поболее чем мы предполагаем. Ну спорить не буду сколько людей столько и своих мнений. Статья была для того как растонировку делать а не какие требования по условиям. Ведь клуб созавался для взаимопомощи и выручки.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #17 : 30 Апрель 2010, 22:21:50 »
vlatok, я и говорю что если нет прибора -до свидания. тонировка не запрещена, есть гост с указанием пропускаемости стекол, нарушен гост или нет - можно определить с помощью прибора.

я это все к тому что многие и без прибора,после слов штраф за тонировку 100 р признают вину без всяких приборов.
http://www.star-glass.ru/info_1.php
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/G5727-88.htm
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 22:25:18 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн vlatok

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нахабино, подмосковье
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #18 : 30 Апрель 2010, 22:35:10 »
Соглашусь с тобой но у меня жена с тонировкой столкнулась при прохождении ТО, там просто спросили снимаем или проверяем. нуженщина и стала просить кого то что б сняли.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #19 : 30 Апрель 2010, 22:37:56 »
я приехал с тонировкой на то открыл капот, номера посмотрели и дали  талон на два года.правда до этого 500 р дал.

а за 2500 даже машину показывать не надо,копии рег.документов даешь +бабло получаешь талон,но это было в том году.

Добавлено: 30 Апрель 2010, 22:38:32
у меня и тонировка не особо сильная,просто слегка отражается-думают зеркальная ;D
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн vlatok

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нахабино, подмосковье
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #20 : 30 Апрель 2010, 22:54:49 »
Какпроходить ТО дело сугубо каждого, я выскажу свое мнение, тоже хотелось иногда купить ТО, но зная что все же какую то формальную но диагностику тормозов и рулевого проводят, уж лучше так чем никак, а жена возит на ней ребенка и знаете , три раза сплюну и постучю по дереву, недай Бог что то случится с машиной, я ж сам себя потом прокляну на всю жизнь если узнаю что пожалев пройти нормально ТО а отдал деньги и они не выявили какой то технический недостаток. Но это сугубо мое мнение и просьба его не комментровать я его выложил не для обсуждения а как то что каждый в этой жизни сам себе хозяин и решает сам. Спасибо если не будете обсуждать это.

Оффлайн Даби

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #21 : 16 Июль 2010, 22:10:32 »
И личного опыта. Клей после удаления любой плёнки отлично оттирается при помощи специального обувного бензина "Калоша". У нас его продают в хозяйственных магазинах. Кстати, он почти не пахнет.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Снятие тонировки
« Ответ #22 : 19 Июль 2010, 00:04:35 »
обычным бензином, тряпочку макнуть туда и потереть стекло, и любым промышленым лезвием снимаем клей...

еще иногда можно снять клей так чтобы он на пленке остался сразу, и стекло будет сразу чистое, для этого надо очень медленно снимать пленку и непрерывно тянуть как бы. Получалось так не всегда, незнаю отчего зависит, возможно от марки производителя пленки


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2