Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Меченые права - правда или байки?  (Прочитано 10029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« : 28 Февраль 2008, 12:01:41 »
Прочитал статью http://auto.dni.ru/news/achtung/2008/2/13/112754.html
Знаю, что у таможенников есть свои значки, про гайцев слышу впервые
Интересно, а у кого-нибудь права меченые?

Google

Меченые права - правда или байки?
« : 28 Февраль 2008, 12:01:41 »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #1 : 28 Февраль 2008, 12:11:04 »
Была целая передача по телеку на эту тему. На сколько правда или нет, не знаю. У меня права смотрят всегда при мне, из бумажника ни разу не доставали.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #2 : 28 Февраль 2008, 12:12:38 »
Надюхин, а приходилось серьезно спорить/ругаться с гайцами?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #3 : 28 Февраль 2008, 12:16:38 »
Hant, нет, а зачем?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #4 : 28 Февраль 2008, 12:16:47 »
)) за мои приходилось сильно сильно спорить))) я по молодости как то пару раз несколько выпимши была))))) И за рулем чужой машины)))) хозяин на ногах вааще не стоял)))
После той передачи долго долго права изучали и все в порядке))))
Один раз "шили" двойную слошную с выездом на встречку...в суде признали мою невиновность....но по времянке пришлось 1,5 месяца поездить..
А за превышение скорости и прочие шалости регулярно вношу спонсорскую помощь))))))

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #5 : 28 Февраль 2008, 12:16:59 »
Я и из машины ни разу не выходила.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #6 : 28 Февраль 2008, 12:17:22 »
Скорее всего это практика "уездных" ГАИшнаиков, т.к. среди моих знакомых В Питере и Москве таких меток обнаружено не было, хотя права изымались и у некоторых неоднократно.

Оффлайн ВеНик

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #7 : 28 Февраль 2008, 12:21:12 »
У моего знакомого после суда (двойная сплошная с выездом на встречку...он доказал что прав) на правах появилась отметина на лице. ногтем провели. После небольших разборок там же в суде, сразу поменяли.
г.Подольск МО

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #8 : 28 Февраль 2008, 12:25:07 »
Надюхин, отстаивать свою правоту, например. На Опель-форуме читал, как ребят разводили на штраф. Ночью в Ростовской области ехали по второй полосе при свободной правой. Так у них хотели права отобрать за это нарушение. Аргумент выдвигался такой: ну и что, что не предусмотрено такое наказание, зато вы за своими правами побегаете/поездите сюда из Москвы. В итоге пришлось выложить 200р.
Как тут не ругаться, не спорить?
Это Вам, видимо, просто везло. Скорей всего, просто в Москве-Питере, как mickey-mouse, говорит, порядка больше

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #9 : 28 Февраль 2008, 12:30:42 »
Hant, видимо так, далеко из Москвы практически не езжу. Правил не нарушаю. Почти ;)

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #10 : 28 Февраль 2008, 12:32:01 »
Такие разговоры на пустом месте не рождаются. И проблема с метками на ВУ существует.
На сайте местного ГИБДД г.Калуги в разделе "Вопросы-ответы" лично прочел возмущенное обращение одного мужика, которому после разбирательств вернули меченное ВУ. Посоветовали просто обменять на новое

Оффлайн Zloykostian

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #11 : 28 Февраль 2008, 12:40:58 »
Знаю про такую фишку,другу делали пометку пришлось менять права.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #12 : 28 Февраль 2008, 12:41:51 »
Hant, Пишешь заявление с просьбой перенести рассмотрение дела по месту регистрации автомобиля и никуда ехать не надо ;)

А что права метят - уже не раз слышал

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #13 : 28 Февраль 2008, 12:46:41 »
Судя по всему, такая практика существует.
Во-первых, я передачу видела, где гаишник подтверждал это.
Во-вторых, я как-то кредит брала и оформлял мне его парень. Увидев мой паспорт (у меня на фотке непонятная точка была) он долго меня допытывал, за что мне ее поставили гаишники, предполагая, что я ездила по временным правам с паспортом. В итоге парень нарассказывал историй с такими метками.

Оффлайн Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #14 : 28 Февраль 2008, 12:47:04 »
И в Питере тоже ставят отметки на правах, у мужа знакомой, права не отнимали, просто пока он с гаишниками спорил, они иголкой точечку поставили.... он не мучился с заменой, просто наставил еще кучу точек сам (предварительно найдя в инете, что обозначают сии точки и наставил сразу все возможные) теперь радуется при проверке документов, глядя на вытягивающиеся лица гаишников :)

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #15 : 28 Февраль 2008, 13:02:00 »
Цитата: "Hant"
Надюхин, отстаивать свою правоту, например. На Опель-форуме читал, как ребят разводили на штраф. Ночью в Ростовской области ехали по второй полосе при свободной правой. Так у них хотели права отобрать за это нарушение. Аргумент выдвигался такой: ну и что, что не предусмотрено такое наказание, зато вы за своими правами побегаете/поездите сюда из Москвы. В итоге пришлось выложить 200р.
Как тут не ругаться, не спорить?
Это Вам, видимо, просто везло. Скорей всего, просто в Москве-Питере, как mickey-mouse, говорит, порядка больше


Если такое происходит:
1. Просим сотрудника показать служебное удостоверение.
2. Берем ручку и переписываем данные (ФИО, звание, должность, номер удостоверения).
3. Переписываем номер нагрудного жетона.
4. Ставим сотрудника ГИБДД в известность, о том что прямо сейчас будем звонить на "Горячую линию" ГИБДД и в отдел внутренних расследований.
5. Набираем номер (по Москве: "Телефон доверия" ГИБДД в Москве (495) 923-78-92
"Горячая линия" ГИБДД в Москве (495) 974-01-11 для аб. "Горячая линия"
) и объясняем ситуацию. Все телефонные переговоры на данных номерах записываются.

Как правило дальше 3-го пункта дело не доходит.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #16 : 28 Февраль 2008, 13:09:44 »
Эм, а у мкеня, когда отбирали права, их к делу стэплером прикрепляли. Остались дырочки... Вот думаю, что делать... Мож по кругу пройтись... Или это вообще лажа... Других изменений нет, но это уже сигнал для ГАИцов...мне так кажется... )
    • ★ Z ★

Оффлайн Натуська777

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #17 : 28 Февраль 2008, 13:32:57 »
Господи)))) посмотрела свои права...у меня все нормально, слава богу,а то столько ментов тормозили и документы забирали и  в трубочку посылали дышать,оставив документы у себя!

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #18 : 28 Февраль 2008, 13:35:40 »
Гаишники тайно оставляют в правах водителей “послания” друг другу
 

   
Автовладельцы и сотрудники ГИБДД — всегда были, есть и будут “в контрах”. Миганием фар водители давно предупреждают “собратьев по баранке” о засевших в засаде гибэдэдэшниках. Не отстают ныне и представители закона. По свидетельству “посвященных”, у дорожной милиции появилась своя система оповещения. Достаточно стражу порядка взглянуть на ваше водительское удостоверение, чтобы “прочесть” оставленное коллегой послание: “денег не брать”, “иметь по полной” или “штраф на месте и никакого протокола”. Делаются эти секретные пометки при помощи... простой иголки.

— Загляните на форумы в Интернете, сотни водителей вам подтвердят: гаишники особым способом метят проблемных клиентов, — делится наболевшим водитель со стажем Валерий Сотников. — Тонкой иголкой или попросту шариковой ручкой они проделывают еле заметное отверстие на фотографии или ставят точечку в водительском удостоверении. Созвонившись и списавшись с водителями, мы выяснили: если дырку вам “просверлили” на носу — значит, вы неоднократно давали деньги за пьянку, соответственно, можно в аналогичной ситуации смело просить у вас бабла; если вам невзначай “выкололи” глаз — а то и не один, — вы “конкретный козел” — до безобразия агрессивный, можете затеять скандал с ненормативной лексикой, а то и с мордобоем, то есть смешать стража порядка с землей...

Просмотрев, ощупав и обнюхав несколько десятков водительских удостоверений коллег и знакомых, я действительно обнаружила зримые доказательства существования особого “языка”. Разглядев в водительском удостоверении у соседа по площадке “пометку” на носу, сходу поинтересовалась: “Попался пьяным за рулем?” Тот удивился: “Кто сдал?” Выяснилось: на самом деле катил с дня рождения друга “под мухой”, попался у самого дома, “дал 300 долларов на лапу” — откупился.

Еще одну дырку “в носу” я обнаружила у сослуживицы Елены. У нее отобрали права за пьянку, она долго билась за возврат с применением вышестоящего начальства, права ей вернули, но с пирсингом в носу!

— Дырявят, как на зоне, — возмущается владелец “девятки” Серега, у которого отметина в правах на лбу. Когда его задержали за остановку в неположенном месте, он ругался со стражами порядка битый час. В результате отстегнул “последние” 50 рублей вместо запрашиваемых двухсот. Получил в лоб “пистон” — отметину — “жадный”.

— Пусть “накалывают”, пусть знают наших, — восклицает, в свою очередь, водитель с двадцатилетним стажем Игорь Широков. — Я, например, на удостоверении теперь “с сережками” в ушах. А все потому, что “правдоискатель”, два раза в суд подавал, с успехом доказал, что действия инспекторов были неправомерные. Недавно ехал 60 км/ч, меня тормознули, хотели ободрать по-черному, на радаре у них — 149! Только глянули на права — отпустили с матерком.

Хорошо, что на правах фотография не в полный рост!  

Московский Комсомолец

 
http://www.rokf.ru/oddities/4226.html?=sub_odd_26Oct2005

Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #19 : 28 Февраль 2008, 13:44:33 »
ДА, действительно хорошо, а так бы лишних дырок понаставили и думай, какя что значит ))))))))))))))))))))))  *04   :*   *07
    • ★ Z ★

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #20 : 28 Февраль 2008, 14:04:40 »
Alexey_Sh, tech, это то понятно, просто ребят развели

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

опрос среди сослуживцев подтвердил версию: дырка на глазу - скандальный тип. Место действия - Калужская область

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #21 : 28 Февраль 2008, 14:19:04 »
Цитата: "sun_bell"
)) за мои приходилось сильно сильно спорить))) я по молодости как то пару раз несколько выпимши была))))) И за рулем чужой машины)))) хозяин на ногах вааще не стоял)))
После той передачи долго долго права изучали и все в порядке))))
Один раз "шили" двойную слошную с выездом на встречку...в суде признали мою невиновность....но по времянке пришлось 1,5 месяца поездить..
А за превышение скорости и прочие шалости регулярно вношу спонсорскую помощь))))))

Светик, жжошь!  *03

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #22 : 16 Май 2008, 15:57:31 »
Изучила свои права))))))))))))))))
Ничегошечки нету))))))
 *04
Но как-то мне не очень верится...если честно...
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #23 : 16 Май 2008, 17:50:14 »
KOT, напрасно не верится - подтвержденный факт. Просто в Москве порядка больше. Сейчас собираются ввести новый регламент, определяющий до букв, как гайцы должны общаться с участниками ДД. Ждем-с.

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Меченые права - правда или байки?
« Ответ #24 : 17 Май 2008, 02:05:13 »
Поговори я с друзьями и рассказали они мне о том, откуда эта байка пошла...
Когда лишают прав и забирают их, дело передают в суд.
И дабы права не потерялись, их прикалывают степлером к делу...
Отсюда и пошли те самые дырочки на правах..
Ну а дальше - больше... Начались уже слухи и байки.
Плюс ко всему, гайцы, знающие байку про метки, делают эти дырки...
На клубе Мегана есть два родных брата. Они как-то ругались сильно с гаишником и он одному из них сделал те самые дырки. Они позвонили в СБ и для гаишника дело закончилось плачевно... Но из всего, что мне рассказали, я сделала вывод, что это байка....
    • http://www.corsa-club.net


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2